Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эти строки родились в страданиях и молитвах...


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
29 январяверсия для печати

"...Бог посреди его, он не поколеблется, Бог поможет ему с раннего утра". (Псал.45:6)

"Не поколеблется". Как много вдохновляющего в этих словах. Возможно ли всем нам, кому так свойственно колебаться и смущаться при различных суетных обстоятельствах, достичь такого положения, где ничто не может взволновать или нарушить нашего покоя? Да, это вполне возможно, и апостол Павел знал об этом. Когда он был на пути в Иерусалим, где "узы и скорби" ожидали его, он мог торжественно проговорить: "но я ни на что не взираю". Все, что в жизни и переживаниях Павла могло поколебаться, было уже поколеблено, он не дорожил ни жизнью, ни своими приобретениями. Так и с нами: если мы всецело отдадимся в полное распоряжение Господу Богу нашему, мы сможем достичь такого состояния, когда все мелочи и дрязги обыденной жизни, и даже великие скорби не смогут нарушить в нас мир, который превыше всякого иного, ибо это мир Божий, данный в удел всем тем, кто научился возлагать свое упование на одного Бога.

"Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон" (Откр.3:12). Быть утвержденным, как столп в Доме нашего Бога, - цель, ради которой с радостью можно перенести всевозможные препятствия, если таковые нам необходимы, для достижения этого положения.

Когда Бог находится посреди царства или города, Он утверждает их, как гору Сион, и они становятся непоколебимыми. Так и тогда, когда Он находится в душе человека, как бы ни теснили ее со всех сторон невзгоды, как бы ни вздымались волны и ни ревели бури, внутри ее остается ненарушимый покой; покой, которого мир не может ни дать, ни отнять.

Ничто не в состоянии приводить людей в трепет при малейшей опасности, как только отсутствие Бога в их душе, или в том случае, когда Его место в сердце человека занято миром.

"Надеющийся на Господа, как гора Сион, не подвигнется, пребывает вовек" (Псал.124:1).


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное