Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Образование

  Все выпуски  

Детская книга при поддержке Dassault Systиmes




Заголовок: Детская книга при поддержке Dassault Systиmes

Компания: Dassault Systиmes

Компания Dassault Systиmes приняла участие в проекте по выпуску книги, посвященной детским и юношеским годам выдающегося ученого Николая Егоровича Жуковского.

Москва, Россия, 08 ноября, 2011 - Компания Dassault Systиmes поддержала выпуск книги о детских годах великого русского ученого Николая Егоровича Жуковского. Написанная на русском и французском языках книга "Мой друг Николенька" будет распространяться в школах России и Франции, а ее второе издание приурочено к 165-летию ученого, которое будет отмечаться в 2012 году.

"Николай Егорович Жуковский является выдающимся ученым, внесшим огромный вклад в становление и развитие авиации не только в России, но и во всем мире. Издание русско-французской книги о его детских годах позволит лучше понять внутренний мир Николай Егоровича, напомнит подрастающему поколению о богатых традициях российского авиастроения и поднимет престиж отрасли в целом, - отметил Лоран Вальрофф, директор компании Dassault Systиmes в России и странах СНГ".

Книга "Мой друг Николенька" рассказывает о детских годах Жуковского, которые он провел в селе Орехово Владимирской области, о его увлечениях и мечтах. Главным источником материала послужил мемориальный дом-музей, где вырос Николай Жуковский, а также рассказы работников музея, предки которых были лично знакомы с Николаем Егоровичем. В книге приведены факты из жизни ученого, которые практически не известны широкой общественности и о которых знают только близкие люди, непосредственно общавшиеся с создателем аэродинамики
как науки и одним из основателей российской авиации.

"Дом-музей Жуковского в Орехово - это уникальное место с удивительной аурой. После его посещения, у меня возникло желание написать именно о детстве Николая Егоровича, потому что "все мы родом из детства", - говорит Светлана Шукшина, издатель книги "Мой друг Николенька". - По общему признанию рассказы получились очень теплые, искренние и интересные. Книга ориентирована в основном на детскую аудиторию, но и взрослым будет небезынтересно с ней ознакомиться".

###

О компании Dassault Systиmes
Dassault Systиmes - мировой лидер в области 3D и PLM (управление жизненным циклом изделия) решений обеспечивает увеличение прибыли для более, чем 115 тысяч заказчиков из 80 стран. DS с 1981 года занимается разработкой и продажей PLM программного обеспечения и услуг, которые обеспечивают эффективную работу производственных процессов и позволяют увидеть жизненный цикл изделия от этапа его создания до утилизации в 3D.
Портфолио решений Dassault Systиmes содержит: CATIA для виртуального проектирования продукции - SolidWorks для 3D проектирования - DELMIA для виртуального производства - SIMULIA для виртуального тестирования - ENOVIA для взаимодействия и совместного управления бизнес-процессами и жизненным циклом изделий, и 3DVIA для создания виртуального опыта. Акции Dassault Systиmes котируются на фондовой бирже Euronext Paris (#13065, DSY.PA). Для получения более подробной информации посетите сайт http://www.3ds.com/ru.

CATIA, DELMIA, ENOVIA, SIMULIA, SolidWorks и 3D VIA являются зарегистрированными торговыми марками компании Dassault Systиmes и ее дочерних фирм в США и/или в других странах.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.3ds.com/ru
Контактное лицо: PR
Богдан Зырянов
E-mail: zyryanov@fhv.ru
Телефон: +7 495 937 31 31

В избранное