Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

РБК-Недвижимость: Новости и аналитика рынка от 14.10.2005


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости Продажа квартир
Аналитика Аренда квартир
Консультации Загородное жилье
События Коммерческая недвижимость
Ипотечное кредитование в столице набирает обороты

Ипотечное кредитование в Москве начинает развиваться, и мы сумеем добиться того, что процентная ставка по ипотечному кредиту будет не более 6 процентов в год. Об этом заявил вчера первый заместитель мэра в Правительстве Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин на пресс-конференции в Гостином Дворе...

Новый налог на имущество физических лиц будет введен не ранее 2008 года

Как сообщалось ранее, новый налог на имущество физических лиц планировалось ввести с 2006 года. Предполагалось, что он будет рассчитываться исходя из рыночной стоимости объектов недвижимости, в то время как сейчас налог уплачивается на основе стоимости по БТИ...


Цена аренды недвижимости в Москве будут определять через систему МФБ

Аукцион по определению величины арендной платы за недвижимость в Москве впервые прошел с использованием электронной торговой системы Московской фондовой биржи (МФБ). Аукцион по определению величины арендной платы и заключению договора аренды объектов нежилого фонда (нежилых зданий и помещений) состоялся 13 октября...
Подмосковье – новый центр квартирных афер

С принятием законов и нормативных актов, призванных оградить покупателей квартир от обмана на стадии строительства, количество пострадавших от жилищно-строительных афер не пошло на убыль. Наоборот, нынешний год оказался на редкость богат на новые скандалы, причем их эпицентр постепенно смещается из столицы в ближнее Подмосковье, где строительство нового жилья идет довольно быстрыми темпами.
Обманутые вкладчики выходят на улицы

Многие предпочитают покупать жилплощадь в еще не построенных домах, так как в этом случае заветные квадратные метры обходятся значительно дешевле. Но видимая выгода всегда сопровождается огромным риском, что дом, в строительство которого покупатели вкладывают свои деньги, так и не будет достроен. И такие случаи весьма нередки.
Партизанская война в тылу застройщика

Казалось бы, пригодных для застройки площадок в Москве становится все меньше, крупные застройщики и инвесторы известны поименно, случайному ненадежному инвестору получить права на реализацию проекта практически невозможно. Однако задержки строительства по-прежнему не редкость - в результате убытки несут все: застройщики, инвесторы и жители.
Частные управляющие компании замещают столичные ДЕЗы

Частные управляющие компании, проанализировав доходность рынка эксплуатации жилья эконом-сегмента, нашли его привлекательным и перспективным для вложения инвестиций. Однако пока большая часть этого жилого фонда столицы все-таки находится в управлении ДЕЗов. Эксперты прогнозируют, что в ближайший год ситуация кардинально изменится: даже ветхое жилье перейдет в управление к частным компаниям.
V Московская Международная Выставка Недвижимости (18.11.2005 - 19.11.2005)

Посетители смогут получить профессиональные консультации о том, как правильно покупать, арендовать и управлять недвижимостью в той или иной стране, о наиболее выгодных способах инвестирования и кредитования. На выставке Вы сможете получить ответы на все интересующие Вас вопросы, обратившись непосредственно к участникам выставки, квалифицированным специалистам.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: realty.rbcrealtynews
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное