Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эти строки родились в страданиях и молитвах...


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
21 октябряверсия для печати

"Мы знаем, что когда наша земная палатка - наше тело - будет разрушена, в небе нас ждет вечный дом, созданный Богом, а не руками людей". (2Кор.5:1)

Хозяин того помещения, которое я занимаю уже много лет подряд, заявил, что он отказывается выделять средства на ремонт дома. Я был предупреждён о необходимости съехать.

Сначала это извещение было мне очень неприятно. Местоположение здесь во многих отношениях чрезвычайно привлекательно, и если бы не признаки разрушения постройки, я почёл бы и дом вполне удовлетворительным. Но даже при малейшем ветре постройка качается, и все подпорки оказываются недостаточными, чтобы сделать его безопасным для жилья. Так что я готовлюсь к переезду.

Удивительно, как быстро интересы переносятся к предстоящему месту жительства! Я изучал карты новой местности и читал описания её жителей. От приятеля, побывавшего там, я узнал, что местоположение превосходит всякое описание; не поддаётся словам всё то, что он слышал о чудесах той страны. Чтобы вложить туда свой капитал, он лишился всего, что имел по ту сторону, и даже радуется тому, что многие назвали бы принесением жертвы с его стороны. Другой приятель, привязанность которого ко мне была доказана и испытана в течении моей жизни, теперь уже находится там. Он прислал мне несколько гроздей великолепных плодов. Вкусив от них, я нашёл здешнюю пищу совершенно безвкусной.

Два или три раза мне пришлось быть на берегу реки, обозначающей границу, и меня охватило сильное желание присоединиться к обществу тех, кто по ту сторону воспевали хвалу своему Царю. Немало моих близких уже переселились туда. До своего переселения они говорили мне о желательности моего присоединения к ним впоследствии. Я был свидетелем того, как лица их озарялись восторженной улыбкой в ту минуту, как они удалялись, исчезая из вида. Мне часто предлагают вложить новые капиталы в дело здесь и принять участие в весьма выгодных сделках, но я всякий раз даю один и тот же ответ: "Я собираюсь переезжать".

Слова, которые часто были на устах Иисуса в течение Его последних дней, ясно выражают ту же мысль: "Иду к Отцу". И мы, последователи Христа, имеем видение чего-то, лежащего далеко за пределами трудностей и разочарований этой жизни. Мы тоже "идём к Отцу". Многое, относящееся к нашей Небесной Родине, мы видим, как сквозь тусклое стекло - неясно; но есть и то, что можно вполне точно определить. Это родина, - "Дом Отца нашего". Путь наш ведёт в Его непосредственное присутствие. Все люди - странники, но верующий человек это сознаёт и приводит в жизнь. Он странник, а не поселенец.

Я странник на земле, вокруг всё чуждо мне,
Моя обитель там, в небесной стороне.
Благую весть нести повсюду послан я,
По повелению Царя.

Внемлите вести той благой,
Ей вторят ангелы толпой,
"О! Примиритесь вы", взывает наш Господь,
"О, примиритесь с Богом!"


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное