Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Редкая книга и новости для паломников Святой Земли выпуск 11



Выпуск 11

19.12.2008

По благословению Лонгина, архиепископа Клинского


НОВОСТИ ДЛЯ
ПАЛОМНИКОВ СВЯТОЙ ЗЕМЛИ

Международный клуб паломников в честь апостола Иакова Зеведеева
Сайт редактора: здесь

Другие издания редактора:
Путеводитель "ПРАВОСЛАВНЫЕ СВЯТЫНИ ВСЕЛЕННОЙ"
Проект-ресурс "ПРАВОСЛАВНОЕ ПАЛОМНИЧЕСТВО"
Интернет-альманах "ВЕЛОСИПЕДИЗМ"
Популярная "ГЕОИНФОРМАЦИЯ"
Диковинный "ВЕЛОПАЛОМНИК"
Иди и смотри: "ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ"
Наши тропы: "РАССКАЗЫ ПАЛОМНИКОВ"
От Саныча: "НОВОСТИ БОЛЬШОГО ВЕЛОСПОРТА"

Всего читающих издание: 268

Текущие сообщения




Русская православная церковь молится о жертвах катастрофы в Израиле

Русская православная церковь молится об упокоении погибших и скорейшем выздоровлении раненых в автокатастрофе под Эйлатом (Израиль), заупокойные богослужения прошли в четверг во всех храмах Санкт-Петербурга, сообщили РИА Новости в Отделе внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата.

Автобус с российскими туристами упал в пропасть в 30 километрах к северу от курортного города Эйлат 16 декабря. В результате аварии погибли 25 человек (из них 24 - жители Санкт-Петербурга). Ранения различной степени тяжести получили 25 человек.

"Сопереживая родным и близким оказавшихся в беде, молюсь Всемилостивому Господу об упокоении погибших в автокатастрофе "идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная", о скорейшем выздоровлении раненых, о духовной крепости и мужестве родственников и друзей", - с такими словами обратился к родным и близким погибших и пострадавших местоблюститель патриаршего престола митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.

Он отметил, что трагедия, унесшая жизни соотечественников, причинившая боль и страдания раненым, скорбью отозвалась в сердцах многих людей в России и других странах.

"Уверен, что в эти дни специалисты делают все возможное для оказания помощи пострадавшим, облегчая их боль. Им также нужна наша молитвенная поддержка", - подчеркнул митрополит Кирилл.

Глубокое соболезнование родным и близким погибших в результате катастрофы выразил также митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир.

"Разделяя вашу скорбь, мы молимся о погибших и о выздоровлении раненых и пострадавших", - отметил митрополит Владимир, по благословению которого в храмах северной столицы прошли панихиды по жертвам трагедии.

Текст: Ольга Липич
Размещение и фото: http://www.rian.ru/society/20081218/157547419.html



Израильские адвокаты сбивают столку жертв аварии

Родные нескольких туристов, погибших вэйлатской автокатастрофе, намерены предъявить иск Государству Израиль иобратились кизраильскому адвокату Эли Гервицу спросьбой представлять их интересы всуде, сообщает впятницу Ynet. Адвокат заявил, что жертвам аварии беспокоиться не очем, так как ?Государство Израиль найдет способы компенсации семьям погибших ираненых?.

Слова адвоката Гервица перепечатали вслед за Ynet ряд российских СМИ. О том, что жертвы аварии могут рассчитывать на компенсации от Государства Израиль, заявил в интервью российской прессе идругой израильский адвокат, Давид Кантор. По его словам, ?Государство гарантирует компенсацию за ущерб, понесенный врезультате автокатастрофы, всем ? вне зависимости от того, имеет ли пострадавший израильское гражданство или нет?.

Кантор заверяет российскую аудиторию, что, согласно израильским законам, все пострадавшие имеют право пожизненно получать вИзраиле бесплатную медицинскую помощь. Кроме того, по его словам, ?родственники погибших тоже получат от нашей страны компенсацию ? как ивсе пострадавшие?.

Эти заявления категорически опровергает третий израильский адковат, Андрей Назаретский. Юрист подчеркивает, что ?все пассажиры автобуса ? независимо от гражданства иместа жительства ? имеют право на получение компенсаций от страховой компании, которая страховала автобус, итолько от этой компании. Ни государство, ни водитель, ни автобусная компания не несут гражданской ответственности перед пострадавшими?.

Отметим, что Назаретский, вотличие от двух других адвокатов, специализируется именно вобласти компенсаций жертвам дорожно-транспортных происшествий. В справедливости его слов легко убедиться, проведя поиск по соответствующей теме на сайте Израильское право, атакже ознакомившись с рекомендациями для пострадавших вдорожных авариях от адвоката Яакова Шнитмана.

Текст: http://news.israelinfo.ru/law/27733



Прогноз погоды в Израиле на сегодня и ближайшие три дня смотрите здесь:
Погода в Святой Земле

Да хранит Вас Господь!
Редактор интернет-издания "ПАЛОМНИЧЕСТВО В ПАЛЕСТИНУ":
Алексей ПОТУПИН
Программирование и веб-дизайн интернет-агентство imcom.ru

В избранное