Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дневник Нилачалы

  Все выпуски  

Любовь ко всем


Статьи, рассказы, размышления, стихи и зарисовки

Изначальные чувства

Иногда мы приходим к тем, кто любит нас... Каждый стремится к чему то изначальному, приехать в свою родную деревню или город, где жили или живут дедушка с бабушкой или родители, которые, всегда рады нам, вне зависимости от наших дел и положения. Где человек снова может почувствовать что то изначальное, какое то беспричинное счастье. Или мы стремимся к природе, природа так же изначальна, берег океана или лес, это наполняет нас, пробуждает в нас лучшие чувства. Когда человек смотрит на природу, его сознание отдыхает и наполняется, потому что природа изначальна и привлекательна.

Любовь ко всем

Обычно мы любим немногих, мы любим своих родственников, друзей, знакомых, единомышленников, есть какой то круг лиц, который нам близок. Человек не может любить всех, это и не нужно, и в каком то смысле не возможно. Любовь может проявляться по разному, любовь это не всегда только хорошие слова для человека, иногда, например, родители в чем то ругают ребенка, но это так же есть проявление их любви. Человек не может любить всех, но есть Тот, кто любит всех, поэтому, когда мы связаны с Ним, эти качество так же проявляется и в нас.

Мы заняты во множестве дел и забот. Тысячи планов перемешиваясь, образуют картину мира, но есть место на земле, где время останавливается, место, откуда видны все действия и их последствия, место, где есть тот, кто всегда является другом. Туда, возможно, не так легко дойти и не всегда мы хотим туда, но иногда мы приходим... иногда мы приходим в это место, в своем сердце. Если человек хочет, он всегда может придти к Тому, кто любит всех.


"Как религия, так и наука, в конечном результате, ищут истину и приходят к исповеданию Бога." Макс Планк, основатель квантовой механики

В избранное