Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Утренние размышления о вере

  Все выпуски  

Утренние размышления о вере


Утренние размышления о вере от 2008-11-20 для 4134 подписчиков.
Посетите нас на http://www.biblestudy.ru и напишите нам на vasily@biblestudy.ru - ведущий Василий

Заочная Библейская Школа "Голос Пророчества"


Дорогие друзья!

Заочная Библейская Школа "Голос Пророчества" приглашает Вас к изучению Библии. Мы предлагаем пять видов уроков для изучения, среди которых уроки о Библии, здоровом образе жизни и семейных отношениях. Обучение осуществляется как через обычную "бумажную" почту, так и по e-mail. В ближайшем будущем планируется организация занятий в режиме "онлайн", т.е. непосредственно на сайте. Всем выпускникам ЗБШ выдается диплом.

Добро пожаловать на http://www.bible-school.org


[338] 20 ноября

Исаия откликается на Божий призыв

И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня ( Ис. 6:8 ).

В год царя Озии Исаия удостоился видеть Святое и Святое святых небесного святилища. Завесы внутреннего отделения святилища были подняты, и ему был показан престол высокий и превознесенный до самого неба. Неописуемая слава исходила от Личности, сидящей на престоле, и свита Божья заполняла храм, как в свое время Его слава заполнит землю. Вокруг престола милости стояли херувимы... и сияли славой от Божьего присутствия, покрывавшей их... Эти святые существа воспевали славу и хвалу Богу устами, не запятнанными грехом.

Контраст между слабым выражением хвалы, которую он привык воздавать Творцу, и пылким восхвалением серафимов изумил пророка. Ему было дано редчайшее преимущество оценить незапятнанную чистоту благородного характера Иеговы. В свете этого несравненного сияния, которое открывало в явленном ему Божественном характере все, что он мог воспринять, его собственная внутренняя порочность предстала перед ним с поразительной ясностью. Его слова казались ему скверной.

Когда слуге Божьему позволяется взглянуть на славу Бога Небесного, открывающуюся человеку, когда он сознает хоть отчасти чистоту Святого Израилева, он исповедует порочность своей души и не будет хвастать собственной святостью. В глубоком смирении Исаия воскликнул: "Горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами"...

Это не было напускным смирением и рабским самобичеванием, которые в глазах многих кажутся добродетелью. Такое ложное смирение является насмешкой над истинным и исходит из сердца, полного гордости и самопревозношения. Многие, кто считает себя недостойным только на словах, бывают разочарованы, если другие не восхищаются ими и не оценивают их за подобное поведение. Но убеждение пророка в своем несовершенстве было истинным... Как он мог идти и возвещать народу святые требования Иеговы?..

Хотя Исаия и трепетал и был сокрушен из-за собственной нечистоты в присутствии неописуемой славы, он говорил: "Тогда прилетел ко мне один из серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника, и коснулся уст моих, и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие удалено от тебя, и грех твой очищен. И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня" 25 .



Дискуссионный лист "Наедине с Библией"

Дискуссионный лист представляет собой некое подобие форума. Письмо, отправленное в лист, рассылается всем его подписчикам. Диск. лист намного удобнее, чем привычные нам форумы, так как при работе с e-mail затраты времени и денег минимальны.
В нашем листе обсуждаются вопросы о Боге, Библии, принципах христианской жизни. Вы сможете услышать точку зрения представителей различных христианских конфессий, высказать свое мнение, узнать ранее неизвестные вам факты. Все дискуссии идут в добром христианском духе. Наш лист будет особенно интересен тем, кто любит получать письма и часто проверяет свой почтовый ящик.

Подписаться:



Если у Вас есть вопросы по Библии или религии, приглашаем Вас подписаться на рассылку "Изучаем Библию вместе" (religion.biblestudy), где мы постараемся ответить на все интересующие Вас вопросы. Свои вопросы задавайте нам по адресу vasily@biblestudy.ru

В избранное