Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дневник Нилачалы

  Все выпуски  

Духовное разнообразие безгранично


Статьи, рассказы, размышления, стихи и зарисовки

Духовное разнообразие безгранично

Бог экзальтирован, Он понимает суть всего. Он непревзойден в чувственной жизни, Он очень искусен, талантлив и даже эту майю, инертную материю, Он так художественно устроил, что любая мелочь здесь художественна. Эта потенция разнообразия бесконечна, даже в материальном мире, нет двух одинаковых снежинок например, вы подумайте только, каждый год выпадают наверное миллионы тонн снега и среди триллиардов снежинок, вы не найдете двух одинаковых, и при этом, каждая снежника, это небольшое художественное произведение. Даже если в материальном мире, не найти двух одинаковых снежинок, теперь подумайте, о бесконечности духовного разнообразия: Никто не в состоянии достичь края духовного разнообразия, этому нет конца, даже мертвая, застойная материя, отражает бесконечность, поэтому, в духовном мире, ничто не имеет границ, счастье не имеет границ, разнообразие не имеет границ, и вечность безгранична.

В материальном мире деятельность так же отражает определенное счастье, люди просыпаются и хотят что то делать, хотят общаться, обмениваться чувствами и мнениями, любить, заботиться о ком то или что бы о них заботились, хотят видеть красивые вещи и так далее. В раю они так и живут, там никому не надо работать, они заняты искусством, живописью. архитектурой и поэзией, гандхарвы (ангелы) поют свои песни для Бога или полубогов рая, им не нужны машины, они могут и так передвигаться повсюду, им не нужно работать, поскольку природа там дает все необходимое просто так. Но духовный мир еще более тотален, но там уже нет личной славы, да и не нужна она там никому) это только здесь такое в цене)

Бог экзальтирован, Он тонок в отношениях, он знает сердце каждого и он как удар молнии, для демонов. Бог плетет свою бесконечную интригу так, что никакие желтые газеты не видели такого, нет таких романов в материальном мире, какие устраивает Он, нет такой любви, как Его любовь. Среди отчаянных, Он самый отчаянный, Он независим, красив и утончен. С простыми он прост, со сложными Он искусен, со слабыми Он могущественен и с могущественными и благородными, Он ведет себя равно. Он самый счастливый и Он самый глубокий.


"Как религия, так и наука, в конечном результате, ищут истину и приходят к исповеданию Бога." Макс Планк, основатель квантовой механики

В избранное