Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сатья Саи Баба

  Все выпуски  

Сатья Саи Баба


Информационный Канал Subscribe.Ru

ОМ САЙ РАМ!

ВЫПУСК -25 от 28.11.2005г.

Дорогой Читатель, в этой статье собраны рассказы, дневники, впечатления тех людей, кто побывал в Ашраме Сатья Саи Бабы, а также факты и выдержки из книг и статей об Аватаре Саи Бабе, воплощения Божественного в человеческой форме. Многие знаменитые ученые, врачи, писатели, политики и журналисты соприкоснулись с сокровенной тайной бытия в личности Аватара. Сборник также написан по воспоминаниям ташкентских преданных Саи Бабы, людей разных профессий, вероисповеданий, национальностей, которых объединяет одно общее чувство - любовь к Саи Бабе.

Дорожные знаки и предзнаменования.

Нина Морозова

Поездка в посольство Индии сложилась необычно. Теперь здание посольства переехало за стадион Старт, ныне НБУ, само здание стояло на возвышении и напоминало дворец Магараджи, в парке был пруд, в котором плавали лебеди и утки. Мы с Назакат, моей попутчицей сдали документы и очень удивились, когда нам сообщили, что через час визы будут готовы. Пока мы ждали, в приемную вошел симпатичный индус в оранжевой рубашке ( внимание! Такого цвета одежда у Саи Бабы )
И так как мы говорили о Саи Бабе, он сказал что очень рад что мы едем к Нему, в Индии Его все очень любят, что сам он сикх по религиозным убеждением и ему очень импонирует принцип Бабы об единстве всех религий. Еще он нам рассказал что в Индии особо почитают прошлое воплощение Саи Бабы - Ширди Бабу, тогда Он был мусульманским священником и жил в местечке Ширди, к нему приходили преданные из самых удаленных мест и Он исцелял их от болезней и призывал к тому, чтобы люди разных религиозных убеждений терпимо относились друг к другу и учил людей доброте и милосердию. Саи Баба называет Ширди Бабу - Мое прошлое тело.

Хорошо известно, что Саи Баба из Ширди все время, живя в мечети, поддерживал священный огонь. Пепел от этого костра Он раздавал преданным, когда они покидали Ширди. Пепел символизировал тленность всего мирского и вечность и неизменность Брахмана. Этот пепел был уникален. Он излечивал все болезни преданных, физические и психические расстройства. Баба из Ширди брал пепел, и, положив одну руку на голову преданного в знак благословления, большим пальцем другой руки наносил пепел на лоб. Этот пепел давал здоровье, процветание, избавлял от беспокойства. Он помогал в достижении двух целей, мирской и духовной.
Получив визы, мы как на крыльях, летели домой, и по дороге я купила детям, в честь радостного события, подарки и в игрушечном сундучке для моего младшего сына оказался самолетик и машинка и это опять был добрый знак! Мы как раз собирались покупать билет на самолет, а потом ехать поездом.
В аэропорту мы встретили индуса по имени Раджу - Саи Бабу в детстве родители назвали Сатья Нараяна Раджу, и Он был необыкновенным ребенком, само Его появление на свет сопровождалось чудесами, Его матери было явление ангела, который сказал, что у нее родится необычайный ребенок, также ангел явился ее свекрови и предупредил, что у невестки родится чудесный сын, Когда Он родился, музыкальные инструменты на стене вдруг сами собой заиграли и гирлянды цветов, упавшие на пол, сами собой сложились в слова САИ БАБА.
Наш попутчик индус Раджу прекрасно говорил по- русски и очень помог нам преодолеть все трудности в аэропорту в Дели, а в самолете рядом с нами сидела француженка Вандана, которая родилась в Бангалоре, там где находится Ашрам Саи Бабы и куда мы устремлялись всеми своими помыслами. Мы не переставали удивляться. Покупая билеты на поезд Дели - Бангалор, мы сказали кассиру что едем к Бабе и он пригласил нас зайти к нему в кабинку через боковую дверь и на нас вдруг глянули два портрета Ширди Баба и Саи Баба. Оказалось что он преданный Ширди Бабы.
Ширди Баба жил в 19 веке и воплощался как Аватар Шивы. Однажды при большом стечении народа Он превратился в гигантскую кобру Шеша Нага - символ Бога Шивы и стоял, раскачиваясь в течение нескольких часов, Его даже успели сфотографировать.
Ширди Баба говорил, что самый легкий путь к Богу - это памятование о Боге и повторение имени Бога. Всегда стремитесь к общению со святыми! Причина в том, что без милости Господа у нас не возникает желания слушать повествования о святых. Только по милости Господа это легко и просто. Слушание рассказов о святых равносильно общению с ними.
Величие Саи Бабы из Ширди не поддается описанию. Если кто-нибудь приходил к Нему на даршан, Он без особых просьб с его стороны раскрывал ему его прошлое настоящее и будущее. Он видел Бога во всех существах. Он ни от кого ни ждал благодарности и благословлял всех.
Он всегда повторял: <Аллах Малик>, поток Его любви к преданным Богу никогда не иссякал. Он был источником знания Высшего Я, Он был полон Божественного Блаженства. Он воплощал в Себе безграничный, бесконечный, неделимый Высший Дух, пронизывающий всю вселенную от Брахмана до травинки. Счастливы те, кто, благодаря праведному прошлому, неожиданно заполучили это сокровище, и поистине несчастен удел людей, принимающих Саи за обычного человека.
Саи Баба из Ширди появился как раз тогда, когда раскол между двумя общинами - индусами и мусульманами - сильно углубился. Он всем советовал: <Рам, Бог индусов и Рахим, Бог мусульман составляют одно целое, между ними нет ни малейшего различия, почему же их преданные ссорятся между собой? Глупые дети, возьмитесь за руки и объединитесь, будьте добры и великодушны, и тогда вы окажетесь на пороге новой жизни. Не нужно спорить и будить дух соперничества. Подумайте о своем благе, и Бог защитит вас. Йога, жертвоприношение, медитация - средства достижения Бога. Если Бог не живет в вашем сердце, напрасно ваше рождение. Поэтому неустанно повторяйте Имя Бога. Если кто-то поступает плохо по отношению к вам, не отвечайте ему тем же, всегда старайтесь делать добро другим.
Среди всех существ человек отличается тем, что он наделен особой способностью, а именно, знанием, при помощи которого он может достичь видения Бога. По этой причине Боги завидуют людям и стремятся к рождению в человеческом теле на земле, чтобы обрести полное освобождение.
Ширди Баба праздновал индуистский праздник день рождения Рамы и в праздничные дни мусульман читал молитвы намаз в Своей мечети. В праздник Мухарам, сооружали табут, в память о Хусейне и Хасане в мечети. Он поддерживал мусульманские обычаи и традиции. И Он разрешал делать жертвоприношения огню, петь бхаджаны, звенеть колокольчикам и совершать поклонения Шиве и Кришне. Он принимал браминов, огнепоклонников зороастрийцев, паломников христиан и говорил, что Бог един, не надо спорить, кто больше Его любит, христиане или индусы.
Ширди Баба делал многие чудеса, исцелял людей, и сейчас в своих нынешних преданных Саи Баба узнает людей, в прошлой жизни живших рядом с Ширди Бабой. Ширди Баба предсказал, что после Своего ухода из жизни Он вновь сознательно воплотится через 8 лет и придет как Саи Баба. И действительно, через восемь лет, 23 ноября 1926 года родился мальчик в семье, где все мужчины в роду строили храмы Шиве. И с раннего возраста ребенок рассказывал все подробности из жизни Ширди Бабы, чем несказанно удивлял своих родных и соседей.
23 ноября 1926 года был особый и редкий день, ибо восходящей звездой была Ардра - день, месяц и планетарный аспект совпали. Это был священный месяц Картика, посвященный поклонению. Господу Шиве. В этот праздник в храмах проводятся молебны. После рождения Саи Бабы под пеленами новорожденного заметили кобру, символ Шивы, тихо качавшую и охранявшую Его, а лицо было покрыто вибхути, священным пеплом, сыпавшимся с Его маленьких ладоней.
Музыкальные инструменты Его отца, Венкаппа Раджу, висевшие на стене, стали сами играть мелодичную музыку, провозглашая пришествие Божества.
Ширди Баба был проявлением Шивы. Саи Баба является проявлением Шивы-Шакти, а Према Баба, будущий Аватар Саи Бабы будет проявленной чистой Шакти.

Поклон Саи Бабе - Мир всем Вам!

Любви и счастья Вам.
До следующей встречи.
С любовью, Амина


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: religion.baba
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное