Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Юриспруденция

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Юриспруденция Карелия выбирает информационные продукты 'Кодекс'



Заголовок: Карелия выбирает информационные продукты "Кодекс"

Компания: Консорциум "Кодекс"

С момента своего основания Информационно-правовой консорциум "Кодекс" сотрудничает с различными органами власти, предоставляя их специалистам актуальную правовую информацию.

Одним из постоянных деловых партнеров консорциума на протяжении многих лет остается Правительство Республика Карелия. По данным официального представителя консорциума "Кодекс" в Карелии - компании "Информационные технологии "Кодекс" - в республике правовыми базами данных "Кодекс" пользуется более 40 учреждений государственной власти.

"Специалисты этих организаций с благодарностью отзываются о правовых системах "Кодекс", - говорит Ю. ВЕНЕДИКТОВА, представитель компании "Информационные технологии "Кодекс". - Они отмечают высокое качество юридической обработки информации, содержащейся в базах, удобство работы с документами и их списками, так как правовые акты связаны гипертекстовыми ссылками, снабжены комментариями, пояснениями, а также редакциями".

Специалисты Отдела законодательства Республики Карелия Управления министерства юстиции РФ по Северо-Западному федеральному округу подчеркивают, что "+система "Кодекс" помогает отслеживать тенденции изменения федерального законодательства и законодательства Республики Карелия, в ней удачно систематизированы подборки судебной практики". По мнению начальника Отдела законодательства С. БЕНЯМИНОВОЙ "+это самая полная, качественно юридически и информационно обрабатываемая электронная база документов законодательства
Республики Карелия".

Работы по созданию базы данных "Законодательство Республики Карелия" ведутся специалистами консорциума в информационно-правовой системе "Кодекс" с 1994 года. В настоящее время в базе данных представлено около 23 000 документов - нормативные акты в ретроспективе с 1991 года и основополагающие документы (Конституция Республики Карелия, законы) более раннего периода. Временной диапазон представленной в ней информации охватывает период с 1978 года.

Партнерство консорциума и органов государственной власти различного уровня учитывает интересы обеих сторон: и разработчиков, и пользователей. Специалисты "Кодекс" создают и поддерживают в актуальном состоянии правовые базы данных. Значительная часть информации - правовых актов - поступает к разработчикам напрямую из органов власти, что гарантирует аутентичность и качество документов. Специалисты консорциума, благодаря созданным технологиям обработки, хранения и организации доступа к документам, предлагают
своим партнерам удобный инструмент для работы с правовой информацией. Среди тех, кто работает с информационными продуктами консорциума - суды, министерства, ведомства.

Пресс-центр Информационно-правового консорциума "Кодекс"

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Григорьева Елена
интернет-менеджер
E-mail: portal@kodeks.ru
Телефон: +7 812 7407896

В избранное