Пресс-релизы. Новые назначения и отставки В руководстве Энергогруппы 'АРСТЭМ' произошли кадровые изменения.
Заголовок: В руководстве Энергогруппы "АРСТЭМ" произошли кадровые изменения.
Компания: Энергогруппа "АРСТЭМ"
Александр Мотаев, занимавший ранее пост топ-менеджера , оставил управление компанией и с 1 апреля 2010 года возглавил бизнес-направление "Оптовый рынок электроэнергии". Это перемещение вызвано двумя причинами:
1. Изменением стратегии развития в ЭГ "АРСТЭМ". Полная либерализация (100%) цен в 2011 году на электроэнергию и мощность на оптовом и розничном рынках существенно меняет условия функционирования рынка электроэнергетики для потребителей. Первостепенную важность приобретают вопросы, связанные с укреплением позиции АРСТЭМ на ОРЭМ, на их решение задействуется все больше временных ресурсов специалистов высокой квалификации. Именно поэтому было принято решение об отказе Мотаева А.А. от общего административного управления
Энергогруппой в пользу развития бизнес-направления "Оптовый рынок".
2. В ноябре 2009 года А.Мотаев запустил свой собственный новый проект - Техно-консалтинговую группу "Киловатт-Эксперт", который после выхода в свет закона об энергоэффективности получил перспективы развития. Сейчас новое предприятие находится в той стадии роста, когда непременным условием его жизнедеятельности и конкурентноспособности является личное участие лидера во всех вопросах развития. Поэтому экс-директор АРСТЭМа часть времени будет посвящать организации управленческих процессов в Киловатт-Эксперте.
На текущую деятельность АРСТЭМ эти изменения не влияют, все бизнес-процессы по обслуживанию текущих клиентов Энергогруппы исполняются, условия по текущим договорам не меняются, компания по-прежнему работает над повышением качества обслуживания.
На 1 апреля 2010 года Энергогруппа "АРСТЭМ" - это успешное предприятие с развитой инфраструктурой, с клиентской базой более 300 предприятий в разных регионах РФ, по объему отпуска электроэнергии на розничном рынке (более 1 млрд. кВт/ч) компания занимает 3 место в Свердловской области после традиционных участников рынка, Гарантирующих поставщиков СведловэнергоСбыт и ЕкатеринбургэнергоСбыт.
Сводный финансовый результат за 12 месяцев 2009 года по компаниям ЭГ "АРСТЭМ, тыс.руб.
Доходы всего 1 468 694
Расходы всего 1 458 175
Прибыль (убыток) до налогообложения 10 519
Расчеты по налогу на прибыль 1 731
Чистая прибыль 8 788
Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.eg-arstem.ru
Контактное лицо: Никонова Ольга Леонидовна
заместитель директора по маркетингу
E-mail: nikonova@arstm.ru
Телефон: +7 343 222278