Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дневник Нилачалы

  Все выпуски  

Пятый элемент - пространство


Новости, анонсы, статьи

Пятый элемент - пространство

Пятый элемент - это пространство. Непонятно, почему наши ученые или писатели не знают об этом. В священных писаниях описано, что есть пять элементов: земля, вода, огонь, воздух, пространство. Каждый видит пространство или эфир, и к чему оно относится? Это не воздух, не вода и т.п. Это и есть пятый элемент творения. Более того, пространство - самый крупный элемент творения из перечисленных и самый изначальный из них. Мы можем понять это практически, поскольку пространства больше всего.


О дискуссиях

В обсуждении лучше пытаться понять суть, это не так важно, кто прав, тот или другой, важно понимание истины. Человек так же должен учиться действовать, несмотря на свои ошибки. Мы все равно будем ошибаться, это неизбежно, где-то не стоит пытаться действовать <<безупречно>>, писать только какие то великие или безукоризненные вещи, на самом деле мы много пишем спорных вещей, иногда ошибаясь, иногда для дискуссии.


Путин задаёт тон международной политике

Друзья, когда мировые лидеры смело показывают свои подтянутые торсы, мы естественно не можем остаться в стороне от этих важных для жителей России и США событий. Сегодня эксперты Нилачалы проводят сравнительный анализ двух супердержав по фото их президентов без рубашек.


Дали, Пикассо и Бердслей

Дали производит впечатление несколько запутавшегося эстета или экспериментатора, человек он тонкий, но не знаю, есть ли какой-то философский смысл в его картинах. Они выписаны где-то мастерски, утонченно и в целом направлены больше на художественное, эстетическое восприятие. Пикассо кажется более грубым, непонятным, хотя по мне он более целен, чем Дали.


Любовь и поэзия, собственность и имидж

Проповедовать как Он, не может никто, настолько красиво, поэтично, охватывая своей проповедью все, и материальную любовь и духовную любовь, время, бесконечность, неувядающую гармонию сущего, тайну... Непостижимым образом, одновременно, сочетая все это, и так же сочетая счастье и печаль, полет души и строгость... Это даже больше чем чудо, чудо оно в чем-то просто, чудо - это разовый акт, но Бог делает это непрерывно.


Быть реалистом

Планы людей кажутся им реальными, но большинство из таких планов не исполняется, слова Бога кажутся им отдаленными, но все Его слова исполняются.


Почему корова не выполняет команды

Знакомый обратил внимание, что корова - единственное животное, которое не поддается дрессировке, из столь же развитых и близких к человеку. Вы можете видеть в цирке лошадей, свиней, собак или даже кошек, считающихся воплощением своевольности. Вы увидите там голубей, медведей, тигров или тюленей, но никогда не увидите самую обычную корову. "Единственный, кому удавалось дрессировать корову - это кот Матроскин!"


Он видит всё одинаково

Говорится, что человек утвердился в самоосознании, и зовется йоги (мистиком), когда он полностью удовлетворен приобретенным знанием и реализацией. Такой человек расположен в трансцендентности и самоконтролируем. Он видит всё - гальку, камень или золото - как то же самое.


"Как религия, так и наука, в конечном результате, ищут истину и приходят к исповеданию Бога." Макс Планк, основатель квантовой механики

В избранное