Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Хлеб духовный и насущный

  Все выпуски  

Хлеб духовный и насущный Молитва, какую не сказал покойник


 Молитва, какую не сказал покойник

Сегодня я хотел бы поделиться с вами тем, что у меня на душе после похорон родственника, прожившего все дни вдали от Бога. Он не стремился приблизиться к Нему сердцем своим. И вот, по русскому обычаю, его принесли в храм для молитвы. Я из – за далекого расстояния не мог быть на той панихиде, но мне очень интересно стало, что же там в таких случаях говорят священники.

Я посмотрел в интеренете православные молитвы за умерших и удивился. Оказывается, покойники, которые не верили Богу, не молились , не читали Писаний, не служили Господу, часто называются РАБАМИ (?) Господа. 

 Но и это еще не все. Если вы оплатите молитву, то можно вашему родственнику ослабить муки адские, раз уж он попал туда. Просто интересно, до какой температуры можно ослабить жжение адсого пламени. За раз это можно сделать или поэтапно. Если молитвы за покойника способны изменить  условия адского пребывания, то не вымолить ли туда и живительной влаги, ведь в аду сухой и душный климат? А дальше молитвой насадить райских пород деревьев. Ну и так далее. но более полно вы можете прочитать об этом на сайте здесь. Вы найдете там ссылки и на аудиофайл, в котором я голосом выразил мое христианское мнение обо всей этой практике. Итак, жду вас на блоге


В избранное