Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эти строки родились в страданиях и молитвах...


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
3 декабряверсия для печати

"Здоров ли муж твой? здоров ли ребенок? - Она сказала: здоровы". (4Цар.4:26)

В течение шестидесяти двух лет и пяти месяцев я имел любимую жену, а теперь, на девяносто втором году, я остался один. Но, прохаживаясь взад и вперед по своей комнате, я обращаюсь к вечно сущему Иисусу и говорю: "Господь Иисус, я одинок, но, тем не менее, не один - Ты со мною, Ты являешься моим Другом. Утешь меня, укрепи меня, дай немощному рабу Твоему все то, в чем - Ты видишь - он нуждается". И мы не должны успокоиться, пока не достигнем на опыте этого познания Господа Иисуса Христа, как своего обычного Друга: во всякие времена, при всяких условиях готового доказать нам Свою Дружбу.

Горе не может причинить вреда, если оно соединено с покорностью. Тяжесть льда ломает много ветвей, и я вижу очень много людей согбенных и придавленных своим горем. Изредка я встречаю и такого, который поет во дни испытания, и тогда я воздаю благодарность Богу ради себя настолько же, как и ради него. Нет более сладостного пения, как песнь в ночи. Вспомните рассказ про женщину, которая, при смерти своего единственного ребенка, с восторгом поднимая взоры и с лицом сияющим, как у ангела, сказала: "Я дарую тебе радость, сокровище мое!". Это краткое предложение многие годы в течение всей моей жизни, сопутствовало мне, оживляя и утешая меня.

Смерть не может надолго разлучить. В сущности, она и не разлучает нас, но только временно скрывает от наших взоров тех, кого мы любим. Во Христе Иисусе мы остаемся соединенными во едино.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное