Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события ESET NOD32 получил очередную награду 'VB100' в тестировании антивирусного ПО на платформе Windows XP Service Pack 3




Заголовок: ESET NOD32 получил очередную награду "VB100" в тестировании антивирусного ПО на платформе Windows XP Service Pack 3

Компания: ESET

Москва, 12 августа 2008 г. Сегодня компания ESET -- международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности -- сообщает о том, что антивирус ESET NOD32 по результатам независимого тестирования на платформе Windows XP Service Pack 3, проведенного тестовой лабораторией британского журнала Virus Bulletin (www.virusbtn.com), получил 51-ю награду "VB100". Антивирус ESET NOD32 является абсолютным лидером отрасли по числу наград этого издания.

Журнал "Virus Bulletin 100%" посвящен проблемам борьбы с компьютерными вирусами и вредоносным ПО. Начиная с 1998 г., специалисты журнала периодически проводят тестирования, направленные на сравнение антивирусных программ различных вендоров. В ходе тестов оценивается эффективность антивирусов, число ложных срабатываний и скорость работы. Для получения награды "VB100" тестируемый антивирус должен обнаружить все вирусы из коллекции "диких" вирусов - Wild List как в сканировании по требованию (on-demand), так и
по доступу (on-access), не допустив при этом ложных срабатываний. Результаты тестирования публикуются на страницах журнала и в Интернете.

В августовском тестировании оценивалась эффективность антивирусных программ для защиты рабочих станций под управлением наиболее распространенной в нашей стране ОС Windows XP. Данная операционная система широко применяется на предприятиях всех сфер деятельности, пользуется популярностью у домашних пользователей.

В тестировании приняли участие 35 антивирусных продуктов, разработанных ведущими мировыми производителями. Антивирус ESET NOD32 продемонстрировал один из лучших результатов, выявив 100% большинства видов вирусов и вредоносного ПО в режимах "on-access" и "on-demand". Отметим, что ESET NOD32 выявил 100% полиморфных вирусов. Этот тип угроз отличает способность "на лету" менять программный код, поэтому обнаружить такие вирусы может только антивирус, в основу которого заложена технология проактивной защиты.

Кроме того, ESET NOD32 показал одну из лучших среди конкурентов скорость сканирования по доступу (on-access), оказался быстрее ближайших соперников при сканировании по требованию (on-demand) документов и медиафайлов, не совершил ни одного ложного срабатывания.

По итогам тестирования антивирус ESET NOD32 был удостоен награды "VB100", которая стала 51-ой за последние 10 лет тестирований Virus Bulletin с мая 1998 года. Результаты тестирований опубликованы в августовском номере журнала Virus Bulletin (www.virusbtn.com).

"Данное тестирование можно назвать одним из самых ожидаемых в антивирусном сообществе. Во-первых, работа антивируса проверялась на самой популярной платформе -- Windows XP SP3, и это само по себе интересно. Во-вторых, отказ нескольких вендоров от участия в тестах придал именно этому тестированию дополнительную остроту, -- говорит Анна Александрова, директор по маркетингу представительства ESET в России. -- Мы считаем, что тестирование Virus Bulletin до сих пор является индустриальным стандартом. Количество участников
со времени последнего тестирования только возросло, лидеры отрасли не спешат отказываться от участия в тестах. Поэтому высказывания отдельных вендоров о несостоятельности тестирования Virus Bulletin, как минимум, преждевременны".

О компании ESET:
Компания ESET (www.esetnod32.ru) -- разработчик программного обеспечения в области информационной - ведет свою историю с 1992 года. Сегодня ESET- это международная компания, участник списка "Deloitte Technology Fast 50", обладает широкой партнерской сетью и имеет региональные представительства более чем в 160 странах мира. Штаб-квартиры ESET находятся в г. Братислава, Словакия г. Сан-Диего, Калифорния, США. Российское представительство компании ESET (ESET Russia) открыто в Москве 1 января 2005 года. Антивирусная
система ESET NOD32 обладает рекордным на рынке количеством наград Virus Bulletin 100%. За последние 10 лет программным обеспечением ESET NOD32 в тестированиях Virus Bulletin не было пропущено ни одного "дикого" (In The Wild) вируса. По оценке австрийской тестовой лаборатории Андреаса Клименти AV- Comparatives, антивирус ESET NOD32 назван лучшим продуктом 2006 и 2007 года.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.esetnod32.ru
Контактное лицо: Сергей Хайрук
PR-менеджер
E-mail: hajruk@esetnod32.ru
Телефон: +7 495 694 -3777

В избранное