Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

РБК-Недвижимость: Новости и аналитика рынка от 26.10.2005


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости Продажа квартир
Аналитика Аренда квартир
Консультации Загородное жилье
События Коммерческая недвижимость
Эксплуатация коттеджа обходится в среднем в 298 долларов

Средняя стоимость эксплуатации дома в коттеджных поселках составляет 298 долл. В настоящий момент на рынке загородной недвижимости большая часть застройщиков определяет стоимость эксплуатации одного домовладения в объеме от 0,5 до 1 долл. за 1 кв.м. в месяц. Таких поселков на рынке 54%...

Москва испытывает дефицит специалистов в сфере строительства

По словам В.Ресина, некоторые строительные организации экономят средства на подготовке своих специалистов, предпочитая приглашать строителей из регионов. При этом он уточнил, что специалисты из регионов "не едут в Москву, так как находят работу на местах". "В городе уже не хватает целого ряда квалификаций"...


В Тбилиси будут свои башни-близнецы

В Тбилиси накануне состоялась презентация проекта строительства двух первых грузинских небоскребов. По аналогии с уничтоженными террористами башнями в Нью-Йорке, тбилисские высотки также будут "близнецами". Предполагается, что высота обоих грузинских небоскребов составит около 110 метров...
Куда переселят москвичей из сносимых домов

Жители сносимых домов в Москве могут рассчитывать на получение в своем районе квартиры, которая не превышает по площади старую. Однако в своем районе смогут остаться лишь те собственники и наниматели, которые не претендуют на улучшение жилищных условий.
Евроцемент оштрафуют на 70 млн долларов

Вчера Федеральная антимонопольная служба опубликовала сообщение, в котором предписала ОАО "Евроцемент Груп" до 1 ноября снизить цены на цемент до уровня в 1361 рубль за тонну и выплатить в госказну 70 млн долл. до 1 февраля 2006 года. Руководство "Евроцемент Груп" намерено оспорить эти требования в суде.
Очередникам дадут квартиры в коммерческих домах

До конца года осталось два месяца, но этого срока достаточно, чтоб инвесторы успели достроить свои дома, тем более, что мэрия столицы утвердила список тех новостроек, которые должны быть сданы под Новый год. Правительство Москвы оказывает поддержку стройфирмам в обмен на "натуру". По договору в этих коммерческих новостройках из 280 тыс кв м более 130 тыс "квадратов" получит город.
Ресторан по ипотеке

Вчера ведущий специалист отдела коммерческой недвижимости "Московского ипотечного центра" (МИЦ) Сергей Киприянов на заседании Международного ипотечного клуба рассказал "РБК-Недвижимость" о новом для российского рынка продукте – ипотеке нежилой недвижимости.
Подмосковье сплетет логистическую сеть

Подмосковные власти решили упорядочить строительство складов в области. Вчера было объявлено о начале разработки специальной программы на 2006–2010 годы, которая предполагает регулирование арендных ставок на складские площади, а также строительство около 30–40 логистических центров. Эксперты полагают, что, несмотря на эти меры, в Подмосковье сохранится дефицит складских площадей и, соответственно, рост арендных ставок.
Управление технической эксплуатацией (29.11.2005)

На первый взгляд, техническая эксплуатация ТЦ, обслуживание инженерных систем - наиболее простая из функций УК. Речь, конечно, не о трудоёмкости, а об организации процесса. Об этом даже зачастую говорят многие эксперты. Между тем в условиях технического прогресса, постоянно совершенствующихся технологий и усложнения оборудования, эта точка зрения становится все менее справедливой.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: realty.rbcrealtynews
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное