Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Живое общение с Богом

  Все выпуски  

Живое общение с Богом Секрет простой любви к Нему


Секреты Тайной комнаты - В поисках более глубоких отношений

Вводное слово

Секрет простой любви к Нему

Бог отдал Своего единородного Сына, а Иисус умер мучительной смертью, и все это ради любви. Основная причина всему происходящему между Богом и человеком - это любовь! Он умер не для того, чтобы завербовать вас в Свою армию; Он и без этого обладает всей силой, какая Ему нужна для ниспровержения всякого вражеского замысла. Он умер за вас не из-за Своего одиночества, не потому что искал Себе компанию, ведь Он во славе окружен множеством миллионов существ. Он умер за вас не из собственной скуки, не от того, что Ему нечем было больше заняться. Он умер по одной всеобъемлющей причине: чтобы проявить милость Своей славной любви к нон, а в ответ получить необычайную нежность и любовь Своей невесты. Все это Он сделал ради любви.

Любовь - это наиважнейшая основа тайной комнаты.
Поэтому чаще всего в свое тихое время вы будете просто выражать свою любовь. Вы обнаружите тысячу и более способов, как признаться в любви, а Он удивит вас Своим творчеством и энергией, с которыми выражает Свои чувства к вам. Начните день с обыкновенной любви к Нему. Ваши просьбы могут подождать; ваше изучение Библии может подождать; ваше ходатайство тоже подождет. Прежде всего отдайте свою любовь вашему Господу. Пусть Он узнает, что именно любовь мотивирует ваше сердце. "Отец, я здесь, потому что люблю Тебя. Ты - центр моей вселенной! Я свято чту и почитаю Твое имя. Для меня наслаждение быть с Тобой".

Господь поместил все, что Ему необходимо в пределах досягаемости каждого из нас, независимо от нашего социального статуса, возраста, характера, степени одаренности и т. п, Единственное, что Он просит, - это любви. Даже умственно отсталые способны любить. Любовь - это великий уравнитель в царстве, располагающий нас на одной игровой площадке. Ни у кого нет никаких преимуществ, когда речь идет об отдаче и получении любви.

Не пытайтесь интеллектуально стимулировать Иисуса. Никакие наши слова не смогут заставить сказать Его: "Надо же, какое замечательное откровение!" Вы также можете исключить попытки быть рассудительным с Иисусом - Он даже не пытается увлечь нас на уровне разума. Просто придите и любите Его. Он ищет чистосердечной искренности, интуитивного чувства, настоящих неподдельных отношений. Как бы плохо вы о себе ни думали, вы можете любить. А Он любит вас! Когда мы просто любим Его, Он всем сердцем радуется каждому из нас.

В тайной комнате мы учимся лучше любить нашего Бога. Мы практикуемся в языке любви; мы капитулируем перед Духом любви; мы ищем способы, как можно в любви отдавать Ему еще больше из нашего сердца. И это никак не связано с вашим характером. Независимо от эмоционального уровня и темперамента, вы можете любить. И вы можете научиться любить еще лучше. "Господи, дай мне детскую открытость, чтобы я мог наслаждаться простотой Твоих благословений".

Больше всего я радуюсь времени, проведенному с детьми, когда им нравится моя компания или когда они выражают мне свою любовь. Им не надо для этого придумывать слова или стараться приукрасить форму. Они могут быть неуклюжими или неуверенными в том, как себя выразить. Выражение может быть самым простым, пусть даже поцелуй без слов; что бы ни было, это растапливает мое сердце. Господи, дай мне свободу быть как дитя в Твоем присутствии.

Выражая свою любовь Господу, вы обнаружите инстинктивное желание петь Ему. Именно для этого и создана тайная комната! Это место, где вы можете, не сдерживая чувств, выразить любовь вашему Другу, осознавая, что Его не расстроит тембр вашего голоса или чувство ритма. Он смотрит прямо в ваше сердце и принимает вашу песню, как самое прекрасное соло. Между музыкой и любовью существует неподдельная связь. Послушайте радио и вы обнаружите, что девяносто пять процентов песен в мире рассказывают о любви. Музыка и любовь неразлучны. Именно поэтому музыка и пение являются естественной частью нашей тайной жизни с Богом. Позвольте Духу унести вас на крыльях поклонения, откройте тайники своей души и пойте в Духе своему Возлюбленному (см. Еф. 5:19)- Научитесь парить в пении Господу!

Когда Христос верою вселяется в наши сердца, мы укореняемся и утверждаемся в любви (см. Еф. 3:17). Отдавая свою любовь Господу, вы укореняетесь в любви Бога. Только уверенность в Его любви способна пронести вас сквозь житейские штормы. Сатана хочет опрокинуть вас ветрами не счастий, но вы утверждены и укоренены в любви, благодаря вашим непрерывным живым отношениям с Христом через веру. И даже если любовь многих охладеет (см. Мат. 24:12), к вам это не будет иметь никакого отношения, потому что вы укоренились в любви, которая никогда вас не подведет.

Дорогие мои друзья, а вы утверждены в любви Отца? Когда Его Слово открыто перед вами, и вы отдаете Ему свое сердце, позвольте Ему излить на вас нескончаемое богатство Его вечной любви. Любовью вечной Он возлюбил вас (см. Иер. 31:3)! Он в буквальном смысле убил Себя, чтобы быть единым с вами. Его любовь настолько захватывающая и опьяняющая, что когда вы наполнены ею, как свидетельствует Писание, то вы исполняетесь полнотою Самого Бога (см. Еф. 3:16-19). Какое восхитительное приключение исследовать великолепные тайники безграничной любви Христовой!

Одно из самых сильных обетовании, которое я храню в своем сердце, находится в Псалме (90:14): "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его". Я решил каждый день любить Его, независимо от обстоятельств, потому что знаю - даже трудные обстоятельства Он обращает на благо. Приходя в тайную комнату, я ежедневно изливаю свою любовь к Нему, и это придает мне уверенности, что Он избавит меня.

Я помню пятилетний период темноты, когда единственное, что я мог делать, - это падать ниц перед Господом и говорить: "Я люблю Тебя". Ни о какой духовной брани и речи быть не могло; я не мог ходатайствовать, не мог бороться. Все, что я мог делать, - просто любить. Теперь, оглядываясь назад, я понимаю, что практиковался в использовании самого мощного духовного оружия, которое только может быть. Любовь - самая могущественная сила во вселенной. Когда вы просто осознаете свою любовь к Господу, то вступаете в измерение, где Бог заступается за Своих возлюбленных. Надеюсь, вы мотаете на ус этот великолепный секрет. Просто любите Его! Откройте алебастровый сосуд вашего сердца и в восхищении и любви излейте всего себя на Его ноги. Вы обретете небесные чувства и вознесетесь на новый уровень благословенного общения со своим Возлюбленным и Другом.



В следующем выпуске рассылки:

  • Секрет известности и признания




В следующем выпуске рассылки:

  • Секрет предстояния



Другие рассылки автора



Объявление!

Здравствуйте друзья!



Наша христианская организация "Краеугольный камень" (г.Городец Нижегородской области) очень нуждается в материальной помощи на покупку помещения церкви! Ваши деньги станут десятиной во Славу Божью. Осталось последние 54 тыс.рублей собрать! Но и в следующем году надо оплачивать помещение. Вместе с тем, Дом милосердия и молитвы функционирует: проводит христианские служения, оказывает молитвенную помощь.

Если кому на сердце Бог положит оказать хоть какое-то пожертвование, будем очень благодарны. Мы не перестаем молиться за это мероприятие.

Благодарим! Бог вам в помощь!

Реквизиты

Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе         Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга




| Вводное слово | Оглавление | Контакт |





В избранное