Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Коммерческая недвижимость в контексте: Калинка-малинка...





- Даже не думай об этом!!

Это так у них, у этих… у американцев…
У нас формулировочка иная:

- И не мечтай!!
Вот и гуторь после о разнице менталитетов, скок хошь – толку. Нет, при желании найти-то можно, и изрядно. Различия имеются, конечно … предостаточно, напрягаться не придётся – эт точно, но... Но вот ежели говорить о глобальном, об основном… о самом что ни на есть всегдашнем, и якобы обычном…

Короче, горе ближнего - как единственное возможное счастье(!) – существует далеко не только у русских, далеко не только… сколько бы такое нам не декларировали.  Это зона истинного, неподдельного интернационализма. Это не «калинка-малинка» только. Это как американческий доллар сейчас на нашей планете… задолбал, спасу нет, а никуда не денешься!
«Оно» всюду.
И люди этого типа – тоже, и тоже – за… ну, понятно.

Это я к чему?
Это к тому, что желание и способность мечтать и создавать в своём воображении будущее, как оказывается, это самое страшное и опасное из всего, что только может делать человек. Ессно, с точки зрения широко распространённых «доброжелателей», для которых знамо что – «единственное счастье». Он ведь, человек этот, помечтав всласть, может ведь и захотеть это сделать, осуществить… воплотить, чёрт возьми!
Он ведь ДЕЛАТЬ что-то будет!!!
Какой ужас!

Понятно, что такое не допустимо даже в мыслях, для моральных и духовных инвалидов, которые точно и наверняка «знают»: «Изменить ничего нельзя и от человека в этой жизни ничего не зависит!»
Они ЗНАЮТ, понимаете??
Это для них весь диапазон ИХ возможностей, а слабаки и лузеры, сами понимаете, о-о-оч-чень успех не любят… даже свой собственный, вот что ужасно. Что сразу и о многом говорит сведущему человеку по степени душевного... э-э... нездоровья указанных товар-и-щей. Меня всегда умиляло, что-бы не сказать жёстче, как такие ребята оправдывали (!) свой, случайный и нежданный ими вовсе, успех…
Причём схема оправданий, что у наших земляков, что у иностранцев разновсяких, была до оторопи одинакова и убийственно «свежа»!
Такая вот – «Повезло просто… случай»
И вся, им доступная и для них приемлемая, «калинка-малинка». Хоть с припевом, хоть без…

А теперь и представьте, а как же тогда ЧУЖОЙ-то успех оцениваться ими будет??
Море восторга? Хвала и салют - в честь?? Конфетти и чепчики в небо?!
Дождётесь, как-же!!
Имейте всё это ввиду, когда вспомнится вам до оскомины, до розовых соплей, до истерики нежданной знакомое, с самого вашего детства, и  в ваш же адрес с плеча швыряемое  – «Мечтатель… это ты всё придумываешь…»
И отдайте себе отчёт – для кого и почему опасны ваши успехи и ваши победы. И почему так ценна и важна для счастья вашего и ваших в жизни побед ваша же способность и готовность легко и с удовольствием мечтать.
Мечтайте!

Это самое необходимое, жизненно необходимое… это начало будущего.
А если вы цените комфорт, уют и безопасность для своей семьи, - а также понимаете, что для вас в жизни вашей значит красота и первозданность чистой природы и как это может быть прекрасно и как гармонично может влиять на ВАШУ жизнь, то просто помечтайте…






Об этом, например: взять и купить земельный участок под свой дом в самой благополучной стране Европы!
Или просто купить коттедж там себе!
А случайности всем прочим оставим!

Виктор Гудзон
http://s-rain.ru/
 
https://www.facebook.com/pages/-Goodzone/243621862357616

Общественный деятель:
Бизнесмен, аналитик, публицист и нэтмен

В избранное