Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Управление недвижимостью - обзоры, аналитика, новости


Дворецкий. Управление недвижимостью
Управление недвижимостью - обзоры, аналитика, новости
Выпуск #36(322) еженедельного электронного журнала. Мы публикуем новости и аналитические материалы об эксплуатации и управлении недвижимостью и рынке управления недвижимостью. Еженедельно все новости попадают в Ваш почтовый ящик! Это удобно и экономит Ваше время - Вам не надо собирать новости по одной на десятках сайтов, не надо прочитывать горы материалов. Все об управлении недвижимостью - в одном электронном журнале!

3 сентября 2010 года    Все новости     Все статьи    Предложить новость


 

Новости компаний: Инвестиционная покупка торгового центра «ФОРМАТ»

3.9.10 08:55

Компания Praedium ONCOR International выступила консультантом инвестиционной транзакции приобретения высококачественного торгового центра «ФОРМАТ», расположенного на Олимпийском проспекте, 29, в городе Мытищи. Торговый центр был открыт в 2006 году.

  Читать далее »

 

Новости компаний: Почти 23% RGI в залоге у швейцарского банка

3.9.10 08:51

В швейцарском банке Julius Baer оказалось заложено 22,25% девелопера RGI - застройщика «Золотой мили».

  Читать далее »

 

Новости компаний: Carrefour может вернуться

3.9.10 08:48

Французский ритейлер Carrefour, покинувший Россию осенью 2009 г., не исключает возможности своего возвращения.

  Читать далее »

 

Новости рынка: Москва достигла докризисного уровня по введению торговых площадей

2.9.10 15:06

5 качественных торговых объектов общей площадью 228 кв. м. было введено в эксплуатацию в Москве за первое полугодие 2010, согласно данным "Аналитического консалтингового центра МИЭЛЬ". Как уточняют специалисты компании это абсолютный рекорд.

  Читать далее »

 

Новости рынка: В Москве построят лишь половину запланированных офисов

2.9.10 15:03

В 2010 году в Москве в лучшем случае будет введено в эксплуатацию 720 тысяч квадратных метров офисных площадей, что почти в два раза меньше ранее заявленного девелоперами объема. Об этом говорится в обзоре аналитического центра холдинга МИЭЛЬ.

  Читать далее »

 

Новости компаний: Бывшие магазины сети АЛПИ будут сданы в аренду

2.9.10 15:00

В феврале этого года девелоперская группа «Регионы» через дочернее предприятие «АМК-Фарма» купила у «Сбербанк Капитала» 23 объекта сибирской сети АЛПИ, общей площадью около 340 тыс. кв. м. Стоимость сделки составила 3,5 млрд. рублей. Теперь ГК «Регионы» определилась, что будет делать с этими торговыми площадями – их решено сдавать в аренду. По некоторым данным, уже около половины объектов нашли своих арендаторов, их займут местные сети «Сибирский городок» и «Кора». На оставшиеся точки претендуют более крупные участники рынка – Х5, «Ашан», «О’Кей» и другие. Заключение сделок может произойти уже в этом месяце.

  Читать далее »

 

Новости рынка: Арендные ставки на торговые помещения в Москве выросли за год на 8-12%

1.9.10 13:21

Арендные ставки на торговые помещения в торговых центрах Москвы по сравнению со значениями летних месяцев 2009 года в среднем по рынку выросли на 8-12%. Об этом говорится в отчете компании CORE Group.

  Читать далее »

 

Новости компаний: Торговые площади «Техносилы» находят новых арендаторов

1.9.10 13:19

Одно из торговых помещений в Санкт-Петербурге, ранее занимаемое «Техносилой», нашло новых арендаторов.

  Читать далее »

 

Новости компаний: Мoon-invest продала ТЦ «Формат»

1.9.10 13:16

Крупный инвестиционный холдинг с российским капиталом купил ТЦ «Формат» у девелоперской компании Мoon-invest.

  Читать далее »

 

Новости рынка: После 2014 года ожидается затишье на рынке гостеприимства Москвы

31.8.10 15:12

Увеличение объема предложения гостиничных номеров в столице может замедлиться после 2014 года, заявила вице-президент консалтинговой компании Jones Lang LaSalle (JLL) Hotels Марина Усенко на встрече с журналистами 31 августа 2010 года.

