Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события IBS DataFort открывает офис в Дубне




Заголовок: IBS DataFort открывает офис в Дубне

Компания: IBS

1 июля 2010г. IBS DataFort, поставщик услуг ИТ-аутсорсинга на российском рынке и резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) технико-внедренческого типа "Дубна", продолжает активное строительство инфраструктуры и обустройство территории под один из крупнейших дата-центров в России. 1 июля IBS DataFort открыл в Дубне офис, сотрудники которого сразу же приступили к работе.

Строящийся дата-центр IBS DataFort, общая площадь которого превысит 5000 кв.м., сконцентрируется на предоставлении перспективных и новейших ИТ-услуг. Вместе с глобальными вендорами IBS DataFort намеревается развивать такие услуги, как предоставление почтовых служб, CRM-систем и иного программного обеспечения по модели SaaS; предоставление вычислительных платформ для разработчиков (PaaS); предоставление виртуальной инфраструктуры для развертывания собственных сервисов заказчиков (IaaS) -- виртуальных рабочих
мест пользователей, серверного оборудования и приложений; хостинг ERP-систем; удаленное администрирование.

По прогнозам аналитиков IDC, общемировые расходы на ИТ-сервисы, предоставляемые на базе облачных технологий, увеличатся с 17,4 млрд. долл. в 2009 году до 44,2 млрд. долл. в 2013 году. При этом доля сервисов аренды приложений по модели SaaS сократится до 38% за счет роста таких сегментов, как использование облачной инфраструктуры для хранения данных, разработки нового прикладного ПО и обращения к серверным ресурсам.

Офис IBS DataFort в Дубне подключен к локальной сети компании, объединен единым телефонным планом нумерации и оснащен всем необходимым оборудованием, включая систему видеоконференцсвязи. Уже к 2011 году в нем будет работать свыше 200 из планируемых 400 сотрудников IBS DataFort на территории ОЭЗ "Дубна". Офис расположен в новом, современном комплексе, включающем в себя конгресс-центр, бизнес-инкубатор, лаборатории, гостиницу и дворец спорта.

На открытии офиса IBS DataFort присутствовали Антон Юрьевич Федоров, Первый заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе, и Александр Алексеевич Рац, Руководитель ОЭЗ "Дубна".

В последнее время в России наблюдается тенденция активного перераспределения ИТ-бюджетов от закупки оборудования и ПО в сторону потребления услуг. По словам Дениса Калинина, генерального директора IBS DataFort, будущее дата-центров в России -- за ИТ-сервисами на их платформе. "Мы давно уже говорим о необходимости формирования рынка предложения качественных услуг ИТ-аутсорсинга и дата-центров. ОЭЗ же дает нам все возможности для разработки и внедрения принципиально нового, инновационного, подхода к предоставлению
и потреблению ИТ-услуг российскими и зарубежными компаниями, -- говорит Денис Калинин. -- В Дубне создана инженерная, транспортная, социальная, инновационная и таможенная инфраструктуры, что обеспечивает максимально благоприятные условия для деятельности резидентов".
По данным отчета международной исследовательской компании IDC "Russia IT Services Competitive Analysis, 2009" IBS DataFort входит в TOP-3 поставщиков по направлению "хостинг инфраструктурных услуг" (Hosting Infrastructure Services). На сегодняшний день компания эксплуатирует три распределенных дата-центра класса Tier 3 в Москве. Среди крупных заказчиков услуг дата-центров IBS DataFort можно выделить НП "АТС", Юнимилк, Группу компаний "Альпари", "Российскую корпорацию нанотехнологий" (РОСНАНО).

Информация о компании
IBS DataFort -- поставщик услуг ИТ-аутсорсинга на российском рынке. Более подробную информацию вы можете найти на сайте www.datafort.ru.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.ibs.ru
Контактное лицо: Кутилов Евгений
заместитель PR-директора IBS
E-mail: pressa@ibs.ru
Телефон: +7 495 9678080

В избранное