Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эти строки родились в страданиях и молитвах...


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
18 июняверсия для печати

"Укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колена и ходите прямо ногами вашими, дабы хромающее не совратилось, а лучше исправилось". (Евр.12:12-13)

Это слово Божье для нашего ободрения, чтобы мы укрепили руки нашей веры, и сделали бы колена молитвы более крепкими. Часто вера наша изнемогает, утомляется и ослабевает, и молитвы наши теряют свою силу и не имеют успеха.

Тут выдвинут весьма убедительный пример. Как будто предполагается мысль, что мы теряем мужество и становимся столь боязливыми, что малейшее препятствие пугает нас и приводит в уныние, так что мы, поддаваясь искушению избегнуть встречи с ним, стараемся уклониться от нее и избираем более легкий путь.

Может быть, нас одолевает физический недуг, от которого Господь готов нас исцелить, но для этого требуется напряжение наших сил, а нам это кажется непосильным или нам представляется проще обратиться к человеческой помощи или избежать его иным путем.

Можно найти много выходов из критического положения вместо того, чтобы мужественно преодолеть его. Много ужасного встречается нам, от последствий которого мы желаем уклониться под предлогом того, что: "Я еще не готов к этому!" Требуется какая-нибудь жертва: необходимо послушание, взятие какого-нибудь Иерихона; требуется спасение души, которого мы не имеем мужества вымолить у Бога; пламенная нужна молитва для исцеления какого-нибудь физического недуга.

Бог говорит: "Укрепите опустившиеся руки". Идите вперед через разлившиеся воды, и воды расступятся, Чермное море откроется, и Иордан иссякнет, и Господь победоносно проведет вас.

"Ходите прямо ногами вашими", не давайте им совращаться. Верьте, что тело ваше исцелится, вера ваша укрепится. Идите вперед, не оставляя за собой ни одного непокоренного Иерихона, ни одного места, о котором сатана мог бы сказать, что овладение им оказалось для вас непосильным. Урок этот весьма полезен и практичен. Как часто он нам попадался! Может быть, и сегодня ты находишься в подобном положении! Не обращай внимания на неудачи! Подвигайся вперед со своим плугом, подобно пароходу, который не взирает на то, спокойны ли воды или бушуют; погода или непогода. Донести свой груз и достигнуть желаемой пристани - вот твоя цель!


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное