Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. В огне


6 ИЮЛЯ

В огне

"Так и язык – небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает; и язык – огонь, прикраса неправды. Язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны".
(Иакова 3:5, 6)

Слова. Используйте их правильно, и они будут двигать горы. Используйте их неправильно, и вся ваша жизнь окажется в огне.

"Но, брат Коупленд, – скажете вы, – мне трудно поверить в то, что всего несколько простых слов могут привести к крупнейшей катастрофе. Я просто не вижу между ними никакой связи".

Еще раз посмотрите на то, что сказал Иаков. "Небольшой огонь как много вещества зажигает!" Приходилось ли вам когда-либо зажигать несколько щепок и бросать их в печь под груду дров?

Что происходило?

Скорее всего, огонь начинал распространяться от одного полена к другому, пока не разгоралось большое пламя. Когда же все сгорало, уже было невозможно найти щепку, с которой все началось, не так ли? Конечно, нет! Она сгорела. От нее не оставалось и следа.

Так и язык. Сначала он оскверняет и развращает тело, затем воспаляет весь круг жизни таким большим пламенем, что не остается и следа от того, что стало причиной этого пожара. Слова, которые разожгли его, похоронены в пепле, так что вы и не подозреваете, что они вообще когда-либо были.

Поэтому никогда не недооценивайте силу своих слов. Уверяю вас, сатана знает, что это такое. Он постоянно старается заставить вас говорить негативные вещи. Он выпустит в вас огненные стрелы боли, болезни и разочарования для того, чтобы вы начали говорить слова без веры – слова, которые, в конце концов, сожгут вашу жизнь.

Не позвольте его попыткам увенчаться успехом. Лучше затушите этот огонь, следуя инструкциям, данным в Послании к Ефесянам 6:16. Делайте так, как говорит апостол Павел: "А паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого".

Говорите слова веры и останавливайте огонь прежде, чем он разгорится сегодня!


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Послание Иакова 3:1-10

1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
3 Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их.
4 Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий;
5 так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!
6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.





Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное