Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Почему Ислам?

  Все выпуски  

Почему Ислам


Выпуск 1

 Мир вам братья и сестры! Уважаемые подписчики!

  Предлагаю Вашему вниманию первый выпуск рассылки, посвященной религии Ислам. Главная цель рассылки - это показать единый, живой Ислам, который не отстает в развитии ни в одной из областей человеческой деятельности. В России и странах Европы ислам не любят. Считается, что все мусульмане - это агрессивно настроенные люди, для которых нет ничего запрещенного. У многих ислам ассоциируется с мировым терроризмом. Данная рассылка была создана с целью дать аргументированный ответ на подобные вымыслы.

  Последователями религии являются мусульмане. За достаточно длительное время своего существования религия очень широко распространилась практически по всему миру. Мусульманские общины можно найти более чем в 120 странах мира в разных уголках земного шара.

 

  Что говорят про Ислам не мусульмане:

  Бернард Шоу об Исламе

  "Если у какой-то из религий и был бы шанс управлять Англией, да собственно и всей Европой в последующие 100 лет - так это мог бы быть только Ислам.”

  "Я всегда с большим уважением относился к религии Мухаммада из-за ее высокой жизненности. Это единственная религия которая на мой взгляд обладает способностью адаптапции к изменяющимся условиям жизни, что [без сомнения] может понравится людям любого возраста. Я изучил его жизнь - по моему он удивительный человек - уж никак не антихрист, напротив - его можно называть спасителем человечества”.

  “Думаю, что если бы человеку, подобному ему были даны права диктатора в современном мире, он смог бы решить его проблемы так, что эти решения принесли столь желаемый мир и счастье: я предсказывал о вере Мухаммада, что она будет принята завтрашней Европой, и она уже начинает приниматься Европой современной.”

                                                                  Из книги Истинный Ислам, т. 1, No. 8, 1936

 

 

  Исламский словарь

  Аллах (араб. «ал-илах» ― божество). В исламе – единый и единственный Бог, творец мира и Господин Судного дня, направивший Мухаммада в качестве своего посланника.

  Слово «ислам» в переводе с арабского означает «предание себя Богу».

  Мусульманин - предавшийся Богу (поклоняющийся, беспрекословно подчиняющийся).

  Полную информацию можно получить на сайте: http://pochemu-islam.com


                                       


 

В избранное