  Читать далее »

 

Новости рынка: Выявлены самые выгодные арендаторы в ТЦ

31.8.10 15:08

Компания Penny Lane Realty провела исследование, направленное на то, чтобы выявить, какие арендаторы торговых площадей в торговых комплексах являются наиболее выгодными. В результате самыми удобными арендаторами были признаны небольшие ювелирные магазины. Они обычно занимают небольшие площади (50-70 кв. м) на первых этажах, дорого оформляют свои витрины, что служит дополнительным украшением торгового центра, при этом ставка аренды для них составляет в среднем 3500 долларов за кв. м в год.

  Читать далее »

 

Новости рынка: Суд отказался рассматривать дело о законности "Охта-центра"

31.8.10 15:05

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга счел нецелесообразным повторное рассмотрение дела о законности решения городских властей, которые позволили застройщику небоскреба "Охта-центр" отклониться от установленного высотного регламента. Об этом "Интерфаксу" сообщили в суде.

  Читать далее »

 

Новости рынка: Цены на московские офисы продолжают падать, а арендные ставки расти

30.8.10 15:09

385 тыс. кв. м. офисных площадей было введено в Москве за первое полугодие 2010, что почти в два раза меньше, чем за аналогичный период 2009, сказано в отчете «Аналитического консалтингового центра МИЭЛЬ». При этом 23% введенных офисов вышли на рынок за счет реконструкции.

  Читать далее »

 

Новости рынка: БЦ «Двинцев» обзавелся новым арендатором

30.8.10 15:06

Компания «Юнайтед Бейкерс» арендовала 1 тыс. кв. м. в бизнес-центре «Двинцев».

  Читать далее »

 

Новости рынка: В Москве не хватает складов

30.8.10 15:02

За текущий год в столице был введён в эксплуатацию лишь один крупный складской объект – Trilogy Park Tomilino, площадь которого составляет 107 тыс. кв. м. Всего же на этот год запланировано строительство 450 тыс. кв. м складской недвижимости, однако, судя по всему, этим планам будет не суждено сбыться – эксперты утверждают, что новые объекты не будут сданы в срок.

  Читать далее »

 

Статьи: Отели почуяли спрос

Гостиничный рынок Москвы начал понемногу оправляться от кризиса, улучшаясь при этом качественно. Но несмотря на растущую заполняемость гостиниц, спрос хрупок, а банки всё так же неохотно кредитуют инвесторов.

  Читать далее »

 

Статьи: Москва восстанавливается быстрее Петербурга

Москва и Петербург, несмотря на вечное соперничество, с началом кризиса продемонстрировали удивительную солидарность в тенденциях на рынке коммерческой недвижимости, особенно в офисном сегменте. Аналитики единогласно отмечают, что падение в двух столицах началось практически одновременно. Впрочем, процесс восстановления рынка Москвы произойдет быстрее: уже сейчас в столице наблюдается рост ставок на офисы премиальных классов, что для Петербурга пока лишь далекая перспектива.

  Читать далее »

 

Статьи: Офисный рынок недвижимости еще не оправился от кризиса /span>

Кризис ощутимо ударил по офисному сегменту рынка недвижимости: многие заявленные к выходу объекты были отложены на неопределенный срок, поскольку девелоперы замораживали проекты из-за недостатка финансирования. Действующие столичные бизнес-центры теряли арендаторов, и чтобы удержать старых или привлечь новых владельцы вынуждены были снижать ставки. Но спрос был крайне низким, в результате чего уже к началу 2009 года на рынке скопилось огромное количество вакантных площадей. Сейчас эксперты отмечают некоторые предпосылки к восстановлению офисного сегмента, однако констатируют, что на это потребуется время.

  Читать далее »

На сайте:
Все статьи об управлении недвижимостью
Управляющие компании
Добавить управляющую компанию

Вы можете опубликовать новости Вашей компании, связанные с управлением недвижимостью. Для этого просто отправьте Ваше изложение новости редактору: editor@dvoretsky.ru

В избранное