Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бог есть любовь!

  Все выпуски  

Бог есть любовь! Выпуск 120


Подписчиков 1021

Бог есть любовь!
(1Иоан. 4:8)

Выпуск 120
 

Приветствую вас дорогие друзья!

Эта рассылка для вас и о вас, но в первую очередь она для прославления имени Божьего! Эта рассылка создавалась с целью рассказать всем о том, как любовь Божья изменила нашу жизнь! Вы можете рассказывать о том, как вы пришли к Господу, о больших и маленьких свидетельствах в повседневной жизни. Потому что Господь достоин того, чтобы мы прославляли Его за всё, что Он делает в нашей жизни, свидетельствуя об этом.


Вы можете выражать свои мысли в стихах, прозе, размышлениях о Боге или разговоре с Ним.
Здесь вы сможете найти новых друзей, а может и свою вторую половинку!
А также вы можете делиться вашими нуждами и получить молитвенную помощь.
 

Статьи и публикации на Church.UZ

Ежедневное христианское чтение
Христианское чтение на каждый день

Христианские новости...
Подробнее читайте в разделе НОВОСТИ!

Богатство и бедность
Светлана Дё, Ташкент

Секрет счастья
Олег Таран, Ташкент

ХРИСТИАНСКИЕ НОВОСТИ

В РУССКОЙ ЦЕРКВИ КРИТИКУЮТ ХРИСТИАНСКОЕ АГЕНТСТВО ENI ЗА ПРЕДВЗЯТОЕ ОСВЕЩЕНИЕ КОНФЛИКТА В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ

В Московском патриархате выступили с критикой в адрес христианского агентства новостей "Ecumenical News International" (ENI), обвинив его в двойных стандартах при освещении темы вооруженного конфликта в Южной Осетии. Читать далее…

МНОГИЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ РОССИИ ЛИШАЮТСЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, ТАК КАК НЕ ВЕДУТ НИКАКОЙ ФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Большинство из сотен религиозных организаций России, лишившихся государственной регистрации в последние годы, как полагают, перестали существовать. Но некоторые, особенно занимающиеся религиозным образованием, считают, что лишение их государственной регистрации было неправильным и добиваются ее возвращения. Читать далее…

ИЗВЕСТНЫЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ МИССИОНЕР ОТКРЫЛ ИНТЕРНЕТ-СТРАНИЦУ "НЕФОРМАЛ"

Настоятель московских храмов Сошествия Святого Духа на Лазаревском кладбище и Сергия Радонежского в Бибирево игумен Сергий (Рыбко) открыл новый миссионерский проект в Интернете - страницу под названием "Неформал". Читать далее…

ЗАЩИТНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА "2Х2" ВЫШЛИ НА ПИКЕТ С ЛОЗУНГАМИ "СЕКТЫ НЕ ПРОЙДУТ" И "КЕННИ ЖИЛ! КЕННИ ЖИВ! КЕННИ БУДЕТ ЖИТЬ!"

Зрители телеканала "2х2", обвиненного Генпрокуратурой в пропаганде насилия и порнографии, вышли на пикет в его поддержку в Новопушкинском сквере Москвы. Читать далее…

КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ США БАРАК ОБАМА ПРОДАЕТ ВЕРУЮЩИМ НАКЛЕЙКИ НА БАМПЕРЫ

Предвыборный штаб демократического кандидата в президенты США Барака Обамы открывает новое направление "товаров для верующих". Читать далее…

В СИРИИ БУДЕТ УСТАНОВЛЕН ПАМЯТНИК ИИСУСУ ХРИСТУ, СОЗДАННЫЙ НА ПОЖЕРТВОВАНИЯ РОССИЯН

Памятник Христу Спасителю, подаренный Россией Сирии, укрепит дух единства христиан и мусульман в этой стране, считает шейх Салах Ахмад Кифтаро, ректор исламского духовного училища в Дамаске. Читать далее…

ДВАДЦАТЬ ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ В СТОЛКНОВЕНИЯХ ХРИСТИАН С ИНДУИСТАМИ В ИНДИИ

Около 20 человек погибли в результате столкновений между индуистской и христианской общинами в индийском штате Орисса. Читать далее…

В ХОДЕ ВИЗИТА В ЛУРД ПАПА РИМСКИЙ ПРОИЗНЕС ПРОПОВЕДЬ, ОБРАЩЕННУЮ КО ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ

Главным пунктом визита Папы Римского во Францию стало посещение Лурда - места явления Богородицы. Там он говорил о силе любви перед 180 тысячами верующих. Читать далее…

В МОСКОВСКОМ ПАТРИАРХАТЕ ГОВОРЯТ О НЕДОПУСТИМОСТИ ПОПЫТОК КАТОЛИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ РАСШИРИТЬ СВОЕ ВЛИЯНИЕ ЗА СЧЕТ ПРАВОСЛАВНЫХ

