Однажды в Питере, который тогда наверно был ещё Ленинград, не помню какими судьбами, к нам на неделю приехал провести служения и семинары в Библейской школе, которую мы просто звали – Библейка,- евангелист из Америки T.L. Osborn. Мы не знали тогда кто он, так что впечатления были самые непосредственные, без налёта «титулов и погон».
Сколько лет христианству в Украине? Кто первым принёс сюда Благую Весть и есть ли доказательства в пользу присутствия христиан на Руси задолго до князя Владимира? Некоторые источники подтверждают, что христианство на территории Украины возникло в том же столетии, в котором Иисус Христос и Его апостолы ходили по земле.
В Томске 25 февраля 2013 года пройдет лекция известного православного богослова Геннадия Фаста.
Она состоится в Томском политехническом университете. Как сообщает пресс-служба вуза, священник рассмотрит вопросы, связанные с соотношением веры и науки. Он ответит на вопрос, противостоит ли религия научному знанию; расскажет, каковы, на его взгляд, особенности веры и разума и есть ли место вере в сердце ученого, пишет Globalsib.
БГ решил расширить рубрику «Священники большого города» и говорить с представителями разных конфессий. Протестантский проповедник Юлия Попова — о 1990-х, о женщинах в церкви и о том, надо ли выступать против геев.
В конце февраля в селе Середне Мукачевского района для ромских детей стартует программа, которая успешно используется в часных школах - «Жизнь в ладонях» (Life in Our Hands).
Больше ста детей, воспитанников «Школы жизни» на Закарпатье, пройдут обучение по инновационной методике. Она разработана на основе теории американского психолога, профессора Гарвардского университета Говарда Гарднера .
Обучение на уроках «Жизнь в ладонях» направлено на решение основных направлений развития ребенка, таких как:
Воспоминаниями о встречах с Папой Римским Бенедиктом XVI делится Михаил Фатеев, информационный директор приходского сайта католического собора cвятой Екатерины, генеральный продюсер телеканала «Объединенное телевидение» (ТВ Центр в Санкт-Петербурге).
Так получилось, что я несколько раз встречался (если можно так сказать) с Папой Бенедиктом XVI.