Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Хлеб духовный и насущный

  Все выпуски  

Хлеб духовный и насущный Интернет в христианстве ЗА И ПРОТИВ


ИНТЕРНЕТ!!! "Что хорошего может быть в интернете?", -  говорят многие общины и категорически запрещают своим прихожанам и членам церквей пользоваться его услугами. Опасения служителей вполне понятны и обоснованы тем, какую силу таит в себе реклама греха, красочно и технически поданная человеку. Эта информация так ловко тебя приглашает на следующий сайт, а потом переход на еще один, что в итоге ты потерял время, заразил и опустошил сердце. ТЫ НЕ СПРАВИЛСЯ С ЗАДАЧЕЙ БОДРСТВОВАТЬ.  И они правы. Но тут есть и еще одна сторона, еще одна точка зрения, о которой нечестно будет умалчивать, если мы - христиане.

А именно? -   Ваша работа может быть непосредственно связана с интернетом, поиск запчастей на машину, поиск дешевого товара, слушание христианского радио и проповедь евангелия через форумы и сайты. Иисус был там, где бывают люди, даже грешники, не участвуя в их грехе. Он вошел в дом к грешному человеку Закхею. А вы можете оставить сообщение на домене или форуме неверующего автора???

Кстати, этот материал печатается и распространяется через интернет. И если вы на него подписались, то имеете вполне здравое понимание этой темы. Почему же я поднял эту тему? Нам приходится встречаться с представителями обоих мнений и эти аргументы в моем выпуске могут отчасти помочь вам. И если рассылка неаосредственно связана с блогом "Божий народ в бизнесе", то в современном мире немалая часть бизнес - проектов неразрывно связана с интернетом: поиск идей, партнеров и клиентов, поиск учебного материала в новой для себя деятельности. Вполне вероятно, вам уже знаком учебный материал, какой я рекламировал на странице НАЧАЛО ВАШЕЙ ПРИБЫЛИ. 

 ТАК БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ ВСЕМИРНОЙ ПАУТИНЕ В ВАШЕИМ ДОМЕ?

Да и слово то какое, "паутина"? Воспользуйтесь мнением праведника Божьего, который некогда сказал очень важную мысль, хотя был и царем и многое мог позволить себе. Это Давид, и вот его слова:

  Не положу пред очами моими вещи непотребной Вам непотребен интернет уже? Отключайтесь

ЗАКРЫВАЕМ СУНДУЧОК

Сегодня я опубликовал на сайте ответы на последние главы Евангелия от Луки. Читайте их здесь. а недели через четыре эта страница будет удалена. 

 


В избранное