Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Возьмите свой меч


16 НОЯБРЯ

Возьмите свой меч

"Ты же, человек Божий... подвизайся добрым подвигом веры".
(1-ое Тимофею 6:11-12)

Когда вас прижало к стене, не умоляйте Бога пробить ее для вас. Бог поступает иначе. Он даст вам план. Он даст вам силу. И Он гарантирует вам победу. Но Ему понадобятся ваши руки, чтобы выполнить эту работу. Вам придется протянуть свою руку, говоря и поступая по Слову Божьему, даже тогда, когда обстоятельства складываются не в вашу пользу.

Бог дал мне потрясающее откровение об этом более 25 лет тому назад через видение, которое я получил от Него в Бьюмонте, штат Техас. Я готовился к служению, проводя время в молитве, когда вдруг увидел себя стоящим за кафедрой в церкви. Посмотрев вверх, я увидел у главного входа ужасного и отвратительного дракона.

Когда он вошел в церковь, его тело раздулось, как воздушный шар, заполнив собой весь зал. Из его ноздрей выходил огонь и дым. Когда, в том видении, он повернулся в мою сторону, он чуть не сжег мою одежду!

Упав на пол, я увидел рядом Иисуса с мечом в руке. "Почему Он не сделает что-нибудь? – подумал я. – Разве Он не видит, что мне больно?"

Но Иисус не сдвинулся с места. Он просто стоял рядом с хмурым лицом. Я видел, что Он был не доволен мной. Библия говорит, что Бог не благоволил к тем, кто был поражен в пустыне (1-ое Коринфянам 10:5). Точно так же Он не благоволил и ко мне, когда я лежал там в поражении.

Тогда Иисус подал мне меч и указал на дракона. Выражение его лица говорило: "Вставай!"

Я протянул руку, чтобы взять меч, и как только я коснулся его, Иисус отпустил его.

Меч повис в воздухе. Я схватил его и попытался подняться. Меч не просто продолжал висеть в воздухе, но начал меня поднимать!

Я встал и коснулся мечом подбородка дракона, и он рассек его пополам. В изумлении я посмотрел на меч. "Почему я не воспользовался им раньше?", – подумал я.

Не ждите, пока Бог убьет дракона в вашей жизни. У вас есть меч Духа, всесильное Слово Бога живого. Возьмите его и воспользуйтесь им сегодня!


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Книга Иисуса Навина 11:5-23

5 И собрались все цари сии, и пришли и расположились станом вместе при водах Меромских, чтобы сразиться с Израилем.
6 Но Господь сказал Иисусу: не бойся их, ибо завтра, около сего времени, Я предам всех [их] на избиение [сынам] Израиля; коням же их перережь жилы и колесницы их сожги огнем.
7 Иисус и с ним весь народ, способный к войне, внезапно вышли на них к водам Меромским и напали на них.
8 И предал их Господь в руки Израильтян, и поразили они их, и преследовали их до Сидона великого и до Мисрефоф-Маима, и до долины Мицфы к востоку, и перебили их, так что никого из них не осталось, кто уцелел бы.
9 И поступил Иисус с ними так, как сказал ему Господь: коням их перерезал жилы и колесницы их сожег огнем.
10 В то же время возвратившись Иисус взял Асор и царя его убил мечом (Асор же прежде был главою всех царств сих);
11 и побили все дышащее, что было в нем, мечом, предав заклятию: не осталось ни одной души; а Асор сожег он огнем.
12 И все города царей сих и всех царей их взял Иисус и побил мечом, предав их заклятию, как повелел Моисей, раб Господень;
13 впрочем всех городов, лежавших на возвышенности, не жгли Израильтяне, кроме одного Асора, [который] сжег Иисус.
14 А всю добычу городов сих и скот разграбили сыны Израилевы себе; людей же всех перебили мечом, так что истребили [всех] их: не оставили ни одной души.
15 Как повелел Господь Моисею, рабу Своему, так Моисей заповедал Иисусу, а Иисус так и сделал: не отступил ни от одного слова во всем, что повелел Господь Моисею.
16 Таким образом Иисус взял всю эту нагорную землю, всю землю полуденную, всю землю Гошен и низменные места, и равнину и гору Израилеву, и низменные места,
17 от горы Халак, простирающейся к Сеиру, до Ваал-Гада в долине Ливанской, подле горы Ермона, и всех царей их взял, поразил их и убил.
18 Долгое время вел Иисус войну со всеми сими царями.
19 Не было города, который заключил бы мир с сынами Израилевыми, кроме Евеев, жителей Гаваона: все взяли они войною;
20 ибо от Господа было то, что они ожесточили сердце свое и войною встречали Израиля - для того, чтобы преданы были заклятию и чтобы не было им помилования, но чтобы истреблены были так, как повелел Господь Моисею.
21 В то же время пришел Иисус и поразил Енакимов на горе, в Хевроне, в Давире, в Анаве, на всей горе Иудиной и на всей горе Израилевой; с городами их предал их Иисус заклятию;
22 не осталось [ни одного] из Енакимов в земле сынов Израилевых, остались только в Газе, в Гефе и в Азоте.
23 Таким образом взял Иисус всю землю, как говорил Господь Моисею, и отдал ее Иисусу в удел Израильтянам, по разделению между коленами их. И успокоилась земля от войны.




Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное