Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Управление недвижимостью - обзоры, аналитика, новости


Дворецкий. Управление недвижимостью
Управление недвижимостью - обзоры, аналитика, новости
Выпуск #54 (198) еженедельного электронного журнала. Мы публикуем новости и аналитические материалы об эксплуатации и управлении недвижимостью и рынке управления недвижимостью. Еженедельно все новости попадают в Ваш почтовый ящик! Это удобно и экономит Ваше время - Вам не надо собирать новости по одной на десятках сайтов, не надо прочитывать горы материалов. Все об управлении недвижимостью - в одном электронном журнале!

21 марта 2008 года    Все новости     Все статьи    Предложить новость


 

Новости компаний: Гостиничная сеть Boscolo Hotels планирует выйти на российский рынок

21.3.08 15:13

Ведущая итальянская сеть отелей Boscolo Hotels планирует выйти на российский рынок. Об этом сообщил генеральный директор сети Роберто Босколо.

  Читать далее »

 

Новости компаний: Петербургский «Треугольник» станет современным деловым центром

21.3.08 15:06

Компания «Музей» инвестировала 100 млн рублей в реконструкцию третьего бизнес-центра на территории делового комплекса «Треугольник» в Санкт-Петербурге. Известное историческое здание расположено в центре города на Обводном канале. 30% инвестиций - собственные средства, 70% - заемные. Срок окупаемости проекта 5,5 лет.

  Читать далее »

 

Новости компаний: «Русские самоцветы» строят в Санкт-Петербурге бизнес-центры

21.3.08 14:59

Компания «Русские самоцветы» привлекла в консультанты девелоперского проекта ценой $350 млн, реализуемого на участке в Петербурге предприятия, консалтинговую компанию Knight Frank.

  Читать далее »

 

Новости компаний: Metro Cash & Carry построит в Екатеринбурге третий торговый центр «Метро»

20.3.08 10:02

Компания Metro Cash & Carry планирует построить в Екатеринбурге третий торговый центр «Метро».

  Читать далее »

 

Новости компаний: «МИЭЛЬ-Коммерческая недвижимость» сдает в аренду деловой центр в Нижнем Новгороде

20.3.08 09:59

Компания «МИЭЛЬ-Коммерческая недвижимость» заключила договор с компанией «Центр Деловых Коммуникаций» на право сдачи в аренду помещений класса В+ в деловом центре «Бугров Бизнес Парк» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга «МИЭЛЬ».

  Читать далее »

 

Новости компаний: ТЦ «Столица» заякорили

20.3.08 09:57

Пресс-служба London Consulting & Management Company (LCMC) сообщила, что компания завершила работы по заполнению второго объекта московской сетиторговых центров «Столица» (Солнцевский пр. 21). Ранее команда LCMC выполнила комплекс работ, направленных на ре-концепцию и ре-позиционирование торгового комплекса. Общая площадь объекта после проделанных работ составляет 15 тысяч кв. м.

  Читать далее »

 

Новости компаний: Sponda выкупила у London & Regional Properties два столичных торговых центра

19.3.08 09:15

Финская инвестиционная компания Sponda приобрела у LR Russia Advisory AB (московское представительство британского холдинга London & Regional Properties) два торговых центра в Москве за $109 млн. За ТЦ «Солнечный рай-1», введенный в эксплуатацию в 2004 году, Sponda заплатила $66 млн. Центр общей площадью 9000 кв. м с парковкой на 242 машиноместа расположен в столичном районе Солнцево, недалеко от Боровского шоссе. ТЦ «Солнечный рай-2», построенный в 2005 году, обошелся финской компании в $43 млн. Центр площадью 6500 кв. м с паркингом на 120 машин расположен в Раменском районе по адресу: ул. Вокзальная, 4.

  Читать далее »

 

Новости компаний: Шведы застроят Россию торговыми центрами Power Center

19.3.08 09:10

Шведская Amma Development и Accent Russia Opportunity Fund бывшего совладельца «Копейки» Александра Самонова построят в Центральной России 20 торгово-развлекательных центров Power Center.

  Читать далее »

 

Новости рынка: Стоимость «квадрата» коммерческой недвижимости в Москве снизилась

19.3.08 09:06

Стоимость квадратного метра коммерческой недвижимости в Москве за февраль 2008 года снизилась на 1% в сравнении с январским показателем. Теперь она составляет $5,410 за кв. метр.

  Читать далее »

 

Новости компаний: SKM Group построит под Москвой офисный центр площадью 180 тысяч кв. м

18.3.08 11:39

Компания SKM Group планирует строительство офисного центра «МОСТ-Плаза» в пяти км от Москвы по Калужскому шоссе, рассказала в четверг на международной выставке недвижимости MIPIM-2008 заместитель генерального директора компании Наталья Проскурина. По ее словам, площадь офисного центра составит 180 тысяч кв. м.

  Читать далее »

 

Новости компаний: Выходцы из IKEA объединились с основателем «Копейки» для создания сети ТРЦ

18.3.08 11:36

Компания Accent Real Estate Investment Managers Александра Самонова и Amma Development, созданная выходцами из IKEA, заключили соглашение о стратегическом партнерстве, подразумевающее совместное строительство торговых центров в России.

  Читать далее »

 

Новости рынка: Москва держит лидерство по доходности инвестиций в коммерческую недвижимость

18.3.08 11:34

Инвестировать в коммерческую недвижимость в Европе выгоднее всего в Москве. Доходность офисов и торговых центров класса A в столице по итогам 2007 года составила 8%, а в секторе складской недвижимости - 9,5%. Кроме того, коммерческие объекты в Москве продолжают расти в цене, о чем свидетельствует неуклонный рост арендных ставок. По их уровню в офисном сегменте Москва в прошлом году уступила только Лондону. Такие данные содержатся в отчете компании Knight Frank «Показатели европейского рынка» (European Market Indicators). При его подготовке изучен 21 ключевой, с точки зрения авторов материала, центр Европы.

  Читать далее »

 

Новости компаний: ГК «Снегири» построит офисный небоскреб в Новосибирске

17.3.08 13:53

Группа компаний «Снегири» построит многофункциональный бизнес-центр высотой 130 м в центре Новосибирска. Об этом сообщили в ГК «Снегири». Небоскреб «Сибирь Плаза», спроектированный английским архитектурным бюро RMJM, будет расположен на площади Кондратюка (пересечение улиц Нарымской и Советской).

  Читать далее »

 

Новости рынка: Эксперты отмечают дефицит складских площадей в московском регионе

17.3.08 13:49

Несмотря на растущие объемы строительства рынок складской недвижимости московского региона по-прежнему характеризуется превышением спроса над предложением. Об этом сообщили в компании «МИЭЛЬ - Коммерческая недвижимость» холдинга «МИЭЛЬ».

  Читать далее »

 

Новости компаний: Технопарк и деловой центр для малого бизнеса построят на севере столицы

17.3.08 13:47

Многопрофильный технопарк для малого бизнеса будет построен на севере столицы. Об этом сообщили в пресс-центре префектуры Северного административного округа (САО) Москвы. Возведение технопарка площадью 22,9 тыс. кв. м запланировано по адресу: 2-й Амбулаторный проезд, вл. 9. В этом году намечено завершить проектирование и приступить к строительству объекта.

  Читать далее »

 

Статьи: На строительство логистических комплексов в России до 2009 года будет потрачено $10 млрд.

Самым динамичным сегментом рынка коммерческой недвижимости России по итогам 2007 года признан складской сектор. К нему проявили небывалый интерес девелоперы, иностранные и российские инвесторы.

  Читать далее »

 

Статьи: Одни зарабатывают, другие экономят

Дефицит площадей и высокие ставки — так в нескольких словах можно описать современное состояние офисного рынка Москвы. За 2007 г., например, офисы класса премиум подорожали для арендаторов на 40-60%, а в некоторых случаях — на 100%. В среднем 1 кв. м в московских бизнес-центрах класса А обходится в $1000-1500 в год (без НДС и расходов на эксплуатацию). А ведь еще существуют затраты, связанные с внутренней отделкой помещений — примерно 1000 евро за 1 кв. м и выше.

  Читать далее »

На сайте:
Все статьи об управлении недвижимостью
Управляющие компании
Добавить управляющую компанию

Вы можете опубликовать новости Вашей компании, связанные с управлением недвижимостью. Для этого просто отправьте Ваше изложение новости редактору: editor@dvoretsky.ru

В избранное