Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Живое общение с Богом

  Все выпуски  

Живое общение с Богом Секрет нашей цепкости


Секреты Тайной комнаты - В поисках более глубоких отношений

Вводное слово

Секрет нашей цепкости

"Я прилепился к откровениям Твоим, Господи; не постыди меня" (Пс. 118:31).
Как "немощнейший сосуд", мы, как невеста Христова, очень сильно чувствуем свою беспомощность и нзвимость без Него. Особенно во времена трудностей и невзгод, когда мы действительно испытываем нужду в Нем, мы прилепляемся к Нему, как не умеющий плавать человек хватается за спасательный круг.

Во времена кризиса тайная комната становится единственным средством выживания, имыуходим, чтобы прилепиться кНему и взывать о помощи. Бывают времена, когда я наиболее цепок. Я даже спрашивал: *Господи, Тебе не нравится, что я так отчаянно цепляюсь за Тебя сейчас?" Но в ответ я услышал: "Нет, Мне нравится, когда ты зависишь от Меня. Без Меня ты ничего не можешь сделать, но ты не всегда осознаешь это, поэтому Мне нравится, когда ты понимаешь, что нуждаешься во Мне больше, чем в дыхании, и когда ты прилепляешься ко Мне изо всех своих сил".

Бывают времена, когда моя душа мечется по воле ветров, а я даже не могу понять причину духовной войны. Если бы я знал источник атаки или знал, как защитить себя, все было бы намного проще. Но я нахожу себя пойманным в круговорот эмоций и сомнений, и я не знаю, что делать дальше. Единственное, что я знаю в такие времена, - надо удалиться в тайную комнату, с трепетом предстать пред Ним в своей уязвимости и отчаянно прилепиться к Нему.

Раньше я думал, что христианская зрелость подразумевает, что мы становимся сильнее, когда превращаемся в пугающую силу, с которой должны считаться силы тьмы. Но образ зрелости, показанный нам в Писании, далек от этого: "Кто это восходит от пустыни, опираясь на своего возлюбленного?" (Песн. П. 8:5). Мы видим здесь невесту, которая прошла процесс совершенствования любви в пустыне. И что же в ее образе наиболее удивительно? Каждый ее шаг зависит от помощи Возлюбленного! Опыт научил ее, что она нуждается в помощи Иисуса буквально в каждой области своей жизни, поэтому она опирается на Него и отчаянно держится за Него.

Сколько раз я вставал служить перед группой святых oс трясущимися коленками". Я пытался нащупать в духе, куда двигаться дальше, чтобы распознать волю Господа на данный момент. И я обнаружил, что чем сильнее и увереннее я себя чувствую, тем легче мне пройти мимо Бога. Чем я слабее, тем больше я стремлюсь постичь Его направление и откровение. Поэтому, когда я слаб, то приближаюсь к Нему быстрее. Иногда я просто стою перед людьми и мучаюсь в сомнениях, и в этот момент цепляюсь за Него! А когда я прилепляюсь к Нему, то обнаруживаю Его удивительную верность в том, как Он направляет мои шаги в соответствии со Своей волей. Во времена величайшей слабости я обнаружил, что: "С Тобою я поражаю войско, с Богом моим восхожу на стену" (Пс. 17:30).

Для вас не составит трудности цепляться за Него при людях, если вы уже цеплялись за Него наедине. В тайной комнате мы приучаем себя прилепляться к Нему. Когда мы теряем свою "цепкость", то становимся легкой добычей для всякого рода обманов и ловушек. По поводу отношения Иисуса к иудейским лидерам Писание говорит: "Камень, который отвергли строители, соделался главою угла" (Пс. 117:22). Строители - это иудейские священники и книжники. Они были обучены и натренированы, имели особую специализацию, чтобы быть способными строителями для Бога. Но, несмотря на свою квалификацию, они отвергли тот самый камень, которому Бог предназначил встать во главе угла. Лидерам сегодня приходится сталкиваться с таким же искушением. После обучения, получив прекрасный опыт, мы тоже можем отвергнуть то, что Бог предназначил именно для этого времени. Строители, внимание: нам необходимо помнить о собственной несостоятельности. Если мы не будем цепляться за Бога, то можем с легкостью пропустить камень истины, который Бог устанавливает среди Своего народа сегодня.

Есть еще кое-что, к чему я прилепляюсь в тайной комнате: Его Слово, которое я прижимаю к груди, как будто это моя жизнь. "Я прилепился к откровениям Твоим, Господи; не постыди меня" (Пс. 118:31). Я думаю, что "откровения" отчасти указывают на истории великих деяний Божьих, когда Он выступал на защиту святых прошлого - как Он разделил море, как кормил манной, как разрушил стены Иерихона и воскрешал мертвых. Это Его свидетельства, которые отражают Его пути, и то, как Он обращается с посвященными и любящими Его. Я прилепляюсь к историям, рассказывающим о проявлениях Божьей силы, потому что благодаря им я знаю - Он и сегодня творит удивительные вещи. Я цепляюсь за Его свидетельства, потому что мне необходимо проявление подобной чудесной силы в моей собственной жизни. "Господи, не постыди меня!"

После того как Иисус воскрес из мертвых, Он прежде всего явился к Марии Магдалине (намеренно). Понимаете, Мария была последней у гробницы в день Его погребения и первой у гробницы на утро третьего дня. Мария была там, когда никого не было, поэтому Иисус прежде явился тому, кто любил и скучал по Нему больше всех! Когда Мария увидела Его, то ее захлестнула радость, и она бросилась обнимать его ноги. Иисус сказал ей: "Не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему" (Иоан. 20:17). Он не говорил, что ей не следует так прилепляться к Нему, Он ее не упрекал. Иисус просто сказал: "Подожди, еще не время. Я знаю чистоту твоего сердца, Мария, и то, что ты жаждешь прикоснуться ко Мне и любить Меня. Но Мне прежде необходимо взойти к Отцу, чтобы потом мы могли соединиться в царствии Божьем".

В том, как Мария Магдалина цеплялась за Иисуса, мы видим образ невесты Христовой в последние дни. Как Мария в те времена, все друзья невесты с нетерпением ждут Его появления, ищут Его, вглядываются во тьму, влюбленные жаждут увидеть Его. Плачут, сокрушаются и ждут. Именно за такой невестой Иисус возвращается. И когда Он предстанет перед ней во второй раз, она уже не будет откладывать. Даже если Он попытается сказать: "Не прикасайся ко Мне", мои руки обхватят Его ноги, и я Его никуда не отпущу! "Мы потеряли Тебя однажды, Господь, но больше я Тебя никогда не выпущу из объятий!" И мы от любви навеки прилепимся к Нему.

Но пока не настал этот славный день, я буду цепляться за Него наедине и там буду отдавать Ему свою любовь.



В следующем выпуске рассылки:

  • Секрет жизни с Богом




В следующем выпуске рассылки:

  • Секрет предстояния



Другие рассылки автора



Объявление!

Здравствуйте друзья!



Наша христианская организация "Краеугольный камень" (г.Городец Нижегородской области) очень нуждается в материальной помощи на покупку помещения церкви! Ваши деньги станут десятиной во Славу Божью. Осталось последние 54 тыс.рублей собрать! Но и в следующем году надо оплачивать помещение. Вместе с тем, Дом милосердия и молитвы функционирует: проводит христианские служения, оказывает молитвенную помощь.

Если кому на сердце Бог положит оказать хоть какое-то пожертвование, будем очень благодарны. Мы не перестаем молиться за это мероприятие.

Благодарим! Бог вам в помощь!

Реквизиты

Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе         Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга




| Вводное слово | Оглавление | Контакт |





В избранное