Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Живое общение с Богом

  Все выпуски  

Живое общение с Богом Секрет покупки золота


Секреты Тайной комнаты - Устанавливая марафонский темп

Вводное слово

Секрет покупки золота

"Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться" (Отк. 3:18).

Что это за золото, которое способно нас обогатить? Золото - это подлинный Божий характер, это Христоподобие. Все мы хотим больше и больше преображаться в образ Христа. Но путь нашего преображения в подобие Христа не дешев. Нам никто не дарит Божий характер, мы должны его купить. Мы покупаем его не за земные деньги, но цена все равно высока.

Чтобы раскрыть эту тайну, позвольте мне доступно объяснить процесс покупки "золота, огнем очищенного". Сначала приходит огонь. Под огнем я имею в виду страдание, бедствие, горе, скорби и преследование. В последние дни сила огня невероятно увеличится. Вам не придется задумываться и спрашивать себя, в огне ли вы. Когда огонь прикоснется к вашей жизни, вы узнаете об этом! Все выйдет из-под контроля, уровень боли стремительно поднимется, а ваше отчаянное стремление к Богу усилится. Ваша плоть будет ломаться и захочет сдаться, но пока в вашем духе живо стремление к красотам Христа, Бог будет использовать огонь, чтобы привлечь вас к лику Христа как никогда раньше. Вместо того чтобы сдаться, вы побежите еще быстрее! Тайная комната будет вашим основным источником душевного равновесия посреди огня, местом, где Дух будет утешать вашу измученную душу, а слово будет подкреплять вашу надежду и веру.

Когда вы, находясь в огне, с головой погрузитесь в слово, оно начнет считывать ваши данные. Оно покажет вам, где вы находитесь. Оно станет критерием в вашей жизни, и вы обнаружите в вашем сердце и душе области, которые не соответствовали Божьему пути и Его воле. А поскольку вы так стремитесь к Богу, после подобного открытия вы с радостью и усердием будете совершать с Ним работу в покаянии, тщательно исследуя возможность измениться и принять новый образ мышления, новое поведение и новую мотивацию. Таким образом, принятие изменений, которые Божий Дух производит внутри вас, на самом деле, преображает вас в образ Христа. Или другими словами, вы покупаете золото в огне.

Написано, что мы "покупаем" золото, потому что назначенная цена велика. Цена - это наше терпение. Если мы продолжаем продираться к Богу в тайной комнате, - хотя наши ноги взывают, что не могут и шага больше ступить, а наши легкие просят сбавить темп, - тогда мы приобретем золото. Мы изменяемся в образ Христа посреди огня. В этом процессе мы многое потеряем, но то, что приобретем, будет настолько драгоценно, что мы посчитаем все потерянное тщетою (см. Фил. 3:8).

Когда вы пребываете в огне, важно то, как вы подходите к слову. Раньше, до столкновения с огнем, я приходил к слову, чтобы найти хорошую пищу и напитать свою паству. После соприкосновения с огнем я стал приходить к слову, чтобы накормить себя.

В Послании Иакова (1:22-25) Слово Божье сравнивается с зеркалом. Если мы позволяем слову Божьему отражать нас, отражать то, что нам следует увидеть и изменить в себе, мы используем его правильно. Слово не предназначено для того, чтобы мы изучали его с точки зрения третьего лица. Оно написано, чтобы мы в нем видели себя, видели стандарты Христа, отраженные на нас и принимали произведенные Духом изменения.

Огонь способен сделать из вас делателей слова, а не слушателей только. Вам становится необходимо слово от Бога, а когда оно приходит, вы прилепляетесь к нему, как к единственному источнику для жизни. Когда вы сталкиваетесь с огнем, вас уже не заботит, помнит ли ваш сосед, что увидел в зеркале слова. Вы переживаете только за то, чтобы вам не забыть, что вы там видели. А потом происходит нечто удивительное. Когда вы будете рассказывать другим о том, как слово отразило ваши недостатки и как вы стали делателем посреди огня, ваше свидетельство произведет небывалый эффект на ваших слушателей. Они насытятся свидетельством о том, что насытило вас. Только в тайной комнате можно пережить огонь. Но настоящая тайна в том, что Божье Слово, проистекающее в вас, не просто поможет выжить, но придаст силу, чтобы победить и приобрести вечные сокровища. Тайная комната - это Божья сокровищница, место, где вы получите доступ к небесной казне. Бог прекрасно понимает эту могущественную маленькую тайну, именно поэтому Он милостиво посылает огонь в ответ на наши молитвы. Если вы возопите к Нему из глубин своего существа, Он пошлет именно тот огонь, который вам нужен на этом этапе пути. Огонь, способный побудить вас погрузиться в глубину Его слова, чтобы вы начали приобретать золото - "очищенный характер".

Даже усердие, с которым вы читаете эту книгу, уже производит в вас работу. Вас наполняет надежда и вдохновляет возникновение новой цели. Вы приобретаете новый стимул стремления к Богу. Ваши ослабевшие колени и утомленные руки получат силу, которая придаст новый импульс для поиска Бога. Вы уже на пороге. Вы бежите в тайную комнату!



В следующем выпуске рассылки:

  • Секрет того, как привлечь Его внимательный взгляд




Другие рассылки автора



Объявление!

Здравствуйте друзья!



Наша христианская организация "Краеугольный камень" (г.Городец Нижегородской области) очень нуждается в материальной помощи на покупку помещения церкви! Ваши деньги станут десятиной во Славу Божью. Осталось последние 54 тыс.рублей собрать! Но и в следующем году надо оплачивать помещение. Вместе с тем, Дом милосердия и молитвы функционирует: проводит христианские служения, оказывает молитвенную помощь.

Если кому на сердце Бог положит оказать хоть какое-то пожертвование, будем очень благодарны. Мы не перестаем молиться за это мероприятие.

Благодарим! Бог вам в помощь!

Реквизиты

Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе         Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга




| Вводное слово | Оглавление | Контакт |





В избранное