В Русской православной церкви указывают на большой потенциал для сотрудничества с католиками, но предостерегают их от недружественных шагов. Читать далее…

ХРИСТИАНЕ ХОТЯТ ЗАЩИТИТЬ ЕВРЕЕВ ОТ УГРОЗ СО СТОРОНЫ ИРАНА

Основные иерусалимские евангелистские организации планируют на этой неделе направить Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну петицию, подписанную десятками тысяч христиан по всему миру, с требованием предъявить президенту Ирана Махмуду Ахмади Нежаду обвинение в подстрекательстве к геноциду против Израиля. Читать далее…

В МОСКОВСКОМ ПАТРИАРХАТЕ ВЫСТУПАЮТ ЗА СОЗДАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРАВОСЛАВНОГО ТЕЛЕКАНАЛА

В Русской православной церкви призвали общество поддержать идею создания федерального православного телеканала и выступили с критикой нынешних российских телевещателей. Читать далее…

ГОНЕНИЯ НА ИНДИЙСКИХ ХРИСТИАН ОБСУДЯТ НА САММИТЕ ЕС-АЗИЯ

Непрекращающееся насилие над христианами в Индии было единогласно включено членами ЕС в повестку предстоящего саммита ЕС-Азия. В самой Индии ряд христианских организаций и политических партий выступили с требованием запрета индуистских организаций, ответственных за недавние атаки на христиан и христианские церкви. Читать далее…

В МОСКОВСКОМ ПАТРИАРХАТЕ ПРИЗЫВАЮТ ВЛАСТИ СДЕЛАТЬ ПРИОРИТЕТНОЙ МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ СОЦИАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЦЕРКВИ

В Русской православной церкви предостерегли от попыток вернуть государственную монополию на социальную деятельность и призвали власти поддержать за счет бюджета церковную работу в этой сфере. Читать далее…

МИССИЯМ И ЦЕРКВЯМ: КЛАССИЧЕСКИЙ ТРУД ЖАНА КАЛЬВИНА "НАСТАВЛЕНИЕ В ХРИСТИАНСКОЙ ВЕРЕ" МОЖНО ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНО

Христианская реформатская церковь Северной Америки (Christian Reformed Church of North America), в 1997-99гг. принявшая участие в создании перевода на русский язык классического труда Жана Кальвина "Наставление в христианской вере", предлагает христианским миссиям и церквям бесплатно получить оставшиеся 7000 из общего тиража в 20 тысяч экземпляров (60 тысяч книг). Читать далее…

В этом выпуске:


Молитвенные нужды

Я вчера получил sms-сообщение следующего содержания:

“Просьба срочно молиться за брата Пауля Чангая и 200 других пасторов в Индии, которых грозят убить. Вчера уже сожгли 20 церквей в Осирии, и планируется сжечь ещё 200 церквей и через 24 часа убить 200 пасторов. Встанем в молитве за наших братьев и сестёр! Перешлите это сообщение другим христианам”.

Я присоединяюсь к этой просьбе и прошу вас молиться за наших братьев и сестёр!


Представляю вашему вниманию статью из дайджеста новостей на JesusChrist.ru

ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНОМУ ЕВАНГЕЛИСТУ БИЛЛИ ГРЭМУ 7 НОЯБРЯ ИСПОЛНИТСЯ 90 ЛЕТ

По случаю приближающегося юбилея известного проповедника и евангелистаБилли Грэма, его сын Франклин Грэм обратился к христианскому сообществу:

"В ноябре Билли Грэм, мой отец, отметит свое 90-летие. И я благодарю Бога за его многолетнее благословенное служение! Я хотел бы, чтобы вы послали моему отцу личное поздравление по электронной почте. Если Бог коснулся вас через служение Билли Грэма, сообщите ему об этом! В своем письме укажите следующую информацию: свое имя и фамилию, страну проживания, коротко расскажите, как и когда через служение Билли Грэма Бог коснулся вас.

Пожалуйста, не присылайте фотографий и электронных поздравительных открыток.

Пошлите это сообщение всем своим друзьям и известным вам христианским служителям. Я думаю, что отец будет очень рад получить поздравления от самых разных людей - простых и известных, живущих на разных концах земли. Пожалуйста, распространите это мое обращение через газеты и журналы, христианские теле- и радиоканалы, пусть о моей просьбе узнает множество людей!

Пожалуйста, вышлите свое электронное письмо до 15 октября 2008 на адрес intmin@bgea.org - и его доставят моему отцу в день его рождения".

Билли Грэм неоднократно посещал нашу страну.

1959 год. Билли Грэм посетил Москву как турист. Вместе со своим сотрудником Грэйди Уилсоном он побывал в Лужниках, на стадионе имени Ленина, где молился о том, чтобы Бог дал ему возможность проповедовать в этом городе.

1982 год. Москва. Патриарх Пимен пригласил Билли Грэма выступить на международной конференции "Религиозные деятели за спасение священного дара жизни от ядерной катастрофы". В Москве Билли Грэм проповедовал в Богоявленском соборе и в Центральной баптистской церкви.

1984 год. Билли Грэм совершил 12-дневную поездку по 4 городам СССР. Он посетил Ленинград, Москву, Таллин и Новосибирск. За это время д-р Грэм проповедовал и выступал более 50 раз: в православных и баптистских церквах, побывал в Ленинградской духовной академии и в новосибирском Академгородке. Кроме того, он встречался с главами церкви и государства. Он также выступил с проповедью на праздновании 100-летия миссионерской работы баптистов в России.

1988 год. Билли Грэм приезжал в Советский Союза на празднование 1000-летия крещения Руси как почетный гость Русской православной церкви. Проповедовал в православных и баптистских церквах Москвы и Киева. На его проповедь в Киеве собралось примерно 15 тысяч человек. Люди стояли на улицах и слушали выступление Билли Грэма по специально установленным громкоговорителям. Он также посетил Загорск, был принят руководителями Советского государства, давал интервью газетам, радио и телевидению.

1991 год. Д-р Грэм выступил в Москве перед пятью тысячами христиан: благовестниками, пресвитерами и прочими служителями Церкви, собравшимися на Школу благовестия из всех республик бывшего СССР. Он призвал их "использовать грандиозную возможность, предоставленную им Богом впервые за долгие годы". Во время пребывания в России Билли Грэм встретился с М. С. Горбачевым и Б. Н. Ельциным.

1992 год. В Москве в спорткомплексе "Олимпийский" состоялись богослужения с участием Билли Грэма. Он проповедовал три вечера, на которых побывало около 155 тысяч человек. Возле стадиона были установлены мониторы. Люди, которые не смогли попасть в "Олимпийский" слушали весть о Христе, стоя на улице. После собраний в Москве возникли десятки церквей, прихожанами которых стали обращенные на этих собраниях.


ЭГОИЗМ

Очень мало благодарности,
Только слышатся запросы,
Притаилось чувство жадности
У людей – детей и взрослых.

Только о себе заботятся,
Вправо, влево бьют поклоны –
Как бесплодная смоковница,
По плотским живут законам.

Безучастье, невнимание
К нуждам и проблемам близких,
Недостаток воспитания,
Процветанье эгоизма!

Для себя – что только лучшее
Из еды, одежды, прочего…
Захлестнуло себялюбие
И укоренилось прочно!

«Я» сегодня утверждается
В грешном мире, безутешном.
Зло, как рак, распространяется,
И расплата ждет – похлеще...

Дал Христос примеры личные:
Он служил врагу и брату –
Не имея в мире лишнего,
Все отдал, все без остатка!

Это – Божье завещание,
Послужить другому – радость!
Кто живет с таким сознанием,
Ждет того Христа награда!

Вера Катко

(Перепечатано из журнала «Свет Евангелия», № 1, 2006)

Другие стихи вы можете найти на сайте www.church.uz.


Мне хотелось слушать Слово Божие

«…дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота» (1 Пет. 1:7)

     Шел 1946 год. Хлеб еще был по карточкам, макароны и крупа – тоже, но в некоторых магазинах появился коммерческий хлеб. Жили мы с мамой вдвоем. Работала я на складе НКО (так именовалось наше учреждение), была членом партии и состояла на партийном учете в штабе ТУРКВО. Наша редколлегия выпускала «Боевой листок» и один раз в месяц свою, складскую стенгазету. Но прежде чем ее вывесить, мы должны были отнести макет в штаб ТУРКВО и после проверки получить разрешение на опубликование.

     В очередной раз, когда мы принесли газету на цензуру, моя подруга громко сообщила, что я верю в Бога. Проверяющий засмеялся и сказал: «Что ж тут такого, я тоже верю…», и мы ушли. Видимо, об этом было доложено «выше», и вскоре меня вызвали на бюро штаба ТУРКВО.

     Членов бюро было много, и каждый из них задавал какой-нибудь вопрос по поводу моей веры. На все вопросы отвечал через меня Дух Святой, как и обещал мне Спаситель. Я сама удивлялась своим ответам, т.к. к тому времени еще ни разу не прочитала Библию, не была членом Церкви. А мне хотелось слушать Слово Божие, петь в хоре и быть христианкой.

     Такие вызовы стали повторяться. Решили «прикрепить» ко мне одного из членов бюро – позаниматься со мной, чтобы наставить меня на «правильный» путь. Я отказалась, т. к. сама прошла курс партийной школы.

     Всякий раз, выходя из дома, я усиленно молилась и предупреждала маму, что, возможно, меня задержат. На мои молитвы Господь однажды ответил очень явственно – я увидела сон: «Стою я в кузове грузовой машины, а машина мчится и все время на что-то натыкается. Я – в недоумении: почему она так странно движется? Заглянув в окошечко в кабину, я с ужасом обнаружила, что там нет шофера. Я подумала: куда же завезет меня эта машина? Переживая смертельный ужас, я подошла к краю кузова и спрыгнула с машины, ничего себе не повредив. Оглянувшись назад, увидела, как машина ухнула вверх колесами в обрыв». Проснувшись, я поняла, что это сон от Господа, чтобы я ничего не боялась, несмотря на, что меня предупредили: «А ты знаешь, как мы расцениваем таких людей? Они для нас – враги народа».

     Вскоре меня вызвали и предложили подписать анкету с таким заключением: «Исключена из партии за недостаточный идейно-политический уровень». Я сказала, что под таким заключением не подпишусь, что меня исключают за веру в Бога, при чем тут политика? Я взяла анкету и рядом с заключением в скобках написала «За веру в Бога», и тогда только подписала. На этом вызовы окончились.

     15 сентября 1946 года мне преподали водное крещение, хоть не все в Церкви были с этим согласны. Потом еще долго меня избегали братья и сестры, не доверяя мне… «Исключение из партии» – за такую формулировку сажали в тюрьмы на многие годы. Бог испытал мою веру (Не страшись, не бойся, только будь со Мной!) и сохранил меня (Его рука сильна сохранить нас в бедах!)

     Слава Господу за все!

Александра Пузанкова, Ташкент
Взято с сайта: www.church.uz

«Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов»
(Гал. 6:2)
ХРИСТИАНСКИЕ ЗНАКОМСТВА
Анкеты братьев
Анкеты сестёр

Александр (Донецкая область, Украина) e-mail
Мне 37 лет, симпатичен, не глуп, сильно болею - прошу Господа об исцелении. Ищу девушку, которую смогу полюбить и получить то же в ответ. 297908698 - аська.

Владимир (Санкт-Петербург, Россия) e-mail
Здравствуйте! Познакомлюсь с честной, порядочной, скромной, неглупой девушкой для создания семьи. Город значения не имеет. Пару слов о себе: по характеру добрый, скромный, мечтаю о домашнем уюте с любимым человеком. Очень люблю детей. Жду Ваших писем с фото. Храни Вас Бог!

Павел (Карелия) e-mail
Привет всем, поздравляю всех с торжеством великого поста...Ищу подругу для дружеского общения... Паша, 37-лет...

Тамилла (Херсон, Украина) e-mail
Мне 44 года, хочу познакомиться  с людьми разделяющими мою веру и убеждения, я отношусь к баптистской церкви.

Марина (Москва, Россия) e-mail
Мне 17 лет, студентка МГУ, занимаюсь соц. помощью, люблю природу музыку, творчество, добрых и искренних людей. Ищу православного друга, человека, ищущего настоящую любовь, тонкого и творческого человека. Пишите!

Мунира (Москва, Россия) e-mail
Я родилась и покаялась в Таджикистане, мне 42 года, сейчас живу и работаю в Москве. В Боге 17 лет, девиз - я так долеко зашла, что пути назад нет. Очень люблю своего Спасителя. Пишите, буду рада знакомству, возраст не имеет значения. Особенно буду рада помочь женщинам, у которых проблемы в семьях. Я - женский служитель. Церковь, которую я посещаю, это Церковь веры "Слово Жизни". У меня много побед, готова поделиться. Бывшие мусульмане ау))))....

Все объявления вы можете посмотреть на сайте: www.a-n-g-e-l.info
 

Приглашаю к участию в рассылке всех, кто исповедует Иисуса Христа своим Господом!
Если вы не желаете чтобы ваше имя или e-mail афишировались, сообщайте об этом в письме!
Если вы хотите подать объявление о знакомстве, в поле "Тема" сделайте пометку “Знакомства”.
Свои пожелания, комментарии и вопросы вы можете присылать на мой адрес.
Вы также можете прочитать и обсудить с другими читателями каждый выпуск в блоге рассылки тут.

Благослови вас Господь и до новых встреч!
Дмитрий - dimora@yandex.ru

Архив рассылки

Рекомендую подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Свет Евангелия
Бог есть любовь!

» Благодарю за помощь в поиске новых подписчиков Молодёжный Христианский Сайт OneWay! www.one-way.ru

 

В избранное