Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Он будет слушать


18 МАЯ

Он будет слушать

"И вот, какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас; а когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него".
(1-ое Иоанна 5:14-15)

Появлялось ли у вас когда-либо неожиданно такое чувство во время молитвы, что Бог не слушает вас?

Такое случалось со всеми нами, но далеко не все мы знаем, что с этим делать. Мы просто продолжаем молиться старыми молитвами, наполовину надеясь, что Бог эти молитвы слышит, и наполовину подозревая, что нет.

Сегодня я хочу показать вам, как разрешить эту дилемму раз и навсегда. Но позвольте предупредить вас, я не стану похлопывать вас по спине и уверять, что Бог будет слушать всякую старую, полную сомнений, эгоистичную молитву, которую вы Ему произносите. Этого Он слушать не будет. Бог пообещал слушать только те молитвы, которые находятся в согласии с Его волей. Апостол Иоанн говорит, что, когда вы молитесь подобным образом, тогда вы знаете, что получаете просимое от Него.

Слово просимое или прошение означает "официальную просьбу в письменном виде, адресованную суверенному вышестоящему начальнику, имеющему особые права или привилегии", и именно это вам нужно, когда вы молитесь о чем-то серьезном.

Как вы можете составить серьезное прошение, которое находится в согласии с волей Божьей?

Прежде всего, вы должны закатать рукава и углубиться в записанное Слово Божье. Найдите те места Писания, которые относятся к вашей ситуации, и пусть они станут основанием вашего прошения.

Затем встаньте на колени и проконсультируйтесь с Духом Святым. Пусть Он поможет вам более детально разработать ваше прошение. Лучше всего это можно сделать, молясь на иных языках (см. Римлянам 8:26,27). Ожидайте, что Бог покажет в вашем сердце то, что находится у Него в сердце. Он хочет, чтобы вы знали Его волю. Так что, слушайте, когда молитесь!

Затем запишите свое прошение. Подготовьте официальное прошение в письменном виде, выписав все найденные вами места Писания. Также, по мере того, как вы будете слушать Духа Святого, записывайте те мысли и идеи, которые Он будет давать вам.

Не спешите. Позвольте Духу Святому разработать вашу молитву. Позвольте той истине, которую Он открывает вам, начать работать в вас. Пусть ваше прошение утвердится в вашем разуме, и когда вы будете готовы, представьте его Богу.

Поверьте мне, Он будет слушать вас.


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: 1-ое Послание Иоанна 5:1-15

1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
2 Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем], потому что Дух есть истина.
7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
9 Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
14 И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
15 А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него.



Объявление!

Здравствуйте друзья!



Наша христианская организация "Краеугольный камень" (г.Городец Нижегородской области) очень нуждается в материальной помощи на покупку помещения церкви! Ваши деньги станут десятиной во Славу Божью. Осталось последние 54 тыс.рублей собрать! Но и в следующем году надо оплачивать помещение. Вместе с тем, Дом милосердия и молитвы функционирует: проводит христианские служения, оказывает молитвенную помощь.

Если кому на сердце Бог положит оказать хоть какое-то пожертвование, будем очень благодарны. Мы не перестаем молиться за это мероприятие.

Благодарим! Бог вам в помощь!

Реквизиты




Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное