Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дневник Нилачалы

  Все выпуски  

"Дневник Кайласы" Зверь


ЗВЕРЬ

"и дал был ему дракон престол свой и великую власть."

В соотвествии с "Откровением" сатана воплотится на земле и начнет преследовать определенную религию - "жену несущею в себе младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным".

Это младенц который в будущем станет великим мессией -

19.11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. 19.15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.

И когда младенец будет рожден - дракон или дьявол "в сильной ярости", будет охотится за этой религией ("женой") -

13 Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.

Определенное время будут проповедовать две религии.

3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище. 4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.

Эти две религии будут обладать большой духовной силой и всеми видами власти на земле

5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту. 6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.

Они будут уничтожены

7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их, 8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

Но внешняя форма этих религий останется

9 И многие из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы.

Если реальная религия уходит, то все становится Содомом и Египтом, греховным и относительно материально процветающим. "

Эти две религии будут трупами много поколений - "многие из колен", "многие из народов" означает что повсюду они будут нивелированы.

3 И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим. 4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.

"Cемь голов" это "семь лукавств о которых говорил Соломон"(Отец Андрей)

"Десять рогов" это нарушение десяти заповедей (ОА)

"Семь венцов" означает - "где трудами и усилиями" (ОА) - дьявол получает победу.

"Своим хвостом он (дракон) увлек с неба третью часть звезд" - это третья часть людей стало нерелигиозны или третья часть верующих упала в атеизм.

13.1 "И стал я на песке морском и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами, на головах его десять диадим..."

Дракон описан - "с семью головами и десятью рогами и семью диадимами"

Зверь описан - "с семью головами и десятью рогами, на головах его десять диадим"

Можно видеть что "зверь" это тоже самое прогрессирующее описание дракона из предыдущих глав. У него уже 10 диадим, что означает еще большее его могущество. Дракон пал с небес и вышел из моря уже как зверь, очевидно что и сам термин "зверь" указывает на его еще большую опасность и свирепость.

Зверь выходит "из моря" и "море" означает из "житейского моря" (ОА)

То есть "зверь" вышел из обычной жизни, обычной земной греховности и материализма. Контекст таков - из обычных земных дел и исходит этот зверь.

13.4 "И полонились зверю ..."

Кому поклонились, - технологии, разуму дьявола, разрушающему все стихии - землю, воду, воздух, растительность, животный мир, сознание людей. Зверь который который увеличил войны, смертность, болезни, бедность, нерелигиозность как это все описано в "Откровении". Поклонились атеистической цивилизации.

13.4 "... и кто может сразиться с ним? "

И кто может сразиться с этим зверем при том, что очень многим очевидна деструктивность и ошибочность того, что сейчас происходит?

Эта "цивилизация" в соотвествии с "Откровением" разрушит постепенно вообще все! Очевидно, что все заверения и планы материалистов что "в будущем" будет найдена достойная альтернатива, это просто блеф.

Мы продаем свою душу за новые "цивилизованные" концепции, за "удобства", за "власть" над природой, за новые технологии, уничтожающие живое, за вытеснение религии из активной жизни.

13.7 "И дано было ему вести войну со святыми и победить их, и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем."

То есть весь мир вовлечен (или будет еще больше вовлечен) в дьявольскую деятельность. Что и происходит.

13.9 "Кто имеет ухо, да слышит."

Очевидно что грех и власть этого века сатаны действуют повсюду. У кого есть уши или даже одно ухо, может понять что сатана победил (победит) всех и установит свою власть над всеми.

Следующая глава Лжепророк


В избранное