Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Полиграфия

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Полиграфия После сделки M&А группа компаний 'ЭкспертФото' напечатает каждую вторую фотографию в Москве




Заголовок: После сделки M&А группа компаний "ЭкспертФото" напечатает каждую вторую фотографию в Москве

Компания: ГК Экспертфото

Группа компаний "ЭкспертФото" завершила сделку M&А* с компанией "Фото Максимум", входящей в многопрофильный холдинг "Сивма", в результате доля "ЭкспертФото" на рынке фотоуслуг Москвы и Московской области теперь составляет 50%.
Дружеское поглощение группой компаний "ЭкспертФото" компании "Фото Максимум", являвшейся до этого момента второй по объему фабрикой оптовой фотопечати в России, закончилось в июле 2008 года. Сумма сделки не разглашается.
Рынок услуг фотопечати Москвы является крупнейшим локальным рынком страны, с объемом потребления 230 млн. отпечатков в год. Группа "ЭкспертФото" (доля рынка 35%), владеющая национальным сервисом фотопечати "netPrint.ru" и розничной сетью "Мультифото", а так же компания "Фото Максимум" (доля рынка 15%), принадлежавшая многопрофильному холдингу "Сивма", до сделки занимали лидирующие позиции на этом рынке. Оставшиеся менее 50% рынка принадлежали многочисленным локальным игрокам - мини-фотолабораториям.
Сегодня группа компаний "ЭкспертФото" печатает каждую вторую фотографию на рынке Московского региона. На рынке on-line (интернет) фотопечати группа полностью доминирует с долей более 80%, сотрудничая с такими партнерами как Microsoft, Yandex.ru, Streamphoto.ru, Photofile.ru, Билайн и другими. Обновленное производство группы компаний позволяет печатать 2,5 млн. фотографий в сутки и доставлять их в собственную розничную сеть из 50 магазинов (Мультифото) и партнерские пункты выдачи заказов, число которых после
сделки возросло до 1200.
Стратегия "ЭкспертФото" оправдывает себя, так как ориентирована на постоянное улучшение качества услуг, создание новых товаров, активное развитие on-line сервисов для клиентов. Реализуемая группой концепция точно согласуется с тенденциями рынка фотопечати, направлена на трансформацию бизнеса в сторону персональной полиграфии и сувенирной фотопродукции, развитие всех доступных каналов сбыта (интернет, розница и оптовая дистрибуция).
"В прошедшие три года мы много инвестировали и активно развивались: консолидированный оборот группы ежегодно прирастает не менее, чем на 50%, что позволило нам стать ведущим игроком на рынке фотопечати и персональной полиграфии. Завершившаяся сделка ещё более укрепит наши позиции на рынке и позволит улучшить показатели в будущем. В свою очередь мы обещаем сделать фоторынок ещё более цивилизованным и интересным для наших дорогих клиентов и партнёров, предпримем всё от нас зависящее, чтобы поддерживать высокие
стандарты качества продукции и услуг", - отметил Антон Повстен, управляющий партнер группы компаний "ЭкспертФото".
*M&A - Mergers and Acquisitions - бизнес-термин, означающий процесс слияния компаний

Информация о компаниях
Группа компаний ЭкспертФото более 10 лет предоставляет клиентам полный спектр услуг в области профессиональной фотопечати и производства фотосувениров.


Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.expertphoto.ru
Адрес организации: 115201, Москва, ул. Котляковская, д. 3, стр. 13
Контактное лицо: Христенко Ксения Николаевна
Менеджер по PR
E-mail: kseniya.hristenko@photoholding.com
Телефон: +7 495 601-9999
Факс: +7 495 601-9995

В избранное