Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эти строки родились в страданиях и молитвах...


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
19 мартаверсия для печати

"Возлюбленные, огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного. Но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь". (1Пет.4:12-13)

Много долгих часов ожидания понадобилось для того, чтобы обогатить гусли Давида, и много часов бдения в пустыне, чтобы накопить и в наших сердцах псалмы славословия и пения духовного для ободрения ослабевших здесь на земле, и для того, чтобы наполнить радостью дом Отца нашего на небесах.

Что же такое подготовило сына Иессея к тем песням, которые никто из прочих людей на земле не был способен сложить?

Неистовство беззаконных, которые вызвали вопли к Богу о помощи. Тогда слабая надежда на милосердие Божье расцвела в песнь радости о великих избавлениях и безграничной милости Всемогущего Бога. Каждое горе являлось новой струной в его арфе, а каждое новое избавление - новой темой для хвалы.

Лишение одного момента муки, одно незамеченное и недооцененное благословение, избегнутое затруднение или опасность означали бы для нас великую потерю в звучных мелодиях Псалмопевца, в которых дети Божьи находят и отклик на свое горе, и хваления Богу.

Упование на Бога и подчинение Его воле означают познание Его через соучастие в Его страданиях и являются отражением образа Сына Божия. А потому ты не смущайся, если для того, чтобы сделать из тебя сосуд для более широкого духовного познания, тебе потребуется и более широкое поле страданий. Божественная способность сочувствия к другим должна в нас развиваться, ибо дыхание Духа Святого в новой твари никогда не превращало человека в стоика, но делало привязанности его сердца более нежными и верными.

"Он признал меня верным, определив на служение" (1Тим.1:12).


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное