Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Юриспруденция

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Юриспруденция В России создано Общество страховых юристов



Заголовок: В России создано Общество страховых юристов

Компания: Общество страховых юристов

В России создано Общество страховых юристов, которое будет заниматься вопросами развития страхового права и правоприменительной практики. На заседании инициативной группы по созданию Общества был утвержден его устав.

Утвержденный устав и иные учредительные документы в настоящий момент направлены на регистрацию. Как отмечает член инициативной группы профессор Ю.Б. Фогельсон, в условиях острой нехватки квалифицированных юридических кадров в страховании юридическому сообществу крайне необходимо консолидировать свои усилия по созданию условий для ведения прямого диалога практиков и теоретиков страхового права. "Деятельность созданного Общества будет направлена на повышение квалификации страховых юристов, на осуществление обмена
опытом между отечественными и зарубежными коллегами, а также на оказание методологической помощи по организации правовой работы в страховых компаниях, в том числе и региональных. Мы выражаем уверенность, что совместные усилия дадут положительный результат и будут способствовать планомерному развитию страхования в России", - добавляет профессор.

В состав инициативной группы вошли заместитель генерального директора САК "Энергогарант" В.Ю. Абрамов; советник президента Московского перестраховочного общества С.В. Дедиков; генеральный директор юридической компании "АКП Консалтинг" Л.Н. Клоченко; председатель коллегии адвокатов "Вэтта Лигал" К.И. Саранчук; профессор ГУ ВШЭ Ю.Б. Фогельсон.

Напомним, идея о создании Общества страховых юристов была провозглашена на первой международной конференции "Страхование. Право. ВТО. Проблемы правоприменения в контексте предстоящей либерализации страхового рынка России", поддержку созданному Обществу выразила Ассоциация юристов России.

Заседание инициативной группы состоялось 26 октября в Государственном университете "Высшая школа экономики".

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Сергей Прохоренко
Пресс-атташе
E-mail: press@vetta-legal.com
Телефон: +7 495 580-9523

В избранное