Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Правительство и Центробанк обязаны ежеквартально отчитываться о реализации антикризисного плана



Правительство и Центробанк обязаны ежеквартально отчитываться о реализации антикризисного плана
2015-01-30 14:46
Согласно постановлению, принятому Госдумой, правительство РФ и Центробанк обязаны каждый квартал отчитываться о реализации антикризисного плана. Кабмину также рекомендовано разработать поправки в федеральный бюджет на 2015-2017 годы. Кроме того, глава комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров намеревается подготовить законопроект, касающийся порядка и необходимых сведений, которые правительство должно будет представлять на отчетах в Думе.

Мост через Керченский пролив будут строить с участием крымского бизнеса
2015-01-30 20:03
Во время встречи с журналистами заместитель министра РФ по делам Крыма Андрей Соколов сообщил хорошую новость о том, что предприятия Крыма в качестве субподрядчиков смогут участвовать в работах по возведению моста через Керченский пролив.

Минимальные цены установят в России также на вино и шампанское
2015-01-30 20:45
Сегодня стало известно о том, что главой российского кабинета министров Дмитрием Медведевым подписан документ, который направлен на продолжение регулирования рынка алкогольных напитков. Постановление «О государственном регулировании цен на алкогольную продукцию» уже размещено на сайте Правительства России.

Ключевая ставка понижена Центробанком до 15%
2015-01-30 21:08
Сегодня главный финансовый регулятор страны принял довольно неожиданное решение и понизил ключевую ставку сразу на 2% – с рекордных 17% до 15% годовых. И это при том, что еще несколько дней назад RealtyPress.ru публиковал категорические опровержения представителей Центрального банка России по поводу возможности снизить ставку.

Таможня хочет досматривать автомобили по всей России
2015-01-30 22:11
Федеральная таможенная служба просит дать ей добро на досмотр автомобилей по всей территории России, а не только в зоне таможенного контроля. Это поможет ведомству обеспечить соблюдение запретов, введенных президентом и правительством Российской Федерации. Ведомство намеревается подготовить законопроект, предполагающий внесение соответствующих поправок к нормативным актам, регулирующим таможенную деятельность.

В январе почти сравнялись цены на первичном и вторичном рынке жилья Санкт-Петербурга
2015-01-30 22:12
В Санкт-Петербурге сложилась очень нестандартная ситуация на рынке недвижимости. В январе стоимость жилья на первичном и вторичном рынке жилья Санкт-Петербурга почти сравнялась. Разница ныне составляет около двух тысяч – 104 тыс. рублей и 106 тыс. рублей соответственно.

В банкоматах Сбербанка с 1 марта можно будет снять меньше наличных
2015-01-30 22:16
Сегодня пресс-служба Сбербанка России распространила информацию о том, что с 1 марта текущего года в банкоматах этой финансовой организации будет снижен лимит наличных, которые можно будет снять одному клиенту в течение одних суток. По данным RealtyPress.ru, речь идет практически обо всех видах дебетовых карт Visa Classic и MasterCard Standard.

Территория завода «Эколог» в Новой Москве будет рекультивирована
2015-01-30 22:55
Власти Москвы объявили открытых конкурс по определению техзаказчика на рекультивацию территории ветеринарно-санитарного завода «Эколог», который находится в районе Некрасовка Новой Москвы. На участке, занимающем 2,6 га, располагаются производственные и вспомогательные корпуса, подлежащие сносу. Однако перед этим необходимо заново обустроить инженерные сети и рекультивировать территорию.

Компания «Русьимпорт» - в шаге от банкротства
2015-01-31 00:07
Структуры крупного поставщика табака и элитного алкоголя в РФ «Русьимпорт» подали в Арбитражный суд Москвы заявление о банкротстве. Как объясняют представители «Русьимпорта», столь сложная ситуация с импортерами объясняется, прежде всего, резким падением курса рубля в последнем квартале минувшего года.

Правительство РФ одобрило запрет ГМО-культур
2015-01-31 00:07
Правительство РФ одобрило законопроект о запрете генетически модифицированных организмов и о мониторинге ввоза их на территорию России. В частности, планируется запретить на территории РФ разведение и выращивание генно-инженерно-модифицированных животных и растений, за исключением использования их в научно-исследовательских работах и экспертизах.

