Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эти строки родились в страданиях и молитвах...


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
24 августаверсия для печати

"Я получил даже больше, чем мне необходимо, и у меня теперь все есть". (Фил.4:18)

В одной из наших книг по садоводству есть глава с очень интересным заголовком: "Цветы, растущие в темноте". Речь идёт о местах в саду, лишённых солнечного света. И мой указатель знакомит меня с породами цветов, которые не боятся этих сумрачных уголков; напротив, они даже их предпочитают и процветают там. То же самое бывает и в духовном мире. Души вырастают, когда материальные условия становятся суровыми и тяжёлыми. Они растут в темноте. Иначе как бы мы объяснили переживания Апостола Павла?

Вот он находится в заключении в Риме. Высшая задача его жизни как бы разбита. Но как раз в условиях этого мрака показываются цветы в яркой, привлекательной славе. Быть может, он и раньше их видел растущими при открытой дороге, но никогда такими, какими они теперь являются в своей несравненной силе и красе. Слова обетования открывают ему свои сокровища, какими он ещё их до сих пор не знал.

Между этими сокровищами находились: изумительная благодать Христова, любовь Христа, радость и мир Христовы, и казалось, будто им было необходимо это "окружение мрака", чтобы выявить их тайную и внутреннюю славу. Во всяком случае, область мрака сделалась областью откровения, и Павел стал осуществлять более, чем когда либо, объём и богатство своего духовного наследства.

Кто из нас не знавал мужей и жён, которые, вступая в пору мрака и одиночества, облекались силою и надеждою, как в порфиру? Вы можете заключить таких людей куда бы то ни было, но с ними же вы заключаете вместе и их сокровище. Лишить их его вы не можете. Возможно превратить их земную долю в пустыню, но "возвеселится пустыня и сухая земля, и возрадуется страна необитаемая и расцветет как нарцисс". (Ис.35:1).

Под каждым цветком, как бы прекрасен он не был, тихо колыхаясь под лучами яркого солнца, ложится его тень.

Где много солнечного света, там бывает много тени.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное