Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эти строки родились в страданиях и молитвах...


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
7 декабряверсия для печати

"Не увидите ветра и не увидите дождя, а долина сия наполнится водою, которую будете пить вы и мелкий и крупный скот ваш; но этого мало пред очами Господа; Он и Моава предаст в руки ваши". (4Цар.3:17,18)

Рассуждая по-человечески, это казалось невозможным, но есть ли что трудное для Господа?

Без всякого звука и малейших признаков, от невидимых и невероятных источников, молча текли потоки в течение всей ночи, и, на рассвете дня, все рвы оказались переполненными хрустально-прозрачними водами, отражающими лучи утреннего солнца с красных гор Едома.

Наше неверие всегда жаждет внешних признаков. Вера многих в большей мере зависит от ощущений, и ее искренность не удовлетворяет их без внешних признаков и т.д. Но величайшая победа веры кроется в спокойной уверенности, что Он есть - "Сущий".

Великая победа веры одерживается перед спокойной остановкой у какого-нибудь непроходимого "Чермного моря", и когда будет услышан приказ, исходящий от Господа: "Стойте, и увидите спасение Господне" и: "скажи... чтоб они шли!", - выступая по слову Его, ничего не видя и не слыша ни малейшего звука - ни даже тихого журчания воды - и ступая при первом предпринятом шаге в море, не задерживаясь при этом ни на минуту, мы увидим, как воды расступятся, и путь откроется для нас через воды, как по суше.

Если мы были свидетелями чудодейственной силы Божией в дивних случаях исцеления от физической болезни или избавления от необычайного случая, постигшего нас, я полагаю, что при этом нас более всего поразило то спокойствие, с которым это совершалось, отсутствие всякого зрелища и всякой сенсационности, и то сознание полного нашего ничтожества, которое охватило нас в присутствии Всемогущего Бога, когда мы осознали, как Ему легко все это сделать без малейшего усилия и содействия с нашей стороны.

Дело веры не задавать вопросов, а быть послушной. Рвы были вырыты и вода прибыла из каких-то неведомых источников. Какой это урок для нашей веры!

Жаждешь ли ты духовного благословения? Открой окопы и Бог наполнит их. И сделает Он это в самых неожиданных местах и самым неожиданным образом.

О, иметь бы такую веру, которая действовала бы по вере, а не по видению; и ожидать, что Бог будет действовать, хотя мы не видим ни ветра, ни дождя!


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное