Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Живое общение с Богом

  Все выпуски  

Живое общение с Богом Секрет заключения и уз


Секреты Тайной комнаты - Устанавливая марафонский темп

Вводное слово

Секрет заключения и уз

Подобно Иоанну на острове Патмос, сейчас некоторые святые оказываются в ограниченных и узких местах, и начинают бороться со всевозможными эмоциональными ловушками, которые сопутствуют узам и заключению. С такими чувствами, как безнадежность, бесполезность, отчаяние, покинутость, отверженность, осуждение, недостаток понимания, одиночество, беззащитность и т. д. С таким сонмом эмоций, атакующих равновесие узника, было бы трудно поддерживать непоколебимое послушание, если бы не простой секрет этой главы: когда вы находитесь в тюремном заключении, Бог ближе, чем вы думаете.

Господь заверяет сокрушенные души: "...с ним Я в скорби" (Пс. 90:15). Когда обстоятельства огорчают, и ваша душа находится в сжатом, подавленном состоянии, будьте уверены - Господь ближе к вам, чем когда-либо!

Давид говорил о Господе: "И мрак сделал покровом Своим..." (Пс. 17:12). Когда свет разумения уходит, и вы погружаетесь в эмоциональный мрак, вам на самом деле вручают приглашение в тайную обитель Бога. Именно во мраке Бог тайно встречается со Своими избранниками.

Узы Господни обычно характеризуются социальной изоляцией и одиночеством. Друзья отдаляются, а отношения, которые некогда служили вам жизнью и благодатью, становятся далекими и отчужденными. Вы ограничены в своих действиях, а те малые движения, возможные при ваших оковах, не доставляют вам никакой радости. Однако это заключение организовано вашим Возлюбленным. Ваш небесный Супруг увлечет вас в пустыню (как описано в книге Осии, 2 глава), Он будет утешать вас Своим присутствием и возродит вашу привязанность к Его благости и славе. Именно здесь, среди боли, одиночества и бессмысленности, Господь желает разжечь в вас любовь и такую глубину отношений, какую вы никогда не знали. Раньше вы были слишком заняты, чтобы познать или поразмышлять над этим. Теперь же вы настолько решительно настроены понять сущность Его поддержки в вашей жизни, что отчаянно, с полной самоотдачей напираете на Него.

По милости Своей Он иссушает всякий колодец, питавший вашу душу, чтобы стать вашим единственным источником в тишине кельи. Здесь вы сможете в полноте осознать слова Псалма (86:7): "...все источники мои в Тебе". Вместо того чтобы вдохновляться проектами, теперь вы будете вдохновлены Личностью. Пребывание с Ним и в Нем станет вашим критерием успеха.

Вот как Давид говорил о сокровенности уз: "Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою. Дивно для меня ведение Твое, - высоко, не могу постигнуть его!" (Пс. 138:5,6). Будучи объят сзади, Давид не мог ни остановиться, ни выбраться, потому что его увлекали вперед. Будучи объят спереди, он не мог ни увеличить скорость, ни протолкнуться. Единственное, что он мог - двигаться тем темпом, который был установлен для него Господом. Он не мог ни сдаться, ни закончить все в мгновение ока. Кроме того, он под могущественной рукой Божьей, а это значит, что он не может двигаться ни вправо, ни влево. Он человек, лишенный права выбора. И каково его восприятие подобного места принуждения, ограничения и обуздания? Давид мог впасть в искушение, называя все ограничением и контролем, но напротив, он говорит о дивном ведении, которого не может постичь! Суламита описывала это состояние следующим образом: "Левая рука его у меня под головою, а правая обнимает меня" (Песн. П. 8:3). Она воспринимает узы, как нежные объятия Его рук. Вместо того чтобы фокусироваться на отсутствии мобильности, узник сосредоточен на восхитительной близости, будучи заключен в крепкие Божьи объятия. Заключение и узы - это на самом деле дар!

Узы - это не только место удивительной близости, но также и место передачи откровения. Иисус сказал: "Что говорю вам в темноте, говорите при свете..." (Мат, 10:27). Во мраке и темноте Бог говорит вам гораздо больше, чем вы понимаете! Быть может, Он не говорит с вами о том, о чем вы хотите. Однако Он желает вложить в вас мысли и намерения Своего сердца. Если вы слушаете и слышите во тьме, однажды вы будете говорить при свете то, что Он прошептал в ваше сердце во мраке.

Вы заключены в своего рода тюрьму? Просто отдайте Ему свою любовь! В Притчах написано: "Друг любит во всякое время..." (Прит. 17:17). Даже когда Господь проявляет таинственность в Своих путях, Его друзья продолжают любить Его. И в тиши этой любви, в сердце зарождается и поселяется новая глубина близости, которая пронесет вас на протяжении всей жизни. Вы узнаете, что "искренни укоризны от любящего" (Прит. 27:6), потому что Он настолько любит вас, что готов ранить и обидеть, чтобы снискать большей близости.

Вот один из секретов мрака: Он заключает тех, кого любит, чтобы пробудить их к возрастанию в супружеской привязанности и нежности в тайной комнате. Не презирайте свои оковы, ибо они привязывают вас к сердцу Того. Кого вы жаждете. Вы узники Господа.



В следующем выпуске рассылки:

  • Секрет ожидания




Другие рассылки автора



Объявление!

Здравствуйте друзья!



Наша христианская организация "Краеугольный камень" (г.Городец Нижегородской области) очень нуждается в материальной помощи на покупку помещения церкви! Ваши деньги станут десятиной во Славу Божью. Осталось последние 54 тыс.рублей собрать! Но и в следующем году надо оплачивать помещение. Вместе с тем, Дом милосердия и молитвы функционирует: проводит христианские служения, оказывает молитвенную помощь.

Если кому на сердце Бог положит оказать хоть какое-то пожертвование, будем очень благодарны. Мы не перестаем молиться за это мероприятие.

Благодарим! Бог вам в помощь!

Реквизиты

Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга



| Вводное слово | Оглавление | Контакт |





В избранное