Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дневник Нилачалы

  Все выпуски  

Кино


- статьи, цитаты, комментарии, вопросы-ответы -

"Из всех видов искусств, наиболее важным является кино" В.И. Ленин

Нечто такое сказал в свое время Владимир Ильич и по сути дела он прав... :) Почему, потому что в той экспансии, которую хотел делать он или другие близкие нам или далекие государственные деятели, кино, есть несомненно важная опора.

По сути дела так и вышло, большая часть сознания людей сейчас, занята фильмами. Что такое фильм, для тех, кто не знает. Фильм это как, правило, выдуманная история, снятая в плодотворном симбиозе режиссера, оператора и артистов. Разумеется, это все знают и принимают как должное. Все знают, что такой то режиссер придумал сценарий, такие то артисты снялись, одни трюки были смоделированы на компьютере, а вот в этом месте фильма за героя упал дублер. Реальность этого, в том, что люди поглощены сказками по сути дела. Это либо сказки, либо, как правило, искаженная история, в пользу той или другой политической партии или системы.

Сама склонность смотреть фильмы, с этим понятно, душа хочет качества, мы хотим ощущать разнообразные качества, с помощью пяти наших чувств. Как можно больше качеств, как можно лучшего качества. :) В идеале мы хоти видеть разнообразные, захватывающие нас качества, бесконечно.... Мы хотим видеть проявление силы, красоты, добра, справедливости, истории любви ... мы хотим, конечно, и сами обладать теми или другими качествами или определенным богатством, но, по крайней мере, можно посмотреть как другие обладают ими. И мы смотрим. Мы смотрим, отождествляя себя то с красивой любовью, то пребываем в роскоши декораций, погружаемся в исторические путешествия или смотрим проявление виртуозной силы... да и что говорить даже мистические силы моделируются с успехом.... Это еще одно качество души. Душа изначально обладает мистическими силами, она может путешествовать по разным мирам например... в духовном смысле это делается из хороших побуждений, мистические силы как и все в этом мире могут быть использованы во вред и чем больше личность вредит другим, тем более она становится связана, по законам провидения, приходящей на такие действия реакцией.

Но все эти способности есть в нас, поэтому человек и стремится к этому. К мистическим силам с помощью техники, преодолевая законы тяготения и другие, ну или, в крайнем случае, можно посмотреть фильм об этом... о чем фильм, да о чем хочешь... фактически большая часть искусства стало наполнено иллюзией, фабрика по производству иллюзии. Причем интересный парадокс, что вполне реальные предания, писания, люди зачастую считают выдумкой. И сказав на реальные истории священного писания "А выдумки это все" индивид идет смотреть очередное кино.


"Чем больше я познаю мир, тем больше восхищаюсь разумом, стоящим за ним" А. Эйнштейн

В избранное