Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Живое общение с Богом

  Все выпуски  

Живое общение с Богом Взирайте на Господа


21 ФЕВРАЛЯ

Взирайте на Господа

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего".
(Римлянам 12:2)

Внутри вы совершенны – рождены свыше по подобию Самого Иисуса. Но снаружи вы видите себя очень далеким от этого совершенства. Есть ли решение этой проблемы? Да! Секрет заключается в "обновлении вашего ума".

В Послании к Римлянам 12:2 говорится, что, если вы обновите свой ум, тогда вы сможете "преобразоваться". Слово "преобразоваться" является переводом греческого слова, от которого произошло слово "метаморфоза". Оно используется еще в двух других местах Писания.

Одним из них является то место, где описано, как Иисус преобразился на горе Преображения, разговаривая с Моисеем и Илией. Вторым является 2-ое Послание к Коринфянам 3:18, где сказано: "Мы же все, открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа".

Преображаемся, преобразуемся, изменяемся! Это очень сильные, чудесные слова, и они описывают то, что произойдет с вами, если вы будете проводить время, взирая на Господа, в Слове Божьем и в молитве. Когда вы будете проводить время, обновляя свой ум, тогда ваша внешность тоже будет преобразовываться подобно тому, как гусеница превращается в бабочку. Вместо того, чтобы сообразовываться с образом этого мира, вы начнете сообразовываться с образом рожденного свыше духа, который находится внутри вас, который сотворен в праведности и в истинной святости.

Уделяйте время тому, чтобы удаляться от мира и изучать Слово Божье. Размышляйте над ним, и позвольте ему изменить вас не только внутри, но и внешне. Преобразуйтесь обновлением ума вашего и позвольте той прекрасной духовной бабочке, которая живет внутри вас, выпорхнуть наружу!


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: 2-ое Послание к Коринфянам 3:6-18

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9 Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10 То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы [последующего].
11 Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.
12 Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением,
13 а не так, как Моисей, [который] полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.
14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.







Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное