Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бог есть любовь!

  Все выпуски  

Бог есть любовь! Выпуск 113


Подписчиков 937

Бог есть любовь!
(1Иоан. 4:8)

Выпуск 113
 

Приветствую вас дорогие друзья!

Эта рассылка для вас и о вас, но в первую очередь она для прославления имени Божьего! Эта рассылка создавалась с целью рассказать всем о том, как любовь Божья изменила нашу жизнь! Вы можете рассказывать о том, как вы пришли к Господу, о больших и маленьких свидетельствах в повседневной жизни. Потому что Господь достоин того, чтобы мы прославляли Его за всё, что Он делает в нашей жизни, свидетельствуя об этом.


Вы можете выражать свои мысли в стихах, прозе, размышлениях о Боге или разговоре с Ним.
Здесь вы сможете найти новых друзей, а может и свою вторую половинку!
А также вы можете делиться вашими нуждами и получить молитвенную помощь.
 

Статьи и публикации на Church.UZ

Ежедневное христианское чтение
Христианское чтение на каждый день

Христианские новости...
Подробнее читайте в разделе НОВОСТИ!

Бог в нас свидетельствует о Христе
Проповедь старшего пастора Церкви Христиан Полного Евангелия г. Ташкента , Нечитайло Сергея Алексеевича

Божия семья
Автор стихов: Елена Кашкурова

ХРИСТИАНСКИЕ НОВОСТИ

ПРАВОСЛАВНЫЕ ВЕРУЮЩИЕ ОТМЕТЯТ 90-ЛЕТИЕ ГИБЕЛИ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ 100-ДНЕВНЫМ КРЕСТНЫМ ХОДОМ

Из Санкт- Петербурга в субботу, 5 апреля в Екатеринбург отправится крестный ход, посвященный 90-летию гибели царской семьи. Читать далее…

СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ ОБЪЕДИНИЛИСЬ В БОРЬБЕ С НАРКОМАНИЕЙ И АЛКОГОЛИЗМОМ

В Северной Осетии создана комиссия по противодействию наркомании и алкоголизму. В состав ее вошли священнослужители республики. Читать далее…

ДЕЛЕГАЦИЯ РОССИЙСКИХ ЖУРНАЛИСТОВ ПОСЕТИТ СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ

Фонд Андрея Первозванного в рамках программы "Просите мира Иерусалиму" с 6 по 13 апреля организует поездку журналистов ведущих федеральных и региональных СМИ страны на Святую землю. Читать далее…

СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПРИ ПРОКУРАТУРЕ РФ ПРОВЕРИТ КНИГУ О "СЕКТАХ" НА ПРЕДМЕТ РАЗЖИГАНИЯ МЕЖРЕЛИГИОЗНОЙ РОЗНИ И ЭКСТРЕМИЗМА

Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ города Москвы проведет проверку антисектантской книги "Секты - угроза национальной безопасности России" на предмет возможного наличия в ней признаков межрелигиозной розни, преступления, предусмотренного ст. 282 Уголовного кодекса РФ. Читать далее…

НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД ВО ВСЕХ ШКОЛАХ МОСКВЫ НАЧНЕТСЯ С УРОКА ТОЛЕРАНТНОСТИ

Первый урок нового учебного года во всех столичных школах будет посвящен вопросам толерантности. Читать далее…

НИГЕРИЙСКИЕ ХРИСТИАНЕ ПРОТЕСТУЮТ ПРОТИВ ЧЛЕНСТВА СТРАНЫ В ОИК

Христианская ассоциация Нигерии заявила о намерении противостоять членству страны в Организации Исламская конференция (ОИК). Читать далее…

СЕРГЕЮ ШИДЛОВСКОМУ ВРУЧИЛИ ДИПЛОМ "ЛЮДИ ГОДА 2007" В НОМИНАЦИИ "МОЛИТВЕННИК ГОДА"

30 января 2008 года, в Киевском офисе медиа-центра "Инвиктори" прошло торжественное вручение диплома "Люди года 2007" (см. news.invictory.org/issue16098.html) в номинации "Молитвенник года". Читать далее…

НА СЕВЕРНОМ ПОЛЮСЕ ВПЕРВЫЕ СОВЕРШЕНА ПРАВОСЛАВНАЯ ЛИТУРГИЯ

Духовенство Русской православной церкви впервые совершило Божественную литургию на Северном полюсе, в точке Земли на 90-м градусе северной широты. Читать далее…

В БАГДАДЕ УБИТ АССИРИЙСКИЙ СВЯЩЕННИК

Священник Ассирийской Церкви Востока Юсеф Адель Абуди убит в субботу в Багдаде, сообщает AP. Он был застрелен из проезжавшего мимо автомобиля, в момент, когда открывал дверь своего дома рядом с церковью свв. Петра и Павла. Читать далее…

ПРАЗДНИК БЛАГОВЕЩЕНИЯ ОТМЕТИЛИ В НАЗАРЕТЕ МНОГОЧИСЛЕННЫМ КРЕСТНЫМ ХОДОМ ПОД ЗВУКИ ШОТЛАНДСКОЙ ВОЛЫНКИ И СОВЕТСКИХ МЕЛОДИЙ

Богослужением на четырех языках и крестным ходом с участием арабских скаутов отметили праздник Благовещения в единственной православной церкви израильского города Назарета - храме Архангела Гавриила. Читать далее…

АЛЕКСИЙ II СОВЕРШИТ В ДЕНЬ ИНАУГУРАЦИИ МЕДВЕДЕВА МОЛЕБЕН В БЛАГОВЕЩЕНСКОМ СОБОРЕ КРЕМЛЯ

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II в день инаугурации нового президента РФ Дмитрия Медведева, по традиции, отслужит молебен в Благовещенском соборе Кремля. Читать далее…

НИДЕРЛАНДЫ ЗАНЯЛИ ВТОРОЕ МЕСТО В МИРЕ ПО КОЛИЧЕСТВУ ХРИСТИАНСКИХ КОНФЕССИЙ

Второе место в мире после США по количеству христианских деноминаций принадлежит Нидерландам. По данным недавно вышедшего из печати "Справочника христианской Голландии", в этой стране насчитывается 648 церквей, деноминаций и религиозных групп. Читать далее…

ГРУЗИЯ: ТЯЖЕЛО РАНЕННЫЙ СВЯЩЕННИК ПРОСТИЛ И БЛАГОСЛОВИЛ БАНДИТОВ

Состояние здоровья раненного священника, настоятеля Убисской церкви села Дзирула Зестафонского района протоиерея Вахтанга Херхеулидзе врачи оценивают как тяжелое. Читать далее…

В этом выпуске:


Молитвенные нужды

Дорогие братья и сёстры, прошу обратить ваши молитвы к Господу по такой важнейшей проблеме в России как нацизм! Проявление нацизма в нашей стране учащается с ужасающей силой! И это в стране которая больше всего пострадала во Второй Мировой Войне и не понаслышке знает весь ужас этого явления – ФАШИЗМ!
Представляю вашему вниманию фрагмент статьи посвящённой этой проблеме.

РОССИЯ СТАНОВИТСЯ ВСЕ ОПАСНЕЕ ДЛЯ ИММИГРАНТОВ

Эндрю Осборн, "The Wall Street Journal"

Резкий рост числа нападений на иммигрантов со стороны неофашистов-скинхедов в России привел к необычно жестким для страны мерам, которые принимаются против них в Москве. Диаспоры предупреждают, что скоро может начаться самосуд над преступниками.

За первые три месяца наступившего года от рук ультраправых скинхедов погиб 41 человек - по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число жертв выросло более чем на 400%, сообщает московский центр "Сова", отслеживающий подобные нападения. Жертвами преступников становятся россияне неславянской наружности, темнокожие иммигранты из республик бывшего СССР, а также уроженцы Азии и Африки.

Растет не только число подобных атак, но и их жестокость, сообщает "Сова" - скинхедам уже недостаточно пырнуть жертву ножом, приезжих пытают и калечат.

Кремль не способен справиться с данной проблемой. Как указывают некоторые критики, националистические заявления правительства усугубляют проблему, несмотря на тоЮ что ультраправые политики либо оказались в маргинальных кругах, либо действуют под строгим надзором властей.

Лидеры тех стран, откуда в Россию приезжает больше всего мигрантов-рабочих, в ходе прошедшего в феврале политико-экономического саммита указали президенту Владимиру Путину на вспышку насилия. Российский лидер пообещал принять жесткие меры.

По оценкам экспертов и групп, представляющим различные диаспоры, в России проживает до 15 млн иммигрантов (при населении в 142 млн), значительную их долю составляют нелегалы. Число приезжих, как сообщает ООН, продолжает расти, и это, по словам российских чиновников, усиливает напряженность.

Специалисты по проблеме расизма и чиновники расходятся в оценках того, почему скинхеды активизировали насилие. По одной из версий, так они отвечают на жесткие меры, принимаемые милицией. По другой, происходящее - дело рук подражателей, жаждущих дурной славы. Убийство мигрантов ножами в последнее время стало для скинхедов обычным делом, говорит Семен Чарный, эксперт Московского бюро по правам человека.

Иногда нападающие фиксируют свои преступления на видео в качестве доказательства проделанной работы для тайных неонацистских групп, которые, как полагают в милиции, координируют убийства.

"Люди боятся ходить по улицам", - рассказывает Мухаммад Эгамзод, пресс-секретарь посольства Таджикистана. Жители этой страны неоднократно подвергались нападениям.

В прошлом году милиция провела ряд арестов, разгромив по меньшей мере четыре банды. В Москве, где совершается большая часть убийств на расовой почве, милиционеры начали задерживать скинхедов в метро и снимать у них отпечатки пальцев. Однако жесткие меры не помогли положить конец убийствам.

Организации различных диаспор заявляют, что иммигранты сами станут отправлять правосудие, если милиция с проблемой не справится.

Галина Кожевникова, замглавы центра "Сова", говорит, что интернет позволяет расистам-убийцам становиться героями в ультраправых кругах, уверенных, что идет война за то, чтобы Россия оставалась русской. Затем "поклонники" убийц пытаются повторить и превзойти их преступления, рассказывает Кожевникова.

В апреле прошлого года был арестован 18-летний скинхед, которого на ультраправых российских веб-сайтах окрестили "патриотом" после того, как появились видеокадры, на которых он ножом убивает армянина. Скинхед рассказал милиции, что убил 37 "цветных", хотя позже, как сообщали местные СМИ, отказался от своих показаний. Если верить стенограмме его допроса, просочившейся в средства массовой информации, подросток утверждал, что Москву нужно "очистить". Сейчас он дожидается суда. Читать далее…


Представляю вашему вниманию статью из дайджеста новостей на JesusChrist.ru

В СЕМЬЕ РОСТОВСКОГО СВЯЩЕННИКА РОДИЛСЯ 17-Й РЕБЕНОК

Ростовский священник Иоанн Осяк, в семье которого недавно родился 17-й ребенок - дочка Ксения, - будет только рад, если на этом увеличение его семейства не остановится.

"Мы никогда не планировали точного количества детей. Сколько Бог даст - восемнадцать, девятнадцать - стольким и будем рады", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в среду глава семьи, протоиерей Иоанн Осяк, благочинный Ростова, настоятель Свято-Серафимовского и Свято-Троицкого храмов.

По словам собеседника агентства, в настоящее время в семье священнослужителя воспитываются 12 детей: семь девочек и четыре мальчика.

Пятеро старших проживают отдельно в различных регионах страны. "Старшие сын и дочь имеют свои семьи, двое сыновей учатся в духовной семинарии в Ставропольском крае и один сын проходит срочную службу в войсках спецназа", - рассказал отец семейства.

Как передает Dontr.Ru, о. Иоанн отметил, что многодетность у них семейная традиция - сам священник десятый ребенок в семье, а его супруга - пятая.

Теперь в их семье 9 девочек и 8 мальчиков. Правда, рекорд родителей отца Иоанна еще не побит - у них было 18 детей.

Первых трех детей поднимать было тяжело, а потом стало намного легче. Старшие воспитывают младших, нет ни бабушки, ни няни. Посмотреть на семнадцатого ребенка приехал архиепископ Ростовский и Новочеркасский Пантелеимон. Его благословение Ксения получила прямо в колыбели.


ХОЛОД ПРОНЗАЕТ ТЕЛО

Холод пронзает тело
Когда ты один в пути
Ломит и стонет тело
Когда ноет сердце в груди.

Мир не поймёт страданий
В мире осудят тебя
Встань пред Отцом в покаянии
Он твой Господь и Судья.

Воззови к Иисусу, Он поможет
Согреет душу и отрёт слезу
Потому что в мире нет тебя дороже, для Него
Он приведёт к Отцу.

Сиянье, свет прольётся на тебя
Ты будешь освещать другим дорогу
Светить везде, светить любя
Живущих на земле людей и Бога.

Лысенко Галина

Другие стихи этого автора вы можете найти на сайте www.church.uz.


Жизнь – это подарок от Бога

     Не все подарки мы ценим. Часто то, что достается нам даром нами не ценится. Одним из таких подарков является наша жизнь, которую нам дал Бог.

     Но порой наступают моменты, когда происходит переоценка ценностей. Бог как бы напоминает нам о том, что ценно для Него. В такие минуты то, что было не ценным, начинает цениться, а то, что было для нас грязью, превращается в жемчуг. 30 мая 2005 года для нашей семьи наступил такой момент…

     У моей супруги Ларисы очень сильно разболелась голова. Обычно таким пустякам мы не придаем большого значения. Но в этот раз было все по-другому. Одновременно с этим стала появляться рвота и тошнота. Не помогли известные способы борьбы с болью, поэтому мы вызвали Скорую помощь. Врачи не смогли поставить диагноз, и после промывания желудка уехали. Но после посещения врачей улучшения состояния не произошло и поэтому пришлось снова вызвать врачей. На этот раз Ларисе поставили диагноз отравление и отвезли в инфекционную больницу. Поскольку это был уже поздний вечер, дежурный врач снова сделал промывание желудка и оставил Ларису до утра в палате, чтобы утром взять необходимые анализы и назначить лечение. Но как оказалось в последствии, у моей супруги произошло кровоизлияние в мозг, и всю эту ночь у нее непрестанно болела голова и порой она теряла сознание. На утро когда пришли врачи, выяснилось, что нужно срочно переводить ее в реанимацию. Пока связывались с реанимацией, моя супруга вошла в состояние клинической смерти. Перестало работать сердце и отсутствовало дыхание. Пять минут пока везли Ларису из инфекционной больницы в хирургическую реанимацию, она была без дыхания. В реанимации к ней присоединили аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и сообщили нам о ее состоянии.

     Первое общение с врачами ввергло меня в панику. Заведующий реанимационного отделения утверждал, что в результате длительной гипоксии (кислородного голодания) скорее всего, пострадала кора головного мозга. По мнению специалиста, это не позволит Ларисе остаться полноценным человек. Второе обстоятельство вообще не давало надежду на то, что она выйдет из комы. Лариса совсем не держала самостоятельно кровяное давление. Меня просили готовиться к самому худшему. Она умрет.

     За свою недолгую христианскую жизнь я уяснил одну важную истину; "последнее слово всегда за Богом". Мы должны доверять Ему в любой момент нашей жизни. Помня об этом, мы объединились со многими верующими в молитве за мою супругу. Преодолевая страх и сомнения мы боролись за ее жизнь долгих восемь дней. Восемь дней она находилась в глубоком коматозном состоянии. Врачи говорили, что нет надежды, но надежду давал Бог.

     Ситуация осложнялась тем, что в нашем городе нет специального оборудования для диагностики инсультов. Чтобы начать какое-то лечение нужно было срочно отправить Ларису в Екатеринбург в специальную клинику. Но пока она в коме ее нельзя перевозить.

     На восьмые сутки Бог явил свое чудо для врачей и для всех нас. Моя жена пришла в себя и первые слова ее были: "Дайте мне поесть". Удивление не сходило с лиц врачей; она не только пришла в себя, но полностью могла двигать всем телом и помнила все, что с ней происходило до этого. Она вышла из комы в полном сознании. В этот же день в срочном порядке мы; перевезли ее в Екатеринбург.

     В Екатеринбурге наша радость сменилась снова на печаль. Обследования показали, что кровоизлияние, которое привело Ларису в состояние клинической смерти, произошло из-за опухоли, которая находится в левой височной области мозга. Был поставлен предварительный диагноз – рак головного мозга. Мы поняли, что, выиграв одно сражение, мы не выиграли всю битву и поэтому мы начали снова усилено молиться за сложившуюся ситуацию. Вся наша надежда была только на Бога.

     22 июня у Ларисы снова ухудшилось состояние здоровья. Она снова впала в кому. Было принято решение – срочная операция по удалению опухоли головного мозга. Операция продолжалась 4 часа…

     Врачи, делавшие операцию, принесли плохие новости. Они были убеждены, что первичный диагноз подтвердился. В мозге была злокачественная опухоль – рак.

     Удаленный материал отправили на анализ (гистологию), результаты которого должны готовиться не менее 10 дней. Все это время наша семья и многие другие верующие молились, не желая мириться со сложившимися обстоятельствами. Бог снова явил свое чудо. Две независимые экспертизы указали, что опухоли нет.

     Врачи снова были в недоумении и не понимали как это возможно. Снимки явно указывали на наличие опухоли в мозге, и она была вырезана, а все последующие исследования показали, что опухоли не было.

     После многочисленных обследований и консилиумов Лариса была выписана из больницы, в которой находилась более месяца без диагноза. Диагноз "рак головного мозга" зачеркнут в карте больного, а нового не было записано.

     Спустя месяц после выписки мы с моей супругой прошли вновь полное обследование, чтобы подтвердить отсутствие заболевание. Результаты всех анализов показали, что моя супруга хорошо перенесла оперативное вмешательства и идет процесс полного восстановления. Никаких инородных новообразований не обнаружено. Следующее обследование будет через год.

     Я благодарен Богу за Его любовь к людям. Он сегодня творит чудеса так же, как это было во времена Иисуса.

     Пусть наше свидетельство поможет многим поверить в Его силы и неотступно следовать за Ним.

     Благодарю всех кто поддержал нас в это трудное время.

Бердышев Андрей
руководитель миссионерского отдела ОЦ РЦ ХВЕ Свердловской области
Взято с сайта: “Исцелён”

«Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов»
(Гал. 6:2)
ХРИСТИАНСКИЕ ЗНАКОМСТВА
 
Анкеты сестёр
 
 

Ольга (Минск, Беларусь) e-mail
Приветствую всех! Кто может поделиться опытом реабилитации после травмы позвоночника (поясничный отдел), напишите, буду рада общению!

Оля (Днепропетровск, Украина) e-mail
Привет всем! Я православная, при этом интересуюсь различными религиями и сектами. Меломанка, играю на фортепиано. Увлекаюсь путешествиями и фотографией. Никак не могу привыкнуть к этому возрасту, но мне уже 21 :) Хочу познакомиться с человеком интересным, творческим, верующим в Бога. Вот :)

Ксана (Казань, Россия) e-mail
Всем привет! Я Оксана, мне 23 года, замужем. очень не хватает христианского общения, много времени провожу на работе. Буду рада пообщаться со всеми. Можно по аське: 488274791.

 
Все объявления вы можете посмотреть на сайте: www.a-n-g-e-l.info
 

Приглашаю к участию в рассылке всех, кто исповедует Иисуса Христа своим Господом!
Если вы не желаете чтобы ваше имя или e-mail афишировались, сообщайте об этом в письме!
Если вы хотите подать объявление о знакомстве, в поле "Тема" сделайте пометку “Знакомства”.
Свои пожелания, комментарии и вопросы вы можете присылать на мой адрес.
Вы также можете прочитать и обсудить с другими читателями каждый выпуск в блоге рассылки тут.

Благослови вас Господь и до новых встреч!
Дмитрий - dimora@yandex.ru

Архив рассылки

Рекомендую подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Свет Евангелия
Бог есть любовь!

» Благодарю за помощь в поиске новых подписчиков Молодёжный Христианский Сайт OneWay! www.one-way.ru

 

В избранное