Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пресс-релизы. Маркетинговые программы Галерея граффити АКАДО - новая достопримечательность столицы




Заголовок: Галерея граффити АКАДО - новая достопримечательность столицы

Компания: Сеть АКАДО (ЗАО "КОМКОР-ТВ")

Лучшие художники создали галерею граффити под открытым небом на Шереметьевской 30.

26 января 2008 года по адресу Шереметьевская ул. 30 прошел второй этап общегородского конкурса "История Москвы в граффити", организованного мультисервисной Сетью АКАДО при поддержке Департамента семейной и молодежной политики Москвы.

Участникам были предложены 24 темы, связанные с историей столицы и каждая группа художников выбрала для себя одну из них. Наиболее полно темы были раскрыты в работах команд HGDS "Разгром татаро-монгольского ига" (1-е место), Pain Brakerz "МГУ со времен основания до наших дней"(2-е место), художником Иваном Ракето "Герб Москвы" (3-е место), группой NWО " Перенос Петром I столицы из Москвы в Санкт-Петербург" (приз зрительских симпатий). Для работы в тяжелых погодных условиях райтерам, так называют художников
граффити, были предоставлены краски и горячее питание, все получили поощрительные призы, победители - ценные подарки.

Участники остались довольны возможностью показать свой талант, да и признание не заставило себя ждать долго - авторы сразу же обрели благодарных зрителей среди прохожих, жителей района и хозяев гаражей. Поклонники были единодушны - хорошо все, что делает их жизненное пространство ярче, красивее, позитивнее, тем более, что работы представили исторические сюжеты - такие иллюстрации гораздо ближе и понятнее молодому поколению.

До сих пор, с каждым днем только усиливаясь, идет настоящее паломничество людей с фото и видеокамерами на Шереметьевскую 30, как российских граждан, так и иностранцев, уносящих с собой отличные фотографии и настроение. Так творчество, в которое авторы без остатка вложили всю свою душу, смогло преобразить невзрачный и ничем доселе не выделявшийся гаражный кооператив, создать галерею искусства граффити и новую достопримечательность города Москвы.

Конкурс на этом не заканчивается, эскизы будущих работ по-прежнему принимаются на сайте http://graffiti.akado.ru/. Теперь желающие принять в нем участие могут сами выбрать объекты для воплощения своих идей, прислать эскизы, а компания АКАДО будет согласовывать эти проекты с мэрией Москвы. Кроме удовольствия представить свои работы городу, художники граффити за каждую из них получат вознаграждение - все, что полезно обществу, должно достойно оплачиваться!

Заключительный этап "Истории Москвы в граффити" состоится в конце апреля - начале мая 2008 года. К финалу общегородского конкурса организаторы планируют подготовить концерт с участием представителей смежных субкультур - брейк-данса, рэпа, хип-хопа. Призом победителю станет поездка на граффити-фестиваль в Германию.
Получить более подробную информацию о конкурсе и представить свои работы можно на портале http://graffiti.akado.ru/

Справка о компании:

Сеть АКАДО (ЗАО "КОМКОР-ТВ") существует с 1995 года и предоставляет в Москве телекоммуникационные услуги мирового уровня. Компания входит в холдинг "Ренова-Медиа". Сегодня мультисервисная Сеть АКАДО -- это высокоскоростной безлимитный доступ в Интернет (без ограничения трафика), более 100 каналов цифрового телевидения (включая каналы НТВ-Плюс, российские эфирные каналы, информационный канал AKADO LIVE), цифровая телефония, эфирное радио и самые выгодные условия использования всех этих услуг для абонентов.
Сеть АКАДО - лидер на московском рынке комплексных телекоммуникационных услуг "Интернет + ТВ". В настоящее время жильцы более 330 тысяч квартир в Москве, Зеленограде и Люберцах пользуются услугами АКАДО.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.akado.ru
Адрес организации: 117036 ул. Дм. Ульянова, д. 7а
Контактное лицо: Александр Щербаков
руководитель отдела PR
E-mail: PR@akado.com
Телефон: +7 495 221 9589
Факс: +7 495 231 3089 доб. 1550

В избранное