Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Недвижимость, ВНЖ и бизнес в Болгарии Дом для Карлсона который живет под крышей. Чердаки-стиль


Домик для Карлсона, который живет под крышей

Под крышей живут не только Карлсоны, но и вполне нормальные и адекватные и порой богатые люди в Болгарии. И не в Болгарии, а повсеместно. Живут и радуются прекрасному виду на Софию со своих крыш.

Чердак или Пентхаус. Смотря с какой стороны посмотреть. Пентхаусы появляются из чердаков в старых домах и становятся самым лакомым кусочком софийской недвижимости. Самым лакомым и дорогим. А вначале был чердак. Простой чердак (или таван) как называют в Болгарии его. Заваленный старым и старинным барахлом жильцов, проживающих в доме, полный пыли, помета голубиного и всякостей разных. Да еще в старых домах крыши текут и черепицу менять надо да и затрат достаточно у жильцов старых домов. А денег нет починить крышу и на иное нет у жильцов. София полна старых домов, двух – трех этажные сооружения 20-30 годов рождения и уцелевшие после бомбардировок Софии в 1944 году. Центральные районы. Дома в которых живут старенькие долгожители, в основном. Которым сложно починить свои таваны и на чердак поднимаются они очень редко. Когда изредка дети посещают.

Суть в том, что это очень хорошая и профессиональная тема в области строительства, дизайна и как следствие, обладание чердаком старого дома в центре Софии и перевода его в дорогой пентхаус для себя или для продажи. Что активно и двигается в Софии. Что реально двигать может любая фирма. Болгарская или неболгарская. Ремонтируется и достраивается еще, если есть возможность. Жильцы ничего не платят. Имеют в итоге чистые свои чердаки, а строитель имеет надстройку. По себестоимости, как я узнавал у профессионалов, специализирующихся в этой области строительства, выходит 300-350 евро с метра. Пентхаусы в центре стоят от 2000 евро за метр и выше. Налицо экономика проекта. И спрос на пентхаусы в старой части Софии очень велик. В среднем размер тавана составляет 50-300 м2, в домах старой постройки. Договориться с собственниками и их наследниками возможно, потому как живут в остновном по принципу – один этаж – один жилец.

Хороша страна Болгария

Ту би континиед

-Организуем и предложим готовый бизнес в Болгарии

-Магазины любого профиля и размера

-Кафе, рестораны, малые объекты общепита

-СПА, фитнесс центры, солярии..

-Логистические складские комплексы и базы

-Производства (швейные, обувные, галантерейные и пр)

-Производства пищевые (мясо, молоко, сыры, кондитерка)

-Получение еврофинансирования до 200000 евро

-Экспорт-импорт из Болгарии

Пишите письма - Если хотите знать тонкости о переезде, бизнесе и жизни в Болгарии

О Болгарии по русски, Болгария инсайд, страна вечнокрасных помидоров, болгарские зарисовки, Болгария, недвижимость Болгарии, купить квартиру на море, визы Болгарию, отдых Болгарии, путешествия Болгарии, купить апартамент Болгарии, купить готовый бизнес, эмиграция Болгарию, лечение Болгарии, На пенсию в Болгарию, транзит через Болгарию, автостоп Болгарии, достопримечательности Болгарии, отпуск Болгарии, иммиграция Болгарию, купить дом Болгарии, горнолыжный курорт Болгарии, фотовольтаика, парк солнечных батарей, построить фотовольтаичный парк, стоимость солнечных панелей, солнечная энергия, возобновляемые источники энергии


В избранное