Госкорпорация Роскосмос, возможно, начнет работать уже в июле
2015-01-31 00:08
Законопроект о создании государственной корпорации Роскосмос планируется внести в правительство уже на днях, а сама структура может быть образована к 1 июля 2015 года. По словам главы Федерального космического агентства Игоря Комарова, проект закона уже отправлен на согласование в министерства и ведомства.

Министерство финансов отказалось утверждать многомиллиардные расходы на реализацию антикризисного плана
2015-01-31 15:34
Минфин не поддерживает антикризисный план в части многомиллиардных расходов на его реализацию. В частности, Министерство экономики хотело бы в первом квартале израсходовать на антикризисные меры 650 млрд. рублей, но финансовое ведомство готово только на 10 млрд. рублей. Такие выводы можно сделать из письма Минфина правительству, где собраны предложения по объему ассигнований.

Реконструкцию «Лужников» планируется завершить в 2016 году
2015-01-31 15:41
Реконструкцию Большой спортивной арены «Лужники» планируется закончить в 2016 году, а не в 2017-ом, как планировалось ранее. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марата Хуснуллина, работы на стадионе идут опережающими темпами и есть все основания утверждать, что они будут завершены досрочно.

Сегодня водка в России стала дешевле на 35 рублей
2015-02-01 14:13
Как и ожидалось, с 1 февраля в РФ на 35 рублей снизилась минимальная розничная цена на бутылку водки. Теперь она составляет не 220 рублей, как раньше, а 185 рублей. Что касается отпускной цены, она уменьшилась со 171 рубля до 162 рублей. Стоит отметить, что это первое снижение цены на крепкий алкоголь с 2009 года.

В 2015 году темпы роста инфляции могут составить около 12%
2015-02-01 14:38
Если сравнить показатели декабря минувшего года и января нынешнего года, можно сделать вывод о том, что темпы роста инфляции составят в 2015-ом около 12 процентов. При этом в январе в годовом выражении инфляция окажется на уровне 13,1 процента. Такой уточненный прогноз базовых макроэкономических показателей обнародовал глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

Жители Подмосковья смогут получить продуктовые скидки
2015-02-01 15:45
Власти Подмосковья предложили представителям торговых сетей, работающих в регионе, ввести скидки для розничных покупателей на товары, которые входят в потребительскую корзину. Эти скидки, по словам министра потребительского рынка региона Владимира Посаженникова, предполагается привязать к социальной карте незащищенных слоев населения. Для остальных граждан предлагается выпустить отдельную скидочную карту.

Участники ТСЖ в Москве будут сами осуществлять контроль расходов на капремонт
2015-02-01 19:46
В российской столице ежемесячный платеж за капитальный ремонт многоквартирных домов появится в платежках только с 1 июля текущего года. После долгих дискуссий и обнародований самых разных позиций по этому вопросу в итоге принято решение, что размер указанного платежа составит в Москве 15 рублей за квадратный метр жилплощади.

Игорь Шувалов призывает привыкать к плавающему курсу рубля
2015-02-01 21:32
В беседе с журналистами первый вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов высказал свою оценку недавних действий Центрального банка России на валютном рынке нашей страны. По данным RealtyPress.ru, речь идет о решении главного финансового регулятора страны перейти к плавающему курсу рубля.

В России резко снижается экспортная пошлина на нефть
2015-02-02 10:00
Министерство экономического развития России сообщило о том, что в РФ с 1 февраля текущего года резко сокращается размер экспортной пошлины на нефть. По данным RealtyPress.ru, в среднем снижение составит 57,3 долларов США за тонну. Она упадет с уровня в 170,2 доллара за тонну, который действовал в России в минувшем январе, до 112,9 доллара за тонну.

За январь в Татарстане сдали 10,5% от годового задания жилья
2015-02-02 10:30
Январь 2015 года, как и в предыдущие годы, из-за длительных праздничных каникул насчитывал слишком мало рабочих дней. Как правило, эксперты считают этот фактор негативным для производственной деятельности, в связи с чем в правительстве регулярно озвучивают идеи о снижении количества праздничных и выходных дней в январе. Однако объемы жилья, введенные в строй в январе 2015 года в Республике Татарстан, опровергают необходимость такого решения.

В избранное