Пресс-релизы. Полиграфия Shinohara и ADAST - 'знаковые' машины
Заголовок: Shinohara и ADAST - "знаковые" машины
Компания: Терра Принт
Известная московская корпорация "Знак" расширила свое полиграфическое производство сразу двумя офсетными печатными машинами. В начале ноября ADAST 727 и Shinohara 75-VH пополнили парк печатной техники компании. Установку оборудования произвел сервисный центр компании ТЕРРА ПРИНТ.
Предприятие "Знак" - успешно развивающаяся полиграфическая компания полного цикла. Производство укомплектовано с ориентацией на изготовление различной рекламной, коммерческой продукции и POS-материалов.
По словам заместителя директора по производству Чекмарева Игоря Викторовича, "машины приобретались для усиления мощностей печатного цеха и позволят теперь сделать полиграфическое направление основным в компании. Двухкрасочную машину ADAST новой серии 727 приобретали для расширения полуформатной линейки оборудования. Марку мы выбрали по рекомендации компании ТЕРРА ПРИНТ и по соотношению цена/качество/возможности. Японская марка SHINOHARA заслужила наше доверие благодаря блестящему качеству печати и высокой надежности
в работе. Если говорить о сравнении японских и немецких марок, то различия в качестве печати на современных офсетных машинах одного класса практически отсутствуют, при этом, японские машины дешевле, чем аналогичное оборудование немецких производителей, а уровень автоматизации у них даже выше. Конечно, мы заинтересованы в том, чтобы получить наилучший результат при наименьших затратах, поэтому мы остановили свой выбор именно на этих машинах".
Запуск производился поэтапно. Вначале запустили листовую офсетную машину ADAST. Провели тестирование. Затем пришла вторая машина, четырехкрасочная SHINOHARA 75-VH. Ее запуск занял около трех дней. Сервисная бригада сработала очень слаженно и оперативно.
По мнению руководства корпорации "Знак" выбор компании ТЕРРА ПРИНТ в качестве поставщика обусловлен следующим: "Знак" получил все необходимое печатное оборудование у одного поставщика; компания предоставила "Знаку" выгодные финансовые условия его приобретения; оборудование от ТЕРРА ПРИНТ - это стабильно высокое качество оборудования и профессиональный сервис. "Мы довольны и оборудованием и сотрудничеством с компанией", - в заключении добавил г-н Чекмарев.
Технический директор ТЕРРА ПРИНТ Сергей Маликов рассказывает о поставленном оборудовании: "Листовая офсетная машина Adast 727 PN - двухсекционного построения, для печати на стандартных типах бумаги. Модель комплектуется воздушным компрессором BECKER, двухсистемной головкой с подъемными и подающими присосами. цилиндры печатной секции установлены в буксах на станине, а новые эксцентричные подшипники большего диаметра значительно повышают жесткость их крепления, устраняют колебания, возникающие в процессе работы.
Модель имеет пневматический привод натиска и включения увлажняющего и красочного аппаратов. Наличие сервоприводов управления зонами секционного красочного ножа позволяют настраивать регулировку подачи краски непосредственно с дистанционного пульта, чем достигается прекрасное качество воспроизведения цвета, которое дает возможность печатать самые сложные заказы.
Листовая офсетная машина Shinohara-75 VH ориентирована на крупный универсальный портфель заказов высококачественной полиграфической продукции и работает в широком спектре запечатываемых материалов -- от этикеточной продукции до изготовления картонной упаковки. Машина оснащена автоматической системой смывки офсетного полотна и красочных валиков, автоматической систему предустановки красочных слоев (SPIS). Автоматизация процесса всех основных настроек сокращает время переналадки машины с тиража на тираж и повышает
производительность.
Shinohara-75 VH оборудована устройством переворота листа с 2-мя передаточными цилиндрами "одинарного" диаметра и одним цилиндром "двойного" диаметра. По мнению инженеров-проектировщиков Shinohara и нашему мнению, такая система является оптимальной по точности и надёжности работы. И не случайно в области устройств переворота листа Shinohara является признанным мировым лидером!".
ТЕРРА ПРИНТ - один из крупнейших российских поставщиков оборудования для производства полиграфической продукции, этикетки и упаковки. ТЕРРА ПРИНТ - официальный партнер ADAST, SHINOHARA, KDO, CARNEVALLI, GGS, CLARITY, RISO, TOSHIBA, VEGA, UCHIDA, NAGAI, FOLDMASTER, RIGO, IHARA и других лидеров мирового рынка. Среди клиентов ТЕРРА ПРИНТ - как крупные полиграфические комбинаты, производства упаковки и этикетки, так и мини-типографии. Сервисный центр ТЕРРА ПРИНТ осуществляет поставку запасных частей, ремонт и наладку
полиграфического и офисного оборудования. Более подробная информация на www.terraprint.ru