Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пресс-служба Украинской Православной Церкви


Информационный Канал Subscribe.Ru



ПОВДОМЛЕННЯ СЕРВЕРУ "ПРАВОСЛАВ В УКРАН"
СООБЩЕНИЕ СЕРВЕРА "ПРАВОСЛАВИЕ В УКРАИНЕ"


Кодировка письма - KOI8-U



11.06.2004. ХАРЬКОВ. Визит спикера Парламента Российской Федерации

Состоялся визит спикера Парламента РФ Сергея Миронова в г. Харьков.
Гостя сопровождали глава облгосадминистрации города Евгений Кушнарев, мер Харькова Владимир Шумилкин, генеральный консул РФ в г. Харькове Андрей Яковлев и другие официальные лица. В ходе визита они посетили Свято-Покровский монастырь, храмы монастыря и Духовную семинарию. После небольшой экскурсии делегация встретилась с управляючим Харьковской епархией высокопреосвященнейшим митрополитом Харьковским и Богодуховским Никодимом. Владыка митрополит преподнес высоким гостям свои труды: шестой том «Послания, слова и речи», «Подих серця до Творця», «Жереб визначений Богом» и недавно вышедший в свет компакт-диск «Пусть теплится любви свеча» с песнями на свои слова. Также Владыка преподнес гостям текст гимна г. Харькова, написанный им к 350-летию города, которое будет праздноваться в этом году. Высокопреосвященнейший владыка отметил, что в состав CD-диска входят песни не только на украинском языке, но и на русском. В ходе дружественной беседы владыка митрополит поздравил российских гостей с прошедшим праздником ? днем принятия декларации о суверенитете Российской Федерации и просил передать свои теплые поздравления Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II и Президенту России Владимиру Владимировичу Путину

Харьковская епархия

11.06.2004. КИЕВ. В день праздника Всех Святых, в Земле Русской просиявших, будет совершен молебен

13 июня с.г., в день Православного праздника Всех Святых, в Земле Русской просиявших, на территории Киево-Печерской Лавры возле храма Рождества Пресвятой Богородицы (Дальние пещеры Лавры) состоится молебен. Начало молебна в 12.30.
Впервые этот праздник был установлен Святейшим Патриархом Никоном в честь воссоединения Малороссии и Великороссии в 1654 году. Затем, в результате секулярных реформ, праздник был забыт и вновь восстановлен Поместным Собором 1917-18 годов.
Православные святцы насчитывают целый сонм Святых Божиих Угодников, просиявших в нашем благочестивой жизнью в землях Святой Руси - сегодняшних Украине, России, Белоруссии, Польше - даром молитвы и чудотворения, даром исцеления больных и помощи страждущим, а также мученической кончиной за веру, в том числе и в недавние десятилетия.

Православное братство Александра Невского





Благодарим вас за чтение новостей
При использовании материалов просьба давать ссылку: "ПравославЁ в УкранЁ",
а при размещении в сети Интернет - гиперссылку на официальный сервер Украинской Православной Церкви "Православие в Украине": http://www.orthodox.org.ua

http: //www.orthodox.org.ua
E-mail: george@orthodox.org.ua





http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное