Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Православный Павловский Посад


Информационный Канал Subscribe.Ru

Православный Павловский Посад

                            рассылка #44 от 05.02.2004

 Анонсы новых материалов

1. Праздник Рождества Христова в г.Электрогорске в храме Всех Святых в земле Российской просиявших и в храме Святителя Николая с.Васютино.

  Рождество Христово - это, прежде всего встреча, встреча Неба и земли, Творца и творения, Бога и человека. И начинается эта встреча в храме с Божественной Литургии. В эту Рождественскую ночь Свет Вифлеемской звезды многих привел в храм Святителя Николая с.Васютино, несмотря на то, что находится храм на границе с Владимирской областью, да и автобусы в столь поздний час туда не едут...
Присутствовали на ней и гости из далекой Швеции, кантр Софийского собора г.Стокгольма господин Арне Иохансон и музыкант из г.Кристианштадт господин Дарио Лошале, помогающие храму и детскому дому. После службы, за трапезой они поздравили детей с Рождеством Христовым, подарили Рождественские подарки - школьные принадлежности: пеналы, ручки, линейки и т.д.

Священник Александр Колесов



2. "Купующий Царство Небесное". Анна Ильинская

  По благословению Настоятеля Покровско-Васильевского мужского монастыря игуменя Андрея (Тонкова) вышла в свет книга "Купующий Царство Небесное". Это, пожалуй, первая обстоятельная книга о святом праведном Василии Павлово-Посадском, изданная в столичном издательстве.
  Здесь раскрывается образы многих хоршо- и мало- известных подвижников благочестия (купца-мецената Я.И.Лабзина, О.И.Лабзиной) и священнослужителей нашего города (настоятелья храма Восресения Христова отца Александра Воскресенского).
  Много интересных и малоизвестных (по крайней мере для меня) фактов из истории г.Павловского Посада, храмов города, из истории Гуслицкого монастыря.
  Мне книга очень понравилась. Написана очень интересно, последовательно, доходчиво.

  В нашем городе, насколько я знаю, ее можно преобрести в храме Николая Чудотворца в Филимонове. Стоит она 22 рубля.
Если у кого нет возможности подъехать в Филимоново и преобрести эту книгу, но есть желание, я могу помочь :)).
Пишите на pposad@front.ru или ICQ : 78094696

  Чуть пойзже выложу эту книгу на сайт. О чем сообщу дополнительно.

Новости из Храмов





Православный Павловский Посад  |  Статьи  |  Православные Праздники  |  Карта |  Иконография  |  Встречи со святыми  |  Святые источники  | Духовные канты  |  Постная Кухня

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное