Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эти строки родились в страданиях и молитвах...


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
21 январяверсия для печати

"Я ни на что не взираю". (Деян.20:24)

Мы читаем в книге Царств, что тотчас по воцарении Давида в Хевроне, поднялись все Филистимляне искать Давида (2 Цар. 5:17). Как только мы получаем благословение от Бога, диавол приступает к нам.

Когда враг встречает нас у преддверия великого подвига, на который мы решились для Бога, будем почитать это за "знамение спасения", и просить двойного благословения, победы и силы. Сила развивается при сопротивлении. Пушка отправляет снаряды на значительное расстояние, потому что взрывчатая сила ищет выхода через пути сопротивления. Динамо машина вырабатывает электричество посредством трения быстро вращающихся колес. Так и мы когда-нибудь узнаем, что и сам сатана служил орудием Божиим к получению нами благословений от Бога.

Путем испытаний мы научаемся торжествовать. Тяжелые проселочные дороги выводят нас на большую дорогу. На всем великом лежит отпечаток скорби. Венцы ввергаются в плавильню и выковываются в горниле. Цепи личностей, простертых у ног Божьих, ковались в пламени земного огня. Только тот является величайшим победителем, кто в одиночестве топтал точило человеческой скорби. С отпечатком великой тоски на челе, "Муж Скорбей" произнес слова: "В мире будете иметь скорбь", - но после этих скорбных слов следует псалом с обетованием: "но мужайтесь, ибо Я победил мир". Следы встречаются повсюду. Кровавые следы пролагают путь к престолам. Ценою шрамов приобретаются скипетры. Свои венцы мы будем срывать с голов сраженных нами исполинов. Скорбь всегда была долей величия. Эта тайна не сокрыта от нас.

Длинный и тяжелый путь истинного реформатора всегда отмечается скорбью. Такова история Павла, Лютера, Саванароллы, Нокса, Везлея и остальных богатырей великой армии. Они вышли из великой скорби, чтобы занять свои места в рядах героев Божьих.

Всякое великое произведение писалось кровью автора. "Это те, которые пришли от великой скорби" (Откр. 7:14). Кто был неподражаемый поэт греков? - Гомер. Но этот знаменитый певец был слеп. Кто был автором неизгладимого сна "Путешествие Пилигрима"? Князь ли в порфире, отдыхающий на ложе неги? Нет. Стелющаяся прелесть этого видения озолотила мрачные стены древней Бедфордской темницы, пока Джон Буньян, царственный арестант, славный гений, делал точный снимок этого явления.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное