Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эти строки родились в страданиях и молитвах...


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
4 сентябряверсия для печати

"Когда услышите звук трубы, тогда весь народ пусть воскликнет громким голосом, и стена города обрушится до своего основания, и весь народ пойдет в город, устремившись каждый со своей стороны". (Иис.Нав.6:4)

Торжествующий клич твёрдой веры является полной противоположностью стонам, исходящим от колеблющейся веры и плачу сердец, пришедших в уныние. Между многими "тайнами Господними" я не знаю такой, которая была бы ценнее тайны, порождающий этот клич веры. Господь сказал Иисусу Навину: "Вот, я предаю в руки твои Иерихон, и царя его, и находящихся в нём людей сильных". Он не сказал: "Я предам", но "Предаю". Иерихон уже принадлежал им, а теперь они призывались овладеть им. Весь вопрос заключался в том, как это сделать? Дело казалось невыполнимым; но Господь объявил им Свой план.

Невозможно предположить, чтобы восклицания народа Израильского могли быть причиной падения этих стен. Однако тайна их победы как раз крылась в этих восклицаниях, ибо это был клич дерзновенной веры, основанной исключительно на Слове Божьем, требующий обещанной победы, хотя не было ещё ни малейшего признака этой победы и возможности завершения её. И по вере их Бог ответил им. И когда поднялись восклицания, Бог совершил падение Иерихонских стен.

Бог объявил народу Израильскому, что предаёт ему город, и народ почёл это за свершившийся факт. Много столетий спустя Дух Святой занёс на страницах Священного Писания, в Послании к Евреям, повествование о торжестве этой победы веры: "Верой упали стены Иерихона после того, как израильтяне обходили город семь дней подряд". (Евр.11:30).


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное