Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала Baznica.Info

  Все выпуски  

Отношения Церкви и государства



Отношения Церкви и государства
2012-05-27 14:14 julia

Намедни довелось мне прочесть интервью Члена Общественной палаты, президента Института религий и политики Александра Александровича Игнатенко, данное им газете Трибуна.

Александр Александрович безусловный авторитет в области Востоковедения, знаток Ислама, человек мудрый. Среди других вопросов, в основном касающихся Востока, ислама, в том числе и в России, был и вопрос следующий.

– Нужна ли нам какая-то госструктура, которая занималась бы вопросами отношений церкви и государства?

Иллюстрация: 
Экспорт: 
off
"О главном": 
off

подробнее



Гражданин двух государств
2012-05-27 14:17 julia

Самое прекрасное в христианстве это не то, что думают некоторые, не то, что оно кажется порой скучным. Самое прекрасное в христианстве то, что вселенские истины применимы к нам - ограниченным, индивидуальным, особенным, порой умным, порой нет - к людям. Христианство это не некая религия в вакууме, которую изобрели для себя некие фарисеи и ханжи, заставляющие поступать тебя так, а не иначе. Христианство это вера, спустившаяся в мир и присоединенная к реальным, а не воображаемым людям. И если вы реальный человек - который действительно существует - христианство для вас!

Иллюстрация: 
Экспорт: 
off
"О главном": 
off

подробнее



В избранное